Сын Боярского стал депутатом

Сын Боярского – Сергей, который немалой частью популярности среди простого народа обязан своему звездному семейству, в отличие от остальных домочадцев, подался в политику. Совсем недавно молодого человека зачислили в ряды депутатов Государственной Думы.

Семья Сергея Боярского

Этот молодой политик родился в городе Ленинграде 24 января 1980 года в актерской семье. Его отец – знаменитый Михаил Боярский, известный всем по таким кинолентам, как «Д'Артаньян и три мушкетера», «Собака на сене» и многим другим. Мать Сергея - одна из ведущих актрис петербургского театра, Лариса Луппиан, которую знают любители театральных постановок.

сын боярского

Сергей Боярский не единственный ребенок в семье, у него есть сестра Елизавета, часто появляющаяся на телевизионных экранах в качестве актрисы кино, мюзиклов и музыкальных клипов. Эта девушка активно и уверенно строит карьеру в шоу-бизнесе, и, наверное, нет ни одного человека в России, кто бы не слышал имя Лизы Боярской.

Сын Боярского: биография

В отличие от отца и матери, Сергей не испытывал влечения к театру и актерской деятельности. Его больше привлекала музыка, и это было заметно еще с раннего детства. Тогда Михаил Боярский и Виктор Резник решили сформировать семейный квартет с участием своим маленьких сыновей. И вот в 1986 году шестилетний сын Боярского впервые вышел на большую сцену, на которой исполнил песню под названием «Динозаврики».

сергей боярский

Мальчика отдали учиться в консерваторию по классу фортепиано, которую он с удовольствием окончил и получил музыкальное образование.

В 1996 году, в возрасте шестнадцати лет сын Боярского основал музыкальную группу под названием «Стингер», впоследствии коллектив сменил наименование на «БИБА». Участники коллектива записали дебютный альбом, а в 2002 году сняли клип на песню, которая называлась «Будь посмелей». Это видео активно транслировалось на музыкальном канале MTV.

Студенчество

Музыкальные увлечения играли вторичную роль для сына Боярского, главным было приобретение хорошего образования, которое он получил в Петербургской гимназии с углубленным изучением иностранных языков.

После окончания среднего учебного заведения Сергей пошел поступать в Северо-Западную академию при Президенте Российской Федерации. Там он обрёл два высших образования по специальностям «государственное управление» и «экономика и финансы».

Предпринимательская деятельность

По окончании вуза сын Боярского работал сотрудником «Балтонэксимбанка» на протяжении двух лет, а дальше – подался в девелопмент.

Первые упоминания о Сергее Боярском как о бизнесмене появились в 2009 году, они крутились вокруг стройки комплекса «Южный», одним из учредителей которого являлся сын Боярского. Сергей и его коллега Александр Матта подали друг на друга судебные иски.

Политическая деятельность

В 2012 году молодого Боярского пригласили работать на должность советника, а также главы отдела по связям с общественностью при губернаторе Санкт-Петербурга Полтавченко.

Эта должность требовала от Боярского кураторства всех пресс-служб Полтавченко, всех администраций и комитетов района.

Спустя некоторое время Сергей Михайлович Боярский был назначен генеральным директором телеканала «Санкт-Петербург», но при этом он на телевидении никогда до этого не работал.

сын боярского биография

2016 год для Сергея был успешным, в этот период молодой общественный деятель был в составе комиссии, которая следила за соблюдением прав человека в тюрьмах и СИЗО. В этот же период он был членом Общественного совета одного из РУВД Санкт-Петербурга.

В мае 2016 года Боярский получил 63,25% голосов во время выборов на праймериз в «Единую Россию» по Санкт-Петербургу.

В этот же период был одним из учредителей интернет-журнала под названием Modorama.

А уже в сентябре 2016 года Сергея Боярского выбрали депутатом Государственной Думы седьмого созыва от «Единой России».

Датой начала полномочий молодого депутата можно считать 5 октября 2016 года. Сын Боярского является членом фракции «Единая Россия» и членом комитета Государственной Думы по культуре.

Личная жизнь

Сергей Боярский женился рано – в восемнадцатилетнем возрасте, избранницей парня стала его подруга, с которой они дружили еще с ранних лет. Родители молодых супругов были шокированы, но счастье от рождения внучки затмило все остальные чувства. Сейчас у Сергея и его супруги растет две дочки. Старшая – Катя – родилась того же числа, что и ее мама – жена Сергея. Катя появилась на свет в 1998 году, а ее младшая сестричка – спустя десять лет, в 2008-м.

сергей михайлович боярский

Увлечения депутата

Сергей Боярский не только начинающий политик, успешный бизнесмен и хороший семьянин, но и человек, который стремится к саморазвитию и совершенству. Он – воспитанный и благородный, увлекается философией и чтением. Также любит заниматься боулингом, любит природу и рыбалку. Так же, как и его знаменитый отец, Сергей увлекается футболом и болеет за клуб "Зенит". Поддерживать себя в хорошей физической форме ему помогают упражнения в тренажерном зале.

Как видно, этот молодой человек – разносторонняя и интересная личность, соответственно, у него большое будущее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
надо вам сменить фамилию, не портите честное имя отца
Копировать ссылку
Откуда ЧЕСТНОЕ имя у подстилки власти?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.