Стратегии исторические: интересные игры данного жанра

Стратегии исторические являют собой категорию игр, где пользователю приходится руководить государством или определенным регионом в тот период развития мира, который избран сеттингом в проекте. Разработчики в каждом таком шедевре стараются сделать мир разнообразным, создать для игрока множество возможностей в плане развития и взаимодействия с окружающим миром.

Серия «Казаки»

Одной из первых игр в жанре "стратегии исторические" была стартовая часть серии «Казаки». Это проект украинских разработчиков, который рассказывает об истории Европы 15-18 веков. На момент 2017 года линейка включает в себя три игры и стала культовой в индустрии. Геймплей предусматривает построение личного городка, замка или даже государства на обширной карте, обучение армии и постоянные сражения с врагами. В режиме кампании игрок выполняет разнообразные миссии, а в мультиплеере сражается на карте с реальными пользователями. Стратегическая составляющая включает в себя рельеф территории, классификацию войск и тактику боя против разных типов воинов в армии противника.

стратегии исторические

Серия Total War

Если спросить у фаната, какие стратегии исторические наиболее интересны и запоминаются игровым процессом, то он обязательно ответит: серия Total War. Это известное детище студии Creative Assembly включает в себя больше десяти проектов, которые позволяют человеку отправиться во многие исторические периоды. Здесь и расцвет Римской империи, Средневековье, феодальная Япония, пороховой век, Наполеоновские войны и много другого.

исторические стратегии на пк

Игрок выбирает для себя государство, которое включает несколько разных городов. Их можно развивать, строить разные здания, повышать лояльность общества, доход от торговли, нанимать войско и много всего другого. Такие исторические стратегии на ПК любят еще и за возможность управлять собственноручно войсками в каждой стычке, осаде или защите замка. Всякий отряд имеет определенное количество воинов, которые четко выполняют указания пользователя. Геймплей включает в себя множество других особенностей. Среди них дипломатия и политика играют далеко не последнюю роль.

Другие известные игры

Кроме двух упомянутых серий есть и другие достойные исторические стратегии на ПК. Лучшие из них позволяют заниматься дипломатией и войной на глобальной карте, как в линейке проектов Europa Universalis. Здесь управлять в ручном режиме войсками не получится, но реалистичность выполнена на высоком уровне. Завоевать мир, не просчитывая шаги на несколько ходов дальше, будет в игре невероятно трудно.

исторические стратегии на пк лучшие
Стратегии исторические такого плана, как Lionheart: Kings' Crusade, имеют и фэнтези-составляющую, но описывают важный период в истории, связанный с крестовыми походами. В игре пользователь займется завоеванием территорий от лица английского короля Ричарда, прозванного Львиным Сердцем. Большая карта, множество заданий, прокачка генералов и много других аспектов ждут игроманов в этом шедевре. Также внимания пользователей заслуживают стратегии серии Stronghold, где разработчики приравняли реальное время к игровым часам. На возведение мощного государства понадобится не одна неделя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.