Джинсы "мом": с чем носить, какому типу фигуры они подходят

Модельеры постепенно вводят в современный обиход вещи из прошлых десятилетий. На данный момент на арену моды и популярности ворвались бунтарские 90-е годы, то время, когда представительницы слабого пола хотели выглядеть как мужчины.

Джинсы как символ свободы и независимости

Джинсы "мом" – не только культовый тренд. Оригинальные брюки можно приравнять к символу женской свободы и независимости. Почувствовать легкость и раскованность, за которую проходила борьба со стороны наших мам и бабушек во все времена. Джинсы начинают прочно входить в обиход современных девушек и женщин, необходимо только заранее узнать и разобраться в деталях: джинсы "мом" с чем носить и какому типу фигуры они подходят.

джинсы мом с чем носить

Изюминка джинсов

Главная особенность штанов в «мамином стиле» - наличие завышенной талии без определенной фиксации на бедрах. Во время выбора вещи стоит отдать предпочтение моделям, которые смогут оставить данные места открытыми. Если не учесть это правило, то джинсы будут смотреться как неправильно подобранная по размеру и мешковатая вещь. Чтобы образ получился максимально стильным, дизайнеры рекомендуют для создания идеального образа выбрать изделие на размер меньше привычного. С одной стороны, эти несуразно покроенные широкие штанины лишают изящества фигуру и делают ее слегка мешковатой. Но надевая джинсы "мом" с грамотно подобранным верхом, девушка с легкостью может привлечь огромное количество поклонников благодаря появившемуся пространству для фантазий.

Джинсы мом с чем носить

У великой Мэрилин Монро в свое время в гардеробе были не одни джинсы "мом". С чем носить их, дива не задумывалась. Она надевала к ним однотонную рубашку белого цвета. Грамотно обыгранный лук подчеркивал талию, бедра и ягодицы, добавляя женственности созданному образу.

с чем носить джинсы мом фит

Они подходят к любому типу фигуры. И только единственной категории девушек и женщин модельеры и дизайнеры советуют воздержаться от покупки новой вещи. Причина в том, что такого рода брюки могут визуально и без того невысокую девушку сделать совсем коротышкой. Также стоит внимательно подбирать верхнюю одежду обладательницам пышных форм. Все остальные могут с удовольствием насладиться новинкой и примерять новый образ на себя. Универсальная вещь помогает скрыть лишние килограммы и визуально удлинить ноги благодаря своеобразному покрою с завышенной талией. Джинсы "мом" пойдут как молодым девушкам, так и статным дамам в возрасте

Надевая джинсы в «мамином» стиле, девушки задаются вопросом о том, с какой обувью носить джинсы "мом"? Их рекомендуют сочетать с классической лодочкой и обувью на плоской подошве, например, с лоферами, слиперами или мокасинами. За счет такой обуви происходит акцент на узких щиколотках молодой особы, создавается элегантный и неповторимый силуэт.

Модные джинсы "мом фит"

Джинсы "мом" и "мом фит" в этом сезоне пожелает приобрести каждая представительница прекрасного пола. Они чудесно смотрятся на женском теле, главное правило – грамотно подобранный верх. С чем носить джинсы "мом фит" подскажут модные журналы, в которых запечатлены образы современных красавиц и популярных актрис. Так например, Гвен Стефани и Кэйт Хадсон замечательно сочетают модные джинсы с легкими топами и летящими блузками. Основной принцип, который нужно учесть, состоит в том, что верх должен либо доходить до линии талии, либо быть заправленным.

с какой обувью носить джинсы мом

Джинсы "мом" - настоящий тренд этого сезона

Создавая спортивный образ, представительница слабого пола с легкостью может надеть джинсы "мом" с кожаной косухой, джинсовой курткой или легкой курткой-бомбер. Чудесным дополнением к образу будут крупные часы на руке или широкий ремень. Под верхнюю одежду удачно подойдет обычная майка или кроп-топ. Дополнить лук в таком случае стилисты рекомендуют белыми кедами или обувью на танкетке.

Если есть желание выглядеть в духе 90-х, к джинсам "мом" замечательно адаптируется объемный свитер или топ из шерсти. Ретро-стиль прекрасно можно завершить и уютным джемпером или приталенным пуловером. Здесь основное правило - одеться так, чтобы свитер или джемпер были немного укорочены и слегка демонстрировали полуобнаженную талию дамы, не нарушая баланс пропорций.

Одеваясь в деловом стиле, идя на работу, можно джинсы "мом" скомбинировать с блейзером. Замшевый жакет прямого кроя отлично сочетается с водолазкой и клатчем, а дополнить силуэт смогут очки в толстой оправе, лодочки на каблуке или удобные балетки.

джинсы мом с чем носить весной

Весна – чудесная пора для прогулок с подругами или молодым человеком. Как почувствовать себя уверенной и стильной, надевая джинсы "мом"? С чем носить весной брюки в «мамином» стиле? Для теплой весны шикарно подойдет кокетливая легкая блузка, скомбинированная с трикотажным кардиганом. Дополнят образ кокетки красивые украшения из пластмассы, а также кроссовки с веселым принтом.

Как оказалось, никаких строгих запретов нет. И если у вас в гардеробе появились джинсы "мом", с чем носить их, теперь известно точно - это весьма широкий выбор кофточек и бузок. Дополнением к образу послужит клатч маленького размера или большой баул. А для зимы замечательно подойдет шарф или стильная кепка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.