Ветеринарная клиника (Северодвинск): описание, адрес

Санитарное состояние окружающей среды города контролирует государственная ветеринарная клиника. Северодвинск располагает несколькими лечебницами для животных. Однако только ветеринарная служба, о которой пойдет речь в статье, решает общественные задачи.

Деятельность

Специалисты лаборатории службы организовывают санитарные мероприятия по предупреждению и ликвидации болезней животных.

ветеринарная клиника северодвинск

Ветеринарная служба участвует в мероприятиях по борьбе с последствиями чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники клиники консультируют жителей города об особенностях паразитных заболеваний желудочно-кишечного тракта и инфекционных болезней, которыми нередко страдают кошки и собаки, вакцинируют и осуществляют дегельминтизацию.

Профилактика: на благо животных и человека

Государственная ветеринарная служба призвана предупредить и ликвидировать заразные и массовые незаразные болезни животных.

Кормление недоброкачественной едой и неправильный уход за животными влекут поражение мохнатых и пернатых питомцев различными незаразными болезнями.

К таким заболеваниям относится 95% от общего зарегистрированного количества недугов, от которых страдают собаки, кошки, пернатые. Как правило, обнаруживаются эти болезни у питомцев уже в первые месяцы их жизни.

ветеринарная клиника северодвинск беломорский проспект 63

Отлов бродячих животных - способ профилактики заболеваний. Уличные собаки сбиваются в стаи и становятся опасными для людей. Бродячие животные агрессивны, нападают на человека, передают заразные болезни.

Иногда собаки и кошки убегают из дома из свойственного им любопытства. Для идентификации домашних и бродячих зверей государственная ветеринарная служба ведёт "Реестр отловленных безнадзорных животных". Информация в этом перечне содержит дату поступления четвероногого в лечебницу, место отлова, вид, породу и внешние отличия. Безнадзорный зверь подвергается санитарной профилактике, клиническому осмотру. Информация о мероприятиях также заносится в реестр.

ветеринарная клиника северодвинск беломорский проспект
В случае пропажи домашнего питомца прежде всего следует обратиться в учреждение, о котором идет речь в статье. Где находится ветеринарная клиника? Северодвинск, Беломорский проспект, 63. Если владелец четвероногого находится, в реестр проставляют дату этого события.

Пример из практики. В октябре 2016 года шестого числа в парке ОАО «Севмаш» найдена собака метис чепрачной окраски. Через три недели владелец нашел домашнего любимца, обратившись в ветеринарную службу, и забрал собаку.

Как получить помощь ветеринара

Согласно отзывам, качественно работает ветеринарная клиника. Северодвинск - город небольшой, подобных учреждений здесь больше нет. Однако стоит сказать, что специалисты службы считают внимание, надзор и заботу о животных главными своими задачами. Речевой штамп «братья наши меньшие» приобрел практическое значение благодаря работе этой государственной организации.

Как работает ветеринарная клиника (Северодвинск, Беломорский проспект)? Шесть дней в неделю, исключая воскресенье, профессионалы своего дела помогают домашним любимцам. Более подробную информацию можно получить по телефону, указанному на официальном сайте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.