Безудержный "Основной инстинкт". Актриса в самой страстной из ролей

В 1991 году в мировой прокат выходит самый известный из эротических фильмов за всю историю кинематографа - "Основной инстинкт". Актриса, которая сыграла главную роль, становится образцом для постельных сцен. И через много лет никто не превзошел режиссера Пола Верховена в этом жанре.

Шэрон для роли и роль для Шэрон?

С заданием изобразить "основной инстинкт" актриса справилась на "отлично" в кадре. Роль в этой картине оказалась без преувеличения судьбоносной для Шэрон Стоун и большим толчком в ее карьере. Позже она и сама будет говорить о своей признательности режиссеру за приглашение.

Вряд ли без такой строки в ее фильмографии актриса из фильма "Основной инстинкт" могла бы рассчитывать на всемирный успех и миллионы поклонников. До этого в кино все роли Шэрон были откровенно заурядными.

Но не только роль соблазнительной убийцы сослужила актрисе услугу в карьере, в той же степени и она оказалась полезной для фильма с грандиозными сборами в прокате. Попадание актрисы в образ на премьере поразило и зрителей, и критиков. Команда режиссеров, конечно, хорошо понимала свою удачу, когда определилась с выбором исполнительницы главной роли на кастинге. После выхода картины в Голливуде пришлось на всех уровнях признать ее актерскую одаренность.

основной инстинкт актриса

Для картины "Основной инстинкт" актриса в главной роли, вероятно, имела решающее значение. Есть все основания полагать, что с Кэтрин в исполнении другой голливудской красотки историю писательницы-убийцы не настиг бы такой успех. В этом сходятся практически все критики.

Начитанная модель

Будущая актриса из фильма "Основной инстинкт" по имени Шэрон Стоун родилась в далеком 1958 году. Она не имела особых шансов пробиться в яркую успешную жизнь. В заурядной семье девочка взрослела на трансильванской земле в одном из провинциальных городков (Мидвилл).

Тихая и скромная Шэрон никогда не имела много друзей и всегда оставалась необщительной в глазах ее сверстников. Наедине с собой она искала развлечение в книгах и размышлениях. Ближе к выпускному классу в школе учителя ей советовали стать ученым в области химии.

основной инстинкт актриса в главной роли

Но по мере взросления девочка приобретает еще одно качество – модельную внешность. Параллельно с поступлением в колледж она участвует в конкурсе красоты и привлекает к себе внимание сотрудника одного из агентств. Но для начитанной девушки остаться безмолвной героиней подиумов было бы странно.

Лучшая из постельных сцен в кино

В работе над фильмом она достойно влилась в актерскую команду и сработалась с самим Майклом Дугласом. В сочетании с пикантным сюжетом на большом экране такой звездный дуэт произвел на зрителей сумасшедшее впечатление.

Итак, в прокат вышел фильм «Основной инстинкт». Актеры и роли в картине приковали к себе огромное внимание. Обилие постельных сцен не просто будоражило. Они безукоризненно вплетаются в сюжет. Тем более что с каждым новым завитком интриги любовнику главной героини (детективу по имени Ник) угрожает смерть.

Создатели фильма вложили особый смысл в понятие "основной инстинкт". Актриса руками своей героини поставила главного героя перед выбором между похотью и желанием выжить.

актриса из фильма основной инстинкт
До самого последнего эпизода в картине остается непонятным, кто убийца. И все же в самый страстный момент в руке у героини Шэрон Стоун появляется ледоруб. В картине "Основной инстинкт" актриса должна была совместить дьявольский образ хладнокровной убийцы с ангельским лицом.

Верховенство страсти

В расследовании убийства детективам приходится допросить привлекательную девушку. Она не скрывает свои аппетиты в постели и открыто заявляет, что перед смертью убитого провела с ним ночь. Герой Майкла Дугласа - детектив Ник - в своем увлечении подозреваемой рискует не просто карьерой, но и жизнью. Ведь все указывает на то, что именно эта загадочная женщина в момент близости кухонным ледорубом наносит очередной жертве несколько ударов.

Писательница Кэтрин (героиня Шэрон Стоун) в одной из своих книг детально предугадала будущее убийство любовника. Это наводит на нее подозрение, но, возможно, кто-то просто совершил убийство по ее книге...

фильм основной инстинкт актеры и роли

Детектив поддается соблазну. Далее в картине следует несколько откровенных постельных сцен в исполнении Майкла Дугласа и Шэрон Стоун. Герои влюбляются друг в друга, и влечение между ними уже ничем не удержать. Ник открыто рискует в отношениях с предполагаемой убийцей. Между жизнью и страстью герой выбирает второе. Пока идет расследование, происходят новые убийства.

И в одну из ночей девушка все же заносит над Ником ледоруб. В качестве кульминации, в самой концовке фильма, писательница выдает в себе безжалостного убийцу. Но в этот раз ее любовник останется жив. Рука разжимается и выпускает орудие убийства – героиня в этот раз не решается убить. Она тоже выбирает страсть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.