Актеры: "Дорогая, я уменьшил детей". Биографии артистов и жизнь после съемок

Фильм "Дорогая, я уменьшил детей", актеры в котором блестяще исполнили свои роли, вышел в прокат в 1989 году. В России картина была переведена и показана зрителям в июне того же года. Относится к жанру семейного кино, фантастики и комедии. Режиссером выступил Джо Джонстон, а главные роли сыграли Рик Моранис, Марша Стрэссмен, Кристин Сазерленд, Мэтт Фрюэр.

Сюжет фильма

Профессор Уэйн Залински занимается изобретением различных приспособлений, которые значительно улучшают жизнь каждого. Он - непризнанный гений, а поэтому работает исключительно в домашней лаборатории. В обычной жизни, если не занят работой и наукой, Уэйн - примерный семьянин: любит свою жену, занимается детьми и даже выгуливает собаку.

актеры дорогая я уменьшил детей

Если не брать во внимание его постоянные находки, которые постоянно пылятся на чердаке и не нужны ни одной компании, то ученый живет самой простой жизнью семьянина.

Сейчас же Залински и компания, которую сыграли актеры («Дорогая, я уменьшил детей»), решил изобрести прибор, который сможет уменьшать предметы. Эта технология сделает настоящий прорыв не только в строительстве, но и в обычной жизни. Однако последние испытания не так уж и положительны - фрукты, которые Уэйн уменьшал, взорвались на месте, как только луч был на них направлен. Немного поработав над строением и наладив машину, Залински решил передохнуть и оставил чердак открытым. По несчастливой случайности дети как раз залезли и попали под луч. Теперь путешествие по двору собственного дома станет опасным.

Рик Моранис

Актеры «Дорогая, я уменьшил детей» отлично справились со своими ролями, а сам Рик исполнил главную роль Уйэна Залински. Родился в Торонто в апреле 1953 года. С начала семидесятых годов пробовал себя на радио, работал ведущим под псевдонимом Рик Аллен. Тяга к комедийному жанру была всегда. Однажды Рик и Кен Финклмен решили создать смешное шоу на радио, чтобы люди могли слышать их и поднимать себе настроение.

дорогая я уменьшил детей актеры

Известность в мире кино Рику принесли работы в фильмах "Охотники за привидениями" (все части), пародии на Мела Брукса из саги "Звездные войны" и киноверсия мультипликационной картины "Флинтстоуны".

После картины "Дорогая, я уменьшил детей" снялся в телевизионной версии сериала о сумасшедшем изобретателе. В самый разгар карьеры супруга актера умерла от рака молочной железы, и это очень повлияло на его решение сниматься в кино. После фильма Рик решил оставить кинематограф и полностью посвятить себя воспитанию детей.

Марша Стрэссмен

Актеры фильма «Дорогая, я уменьшил детей» долгое время репетировали свои роли, а вот Марша исполнила роль жены безумного изобретателя - Дайаны Залински. Марша родилась в апреле 1948 года в Нью-Йорке.

актеры фильма дорогая я уменьшил детей

Марша сыграла более пятидесяти ролей на экране, но наибольшую известность ей принесла роль в фильме "Дорогая, я уменьшил детей".

Перед началом карьеры в кинематографе Марша выступала на бродвейской сцене, а в конце семидесятых годов - в качестве певицы. Выпустила несколько песен.

Стрэссмен скончалась в октябре 2014 в возрасте шестидесяти шести лет от рака молочной железы.

Мэтт Фрюэр

Актеры «Дорогая, я уменьшил детей» вмиг стали популярны. Это не обошло и Мэтта, который сыграл роль Рассела Томпсона, соседа четы Залински.

дорогая я уменьшил детей актеры и роли

Родился в январе 1958 года. С детства увлекался футболом и играл за защиту. После окончания школы принял решение переехать в Великобританию и именно там решил обучаться на актера. Окончил престижную драматическую школу.

Дебют в кинематографе состоялся в 1983 году. Известность принес фильм "Дорогая, я уменьшил детей" и "Эврика".

Отказывался переехать обратно в Калифорнию несмотря на то, что большая часть съемок происходила именно на этом месте.

Кристин Сазэрленд

Актеры «Дорогая, я уменьшил детей» снялись и в продолжении фильма, а сама Кристин сыграла соседку четы Залински - Мэй. Именно ее дети уменьшились вместе с соседскими и переживали тяжелые приключения на заднем дворе дома.

Наиболее известная роль Кристин - образ матери известной истребительницы вампиров Баффи в одноименном сериале.

Роль в картине "Дорогая, я уменьшил детей" стала дебютной, уже после нее актриса стала примерять на себя другие, более значимые роли и упорно ходить на кастинги.

Долгое время состоит в браке с актером Джоном Панкоу, более известным под псевдонимом "Ира" в комедийном ситкоме "Схожу по тебе с ума".

Фильм «Дорогая, я уменьшил детей», актеры и роли в котором надолго запомнились зрителям, получил множество наград и имел свое продолжение. В нем Залински увеличил детей и уменьшил себя с супругой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.