Canon i-SENSYS MF4550D: отличное МФУ для малого офиса

Основная ниша применения Canon i-SENSYS MF4550D - это малые офисы, в которых есть не более 10 рабочих мест. Такое периферийное решение имеет достаточно большой лимит печати на месяц и обладает высоким быстродействием. Именно об этой универсальной системе документооборота и пойдет в этом материале речь.

canon i sensys mf4550d

Возможные варианты применения

Не только как принтер, копир или же сканер может использоваться MF4550D, а и как факс. В итоге получается просто идеальная система документооборота в рамках малого предприятия и для домашнего использования. Лимита в 10000 страниц в этих случаях будет вполне достаточно, а быстродействие системы печати данного устройства сократит до минимума простои, связанные с получением документации. Частично такое решение способно покрыть потребности и в более крупных организациях, но в этом случае подсистема печати должна состоять из нескольких периферийных решений. Причем это может быть как принтер, так и многофункциональное устройство.

Комплектация

В список поставки МФУ Canon i-SENSYS MF4550D производитель включил следующее:

  • Периферийное решение.

  • Руководство пользователя.

  • Начальный картридж с 70-ти процентным заполнением тонера.

  • Компьютерный провод USB.

  • Силовой кабель с внешним блоком питания.

  • Диск с ПО.

  • Гарантийный талон.

мфу canon i sensys mf4550d

Носитель. Требования к нему и поддерживаемые размеры

Принтер, копир и, конечно же, факс могут выводить информацию лишь на носителе определенного качества. Возможное наименьшее значение его плотности в этом случае составляет 60г/м2. Максимальное его значение ограничено 163г/м2. Первое число исключает возможность вывода на газетных страницах, а второе - не допускает использование ватманов, картона и прочих плотных носителей. Максимальный размер носителя в этом случае ограничен форматом А4. Также поддерживаются и остальные стандартные размеры страниц с меньшими размерами. Не забыли разработчики и об носителях с произвольным значением длины и ширины. Их поддержка в этом случае реализована на уровне драйверов. Разрешение страниц в режиме принтера равно 1200Х600. При переходе в режим множительного устройства это значение уменьшается до 600Х600. Реальное значение сканируемых страниц составляет 600Х600. Но использование технологии интерполяции позволяет последнее значение увеличить до 9600Х9600.

Быстродействие

Весьма и весьма высоким быстродействием может похвастаться МФУ Canon i-SENSYS MF4550D. На прогрев данному универсальному решению необходимо всего 12 секунд. Затем на вывод первого носителя с размерами формата А4 он затратит всего 6 секунд. В дальнейшем это многофункциональное устройство способно печатать до 25 листов в одностороннем исполнении с размерами А4 на протяжении одной минуты. При осуществлении вывода документации в автоматическом двустороннем режиме быстродействие этого решения уменьшится до 12 листов аналогичного формата. Аналогичное быстродействие у данного МФУ в режиме копировального аппарата. А вот в режиме сканера быстродействие может уже достигать 35 страниц А4 в минуту.

canon i sensys mf4550d картридж

Интерфейсы

Минимальный коммуникационный набор в МФУ Canon i-SENSYS MF4550D. Он представлен всего лишь одним проводным способом - USB. Наиболее оптимально в сочетании с рассматриваемым многофункциональным устройством использовать его версию 2.0. Также возможно использование его ревизии 1.Х. но при этом скорость работы системы документооборота уменьшится. Если же вместо 2.0 использовать более свежую версию этого интерфейса 3.0, то пропускная способность его будет не до конца использоваться. Каких-то дополнительных способов подключения в этом случае производитель не предусмотрел. Поэтому для осуществления печати или сканирования должен быть включен ближайший ПК. Также не должно быть проинсталлировано все необходимое программное обеспечение. Автономно реализовывать функции сервера документооборота рассматриваемое периферийное устройство не способно.

Картридж

Лишь только в монохроматическом формате может выводить документацию Canon i-SENSYS MF4550D. Картридж по этой причине всего лишь один. Его модель - Canon 728. Стартовый ресурс его равен 1600 страниц в одностороннем оформлении. После заправки это число возрастет до 2100 страниц.

canon i sensys mf4550d инструкция

Потребляемая мощность. Шум

В режиме ожидания Canon i-SENSYS MF4550D расходует всего 3Вт. В режиме же функционирования это устройство уже потребляет 500Вт. В простое уровень шума составляет 0дБ, в работе же уровень шума возрастает до 43дБ. Особо тихим это периферийное решение нельзя назвать, но и шумным оно также не является.

Настройка МФУ

Не составляет особого труда даже начинающему пользователю Canon i-SENSYS MF4550D. Инструкция состоит из таких этапов:

  1. Извлекаем МФУ из коробки. Также достаем все остальное ее содержимое.

  2. Устанавливаем устройство рядом с ПК.

  3. Демонтируем транспортный скотч и прочие аналогичные крепления.

  4. Подключить МФУ к компьютеру и сети электроснабжения. Включаем его.

  5. Производим инсталляцию ПО. Последнее в обязательном порядке включает драйвера и различные диагностические программы.

  6. Для того, чтобы внесенные изменения вступили в силу, перезагружаем вычислительную систему.

  7. Печатаем пробную страницу.

Стоимость. Отзывы

Стоимость на Canon i-SENSYS MF4550D варьируется в диапазоне от 8000 до 9000 рублей. К минусам устройства владельцы относят:

  • Наличие всего одного возможного способа подключения.

  • Отсутствие поддержки ОС семейства UNIX.

Плюсы у этого МФУ такие:

  • Высокое быстродействие.

  • Приемлемое энергопотребление.

  • Демократическая стоимость.

  • Возможность печати в двухстороннем режиме.

принтер копир

Итоги

Для сегмента МФУ начального уровня действительно отличным решением получилось Canon i-SENSYS MF4550D. У него демократическая стоимость и отменные технические характеристики. Все это позволяет его успешно применять дома или в малом офисе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.