Крис Арреола - американский боксер-тяжеловес мексиканского происхождения

Крис Арреола – профессиональный боксер-тяжеловес мексиканского происхождения из США. Раньше имел успехи в любительской боксерской карьере (был обладателем «Золотых перчаток»), однако быстро перепрофилировался в профессиональный бокс, где тоже имел немалый успех. Крис Арреола провел всего 44 боя, среди которых 36 побед и 5 поражений (остальные бои – это ничьи и несостоявшиеся через дисквалификацию поединки). На счету Арреолы 31 нокаут.

Крис Арреола

Крис Арреола: биография и любительская карьера

Родился 5 март 1981 года в городе Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США. Рос в восточном регионе Лос-Анджелеса. Его отец был боксером, поэтому Крис быстро пристрастился к этому виду спорта. В восемь лет Крис Арреола впервые пошел в боксерскую секцию, его первым тренером был Гектор Родригес. Юноша упорно занимался и отработал хорошую технику, благодаря которой выигрывал различные любительские соревнования в штате.

В 16 лет на его счету уже было около 200 боев. И, видимо, молодому парню в этом возрасте было интересно немного другое: он бросил спорт и начал вести разгульную жизнь – курить и выпивать. В 20 лет он вернулся к тренировкам и начал снова боксировать. Хватило нескольких месяцев тренировок, чтобы завоевать титул «Золотые перчатки» на любительском турнире. Финальный матч был против Далласа Варгаса, который имел в своем багаже опыт на 300 боев. Вскоре молодой боксер решает перейти в профессиональный бокс.

Крис Арреола боксер

Профессиональная карьера

Крис Арреола – боксер с ортодоксальным стилем, то есть когда левая рука и нога выставлена ближе к оппоненту. Такой стиль зачастую встречается у правши, кем и является Крис. Он умело мог пройти оборону соперника и нанести несколько грубых ударов по корпусу, после которых трудно продолжать бой. Именно с этой надеждой его отправляли в профессиональную лигу тренера.

В 2003-м году состоялся дебют Криса в супертяжелом весе. Начло пути в новом «дивизионе» было весьма удачным – медленно, но верно он нокаутировал своих соперников. Таким образом, от удара Криса Арреолы на ринге полежали такие боксеры, как Демьян Вилс, Малкомн Танн, Кенни Лнмоса и Томас Хаеса. В 2007-м году Крис Арреола сразился с Томасом Хаесом в бою за звание чемпиона континентальной Америки WBC.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.