Абрамов Дмитрий: биография и творчество

Любителей классической музыки не так мало. Качественные произведения пользуются спросом не только в театрах, но и подходят для исполнения на корпоративах, свадьбах или юбилеях. Многие оперные певцы выступают на мероприятиях. Абрамов Дмитрий из их числа. Он не только входит в основной состав Большого Театра, но и регулярно посещает всевозможные мероприятия. Практически у каждой организации или частного лица есть возможность насладиться оперными произведениями или романсами в исполнении Дмитрия.

Обучение

организация гастролей
Многие артисты на свадьбу являются самоучками. По этой причине крайне сложно найти исполнителя для торжества. Любой публике понравится исполнение Дмитрия, так как он обладает чистым и сильным голосом, а также высоким артистическим талантом.

Полученные от природы данные он смог использовать себе во благо с помощью учителей консерватории имени Гнесиных. В ней он освоил направление "сольное пение", а через несколько лет поступил в аспирантуру при этом заведении. Сейчас Абрамов Дмитрий находится на стадии написания диссертации.

Еще одно образование певец получил в ГИТИСе. Там он попал на курс к Игорю Ясуловичу. С помощью своего наставника он постиг тонкости профессии «артист музыкального театра». Некоторое время (с 2001 года) Дмитрий трудился при филармонии города Москвы, но в 2003 году смог занять место в основной труппе Большого Театра. Теперь российский баритон исполняет основные партии в большинстве постановок, он прославился уже не только среди москвичей. Он стал известен и гостям столицы.

Тембр

абрамов дмитрий
Многие музыкальные критики оценили голос Дмитрия, как «роскошный, лиричный баритон». Его не стоит сравнивать ни с кем из отечественных звезд, так как он настоящий профессионал. Многие артисты на свадьбу исполняют композиции под «плюсовую» фонограмму (она представляет собой запись голоса исполнителя и музыки), но этот певец отличается от других – он работает только в живую.

В репертуаре Дмитрия большое количество композиций. На праздниках он часто исполняет песни, позаимствованные у Магомаева, Отса, Гуляева или Мартынова. Они очень нравятся людям старшего возраста. На сегодня он создал уже две концертные программы, рассчитанные на 2 часа каждая. Их певец исполняет в филармониях и на мероприятиях, где вся культурная программа посвящена классической музыке и романсам.

Абрамов Дмитрий часто выступает в качестве приглашенной звезды. Минимальное время пребывания на сцене у него – 15 минут. Этого достаточно, чтобы разнообразить программу оперными ариями или романсами. Более молодая публика наслаждается исполнением современных эстрадных песен в его исполнении.

Достижения

артисты на свадьбу
Абрамов Дмитрий – один из самых прославленных баритонов нашей страны. Он не только исполняет основные партии в Большом Театре, но и регулярно участвует в международных и общероссийских конкурсах. Он исполняет на них романсы, арии из опер и оперетт. За свою карьеру он не раз исполнял произведения самых известных композиторов. Слушатели в восторге от его исполнения арии Мистера Х.
Большую часть репертуара Дмитрия занимают романсы, благодаря им он выиграл немало престижных конкурсов. Он стал лауреатом международного конкурса имени Савченко и многих общероссийских.

Не редко Дмитрий выступает в сопровождении симфонических оркестров. Он сотрудничает не столько со столичными коллективами, но и с работающими в Курске, Кирове и других городах. Одной из наиболее востребованных и популярных программ у исполнителя является подборка песен военных лет. С ней он посетил множество городов в европейской части России и в Сибири.

Организация мероприятий

российский баритон
С певцом охотно сотрудничают представители филармоний из разных городов, а также специалисты, организовывающие городские мероприятия. По этой причине он самостоятельно стал заниматься взаимодействием с агентствами и концертными площадками.

Организация гастролей – одно из приоритетных направлений для Дмитрия в настоящее время. Он старается сочетать поездки по стране с основной работой. Это иногда бывает сложным, ведь певец очень занят в Большом Театре в течение всего сезона.

Дополнительно Дмитрий посещает мероприятия, устраиваемые компаниями и частными лицами. Он с удовольствием выступает в сборных концертах и готовит новые сольные программы. Для этого он сотрудничает с композиторами и авторами, пишущими романсы и красивые эстрадные песни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.