Безупречный рубин. "Скайрим" (Skyrim)

Один из квестов, даруемый принцем даэдра Периайтом, подразумевает поиск предмета под названием Безупречный рубин. «Скайрим» богат на квесты типа «пойди туда, не знаю куда», потому он подробно будет описан в статье.

безупречный рубин скайрим

Как получить квест

Задания носит название «Единственное лекарство». Необходимо найти святилище Периайта, где будет находиться каджит по имени Кеш Чистый. Идти к нему лучше с уже имеющимися ингредиентами для изготовления зелья:

  • конечно же, Безупречный камень;
  • ядовитый колокольчик (произрастает повсюду);
  • прах вампира (убить упыря и взять щепотку с трупа);
  • серебряный слиток (можно просто найти, а можно купить у торговца или отлить самостоятельно).

Каджит сварит зелье, вдохнув пары которого, протагонист вступит в диалог с даэдрическим принцем болезней (аналог Нургла из вселенной WarHammer 40000), после чего будет получено задание убить Оркендора — адепта Периайта, который обратил на себя взоры десятков послушников и сам отвернулся от своего бога. Очередная удивительная история, которыми полон «Скайрим».

скайрим где найти безупречный рубин

Где найти Безупречный рубин и как

Камушек весьма редкий. Искать лучше у торговцев, когда протагонист достигает высоких уровней (от 15 и выше). А также если выполнено задание «Заглянуть под каждый камень», то в первом рядом стоящем сундуке может выпасть Безупречный рубин.

«Скайрим» полон сюрпризов, и много чего происходит по закону подлости. Можно всю провинцию облазить и найти заветный камушек в самой глубокой пещере в пасти у самого злобного монстра, а можно открыть первый попавшийся мешок с провиантом и найти там кочан капусты и Безупречный рубин. Всё зависит от везения и выдержки игрока.

Заключение

Если не очень хочется тратить время, чтобы лазить по горам и искать Безупречный рубин, «Скайрим» позволяет запустить консольную команду и ввести чит-код player.additem 00068522 1, чтобы в инвентарь упал один требуемый камушек.

Данный вариант является оптимальным, ведь даже те, кто впервые проходят игру, вряд ли будут заинтересованы в перспективе убить десять часов игры, бегая с горы на гору и от торговца к торговцу в поисках маленького камушка.

скайрим где найти безупречный рубин

С другой стороны, если спешить некуда, то почему бы и не поискать. Вдобавок есть масса разнообразных побочных квестов, выполнение которых и займёт всё время, которое можно тратить на поиски. Только по тому же самому закону подлости Безупречный рубин попадётся протагонисту как раз тогда, когда в нём уже не будет надобности. Либо когда игрок уже забудет и про каджита Кеша, и про таинственного даэдрического принца.

Другой вопрос, если на момент получения квеста у игрока будут все необходимые предметы. Тогда не придётся искать Безупречный рубин. Скайрим ведь богатая на драгоценности провинция. Здесь и такое возможно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В ютубе есть ролик. разбитая лодка там есть этот камень
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.