Интересные идеи: оригами на день Святого Валентина

14 февраля некоторые пары и семьи отмечают праздник Всех Влюбленных. Сейчас к этой дате люди относятся совершенно по-разному. Все же многие хотят сделать подарок, удивить и порадовать своего близкого человека. Например, можно сделать для своего возлюбленного оригами. На день Святого Валентина есть традиция делать сюрпризы, в которых больше души и эмоций, чем финансовых вложений. Такой презент останется в памяти надолго и подчеркнет искренность чувств.

оригами на день святого валентина

Откуда взялся этот праздник?

Своими корнями история этого дня уходит в 5-й век нашей эры. Благодаря священнослужителю Валентину в истории появился праздник, напоминающий всем о важности любви. Он был казнен, считается, что «пострадал за веру», поэтому посмертно был признан святым. Так появилось полное название праздника – день св. Валентина. Празднуется 14 февраля – в день его смерти.

В разных странах традиции празднования незначительно отличаются. Однако большинство людей, отмечающих день Святого Валентина, стремятся провести его с любимыми людьми или близкими друзьями. Принято обмениваться презентами и теплыми словами.

Презенты из бумаги

В качестве подарка наиболее уместен самодельный сюрприз. Это может быть открытка, сувенир или оригами из бумаги. На день Святого Валентина делают вещицы в форме сердец, голубей, цветов или любых символов любви. У каждой пары может быть свой, уникальный символ.

оригами на день святого валентина своими руками

Интересный вариант оригами на день Святого Валентина

Своими руками сделать что-то не так сложно, как кажется на первый взгляд. Если совсем нет опыта рукоделия, стоит воспользоваться подробной инструкцией. Из материалов потребуется:

  • красивый лист бумаги,
  • деревянная шпажка,
  • украшение (сердце, цветок и т.п.).

Приступим к изготовлению:

  1. Складываем лист пополам.
  2. Загибаем верхние углы к середине.
  3. Подгибаем нижний край.
  4. Выворачиваем, получая ромб.
  5. Отгибаем лицевую часть наверх (треугольником).
  6. С обратной стороны повторяем то же самое.
  7. Выворачиваем.
  8. Тянем за углы, разворачиваем и получаем готовый кораблик.
  9. В серединку вставляем деревянную шпажку или зубочистку (снизу закрепляем её бумажкой или скотчем).
  10. На шпажку нанизывается сердце, логотип с именем любимого человека, какой-то личный символ пары и т.д.

оригами из бумаги на день святого валентина

Чем дополнить свое оригами на день Святого Валентина?

Такой кораблик можно наполнить конфетками, шариками для ванны, стеклянными сердечками или любым другим уместным декором. Также при оформлении основного подарка или во время изготовления поздравительной открытки можно использовать оригами. На день Святого Валентина имеет смысл устроить романтическое свидание. Создать нужную атмосферу помогут бумажные сердца, фонарики и журавлики. Кроме того, ими можно просто украсить квартиру к возвращению любимого человека. Даже прагматичному и серьезному человеку будет приятно от такого искреннего внимания.

Итак, оригами на день Святого Валентина – это универсальный подарок или дополнение к нему. Чтобы устроить сюрприз и внести романтику в свою повседневную жизнь, совершенно не обязательно тратить уйму денег. Достаточно потратить совсем немного времени на создание оригами своими руками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.