"Витапринол" (свечи): отзывы врачей, инструкция по применению

Важной составляющей общей гигиены женщины является интимная. Правильный уход за всеми наружными половыми органами позволяет избежать множества неприятных заболеваний. Препаратов, предназначенных для интимной гигиены и устранения каких-либо связанных с этим проблем, существует множество. И одним из самых популярных является «Витапринол» (свечи). Отзывы потребителей и врачей это средство заслужило относительно неплохие. Помимо собственно гигиены, свечи «Витапринол» могут использоваться и для лечения некоторых заболеваний половой системы (в комплексе с другими средствами).

Общее описание

Поставляться на рынок этот препарат может как в виде капсул, так и кремов. Но наибольшую популярность у врачей и их пациенток заслужили именно свечи «Витапринол». Эта форма лекарства наиболее удобна в применении.

витапринол свечи отзывы

Основными действующими веществами суппозиториев «Витапринол» являются:

  • живица кедра или хвойный экстракт;
  • масло какао;
  • масло касторовое;
  • фитоспорины.

Отличное мнение об этом препарате у врачей, проводивших его испытания на разных возрастных группах пациентов, сложилось, прежде всего, благодаря именно его абсолютно натуральному составу. Живица кедра, как и хвойный экстракт, являются естественными антиоксидантами и способны снимать даже довольно-таки серьезные воспаления. Масло какао способствует снижению уровня холестерина в крови. Также оно препятствует потере влаги клетками.

Польза касторового масла заключается в том, что оно, помимо всего прочего, может устранять мышечные боли. К лекарственным препаратам «Витапринол» (свечи), отзывы врачей заслуживший неплохие и отлично помогающий при многих заболеваниях, однако, не относится.

свечи витапринол отзывы для женщин

Что такое фитоспорины?

Именно за наличие в составе этих компонентов заслужило в особенности хорошие отзывы врачей и их пациентов средство «Витапринол». Фитоспорины — это вещества, отвечающие за образование в организме человека стероидных гормонов, витамина D и желчных кислот. Также они выполняют такую важную функцию, как регуляция продукции цитокинов. Участвуют фитоспорины и в процессе образования оболочек клеток тканей. Кроме «Витапринола», на российском рынке препаратов, содержащих фитоспорины, практически не имеется.

В особенности полезными эти вещества врачи считают для иммунной системы человека. Ведь нарушения в работе последней могут вызывать массу проблем со здоровьем. Иммунная система при сбоях начинает или «не замечать» патологические процессы в организме, или же наоборот — атаковать нормальные клетки по подозрению в «чужеродности». Все это чревато такими проблемами, как хроническая усталость, аллергии, артриты, псориаз и т. д.

Отвечают за работу иммунной системы человека особые вещества — цитокины. Именно эти небольшие молекулы регулируют в организме межклеточные и межсистемные процессы. Действие цитокинов является узконаправленным. Поэтому очень важно регулировать их продукцию. За что и отвечают, как уже упоминалось, входящие в состав свечей «Витапринол» фитоспорины. Регулируя продукцию цитокинов, эти вещества устраняют хронические воспаления и иммунодефицитные состояния.

витапринол свечи отзывы цена

Как изготавливают препарат?

Делают это лекарство по особой технологии:

  • молодые ветки пихты подвергают паровоздушной отгонке с целью извлечения эфирных масел;
  • из веток экстрагируют липофильную фракцию;
  • нейтрализуют кислотные составляющие.

Полученную в результате этих операций нейтральную фракцию и используют в качестве основы для приготовления свечей.

Когда препарат назначается докторами?

Хорошие заслужили «Витапринол» (свечи) отзывы от врачей в основном трех специализаций — гинекологов, урологов и проктологов. Для лечения собственно заболеваний это средство докторами не используется. Применять свечи врачи рекомендуют в основном только при пограничных состояниях, то есть тогда, когда некоторые признаки болезни у пациента уже имеются, но при этом они и не настолько серьезны, чтобы приступать к медикаментозному лечению — приему таблеток или инъекциям. Также это средство может назначаться в качестве дополнительного при комплексных терапиях.

витапринол свечи отзывы врачей

В особенности заслужили хорошие от гинекологов свечи «Витапринол» отзывы. Для женщин они могут использоваться врачами при таких заболеваниях, как:

  • аднексит;
  • киста яичника;
  • миома матки;
  • кольпит;
  • эндометрит;
  • эрозия шейки матки;
  • полипы;
  • нарушение менструального цикла.

Еще одно заболевание, за эффективность лечения которого заслужили хорошие «Витапринол» (свечи) отзывы, — эндометриоз. В данном случае благотворное действие средства проявляется, прежде всего, в регулировании гормонального баланса в организме женщины.

Также часто выписывают врачи «Витапринол» (свечи) от молочницы. Отзывы пациенток, использовавших их при такой проблеме, также существуют только хорошие. Кандидоз эти свечи лечат просто отлично.

Урологи используют это лекарство, к примеру, при таких заболеваниях, как:

  • аденома простаты и простатит;
  • эректальная дисфункция;
  • цистит и уретрит;
  • пиелонефрит.

Также применяются иногда «Витапринол» (свечи) от бесплодия у мужчин. В данном случае их положительный эффект проявляется, прежде всего, в повышении уровня тестостерона в крови.

витапринол свечи отзывы эндометриоз

«Витопринол» – свечи, отзывы врачей-проктологов заслужившие хорошие, могут использоваться также при таких заболеваниях, как:

  • анальный зуд;
  • болезнь Крона;
  • полипы и паропроктит.

Врачи всех трех специализаций иногда применяют свечи «Витапринол» и для профилактики онкологических заболеваний.

Возможные побочные действия

Хорошо отзываются врачи об этих суппозиториях не только из-за их эффективности. Отличное мнение о свечах «Витапринол» у докторов сложилось также потому, что они очень редко оказывают на пациентов какие-либо побочные действия.

В некоторых клиниках медиками проводились испытания этого средства на больных разных возрастных групп. При этом врачами было замечено то, что из 100 пациентов побочные эффекты «Витапринол» оказывает не более чем на двух-трех.

К наиболее распространенному негативному действию этого препарата относится аллергическая реакция. Иногда у некоторых пациентов, судя по отзывам врачей, эти свечи могут вызывать и просто неприятные ощущения. В этом случае так же, как и при аллергии на составляющие, от использования «Витапринол» доктора советуют отказаться.

 витапринол свечи от молочницы отзывы

Противопоказания к применению

Использовать, по мнению врачей, это средство можно, таким образом, людям любых возрастов. Противопоказаний к его применению не имеется. Единственное, как уже упоминалось, не назначается «Витапринол» при аллергиях на его компоненты.

Перед применением рекомендуется промазать свечкой небольшой участок кожи (мочку уха или уголки губ). Использовать суппозиторий для профилактики и лечения заболеваний допускается только в том случае, если в выбранных местах не возникнет никакого дискомфорта.

Инструкция по применению

Простота в использовании — это также то, за что заслужили хорошие отзывы врачей и их пациентов свечи «Витапринол». Инструкция по их применению предельно проста. В сутки при практически любых заболеваниях рекомендуется ставить по одной свече. Делать это желательно вечером — перед сном. Закладывать свечи врачи советуют на глубину примерно в 10 см. Курс лечения «Витапринолом» обычно составляет 10 дней.

Для профилактики различных заболеваний эти свечи используются обычно весной и осенью тем же курсом.

При некоторых видах заболеваний врачи могут назначать пациентам эти суппозитории одновременно с капсулами «Витапринол». Такая терапия проводится, к примеру, при:

  • аденоме предстательной железы;
  • половых дисфункциях;
  • полипах;
  • нарушениях менструального цикла.

«Витапринол» (свечи): отзывы врачей

Таким образом, мнение об этом препарате у докторов сложилось неплохое. К его безусловным преимуществам гинекологи, урологи и проктологи, помимо эффективности действия и минимального количества побочных эффектов, относят:

  • многофункциональность;
  • возможность комплексного использования в сочетании со многими современными медикаментами.

Иногда врачи назначают «Витапринол» для нормализации холестеринового обмена в организме пациентов. В данном случае препарат также способен оказывать довольно-таки выраженное положительное действие. Помимо этого, как отмечают многие врачи, у пациентов одновременно нормализуется работа ЖКТ и улучшается состояние кожи.

Единственным недостатком этих свечей как доктора, так и сами больные считают их относительно высокую стоимость. Только за это заслужили от некоторых врачей и пациентов не слишком хорошие «Витапринол» (свечи) отзывы. Цена на упаковку этих суппозиториев из 10 штук составляет порядка 750-800 рублей.

По мнению многих докторов, в особенности хорошее действие эти свечи могут оказывать на организм пожилых пациентов.

витапринол свечи описание рецепты применение

Вместо заключения

Итак, мы выяснили, что представляют собой "Витапринол", свечи (описание, рецепты, применение). Судя по отзывам врачей, средство это достаточно эффективное. Но хотя на организм пациентов оно действует мягко, у некоторых больных может проявляться к нему индивидуальная непереносимость. Поэтому пользоваться суппозиториями «Витапринол» стоит все же только после консультации с терапевтом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.