Миндалевидные ногти - тренд, не выходящий из моды

Аккуратный маникюр отражает характер девушки, ее стремление соответствовать моде. Выбранная форма ногтя может не только стать мольбертом для проявления художественных талантов nail-мастера, но и визуально скорректировать длину пальцев и полноту ладони. Сделать более изящными и длинными пальцы внешне помогут миндалевидные ногти. Популярная форма «миндаль» получила свое название от одноименного ореха. Ногтевая пластина плавно укорачивается к кончику, если работа выполнена правильно, маникюр будет выглядеть гармонично и естественно.

Кому подходят ногти миндальной формы?

Под рекомендации профессионалов попадают женщины пухлого телосложения с короткими пальцами. Такой косметический прием позволит сделать пальцы утонченными и женственными, руки становятся элегантными. Обладательницам худых длинных кистей стоит отказаться от формы миндаля. Такое решение еще больше удлинит продолговатые от природы пальцы.

Вариации на тему длинного маникюра

миндалевидные ногти

Длинные миндалевидные ногти лучше нарастить. Крепкие и прочные материалы – акрил или гель – помогут сохранить первоначальную форму и уберегут от травмирования в виде сколов и обламывания. Процедура наращивания ногтей проводится в салоне с использованием специальных инструментов и материалов. Через 3-4 недели потребуется коррекция, где можно изменить форму, размер и дизайн пластины.

Для любительниц короткого практичного маникюра

длинные миндалевидные ногти

Короткие миндалевидные ногти чаще создаются на натуральной пластине. Выполняет процедуру мастер маникюра, однако при наличии базовых навыков пользования пилочкой и маникюрными ножницами, создать описываемую форму можно и в домашних условиях. Достаточно придерживаться правил оформления, приложить немного усидчивости, терпения и креатива.

Техника оформления

Миндалевидные ногти – сложная с технической точки зрения форма. Без специальных навыков создать ее непросто, но возможно. Важно запомнить одно правило: свободный край в процессе спиливания должен сужаться, но быть не слишком острым.

ногти миндальной формы

Отчаянным экспериментаторам необходимо придерживаться четких инструкций в технике воссоздания ногтей типа «миндаль». Далее представлена пошаговая инструкция:

  1. Подходящая форма пластины для трансформации в миндальную – квадратная. Обязательный набор инструментов на данном этапе – маникюрные ножницы и пилочка. Важно! Ногти должны иметь одинаковую длину. Чем они больше, тем легче будет их обрабатывать и корректировать размер.
  2. С помощью пилочки или щипчиков для кутикулы удалить у квадратного ногтя все острые углы.
  3. Выровнять ногтевую пластину пилочкой до идеального состояния – форма в точности должна напоминать миндаль. Чтобы быстрее добиться необходимого результата, важно учесть одну особенность – по размеру свободный край должен немного уступать ногтевому ложу.

Рекомендации по выбору дизайна

Ногти миндалевидной формы можно считать универсальными. На них одинаково эффектно будут смотреться лепка, блестящие наклейки, художественная роспись, френч и стразы.

Лучше придерживаться простого правила: не стремиться к излишне пестрому дизайну и не создавать основу из 4 и более цветов. Овальные ногти идеально сочетаются с классическим белым френчем с прозрачным или нюдовым оттенком в базе.

Сомневаетесь, какой дизайн выбрать? На таком маникюре будут уместно смотреться все цветовые вариации, акцентирующие внимание на заостренном кончике. Поклонницы смелых решений в оформлении ногтевой пластины будут в восторге от френча кислотной или неоновой расцветки.

Идея создания аквариумного маникюра и 3D-лепки распространяется и на миндалевидные ногти. Сложный рисунок с использованием различных техник дополнит праздничный образ его обладательницы. Чтобы аквариумный или 3D-дизайн получился эффектным, важно подбирать мастера с большим опытом создания аналогичного декора. Прежде чем отдать ему свои драгоценные пальчики, не лишним будет ознакомиться с портфолио.

Овальные ногти гармонично смотрятся с китайской росписью. Аккуратно выписанные символы на белом или пастельном фоне выглядят романтично и нежно. Создать узор несложно в домашних условиях. Для этого в магазине канцтоваров необходимо приобрести акриловые краски и 2-3 плоские кисти разной толщины.

овальные ногти

Модный образ жительницы современного мегаполиса тяготеет к ярким лакам с характерным глянцевым покрытием. Блеск будет придавать маникюру свежесть даже спустя 7-10 дней после нанесения.

Темные контрастные оттенки не оставят без внимания миндалевидные ногти. В тренде 2017 года терракотовый, насыщенный алый, бирюзовый, изумрудный и чернильный.

Полезно знать

«Миндаль» может не только стать украшением руки, но и подчеркнуть ее недостатки. Как в случае с полными ладонями, склонными к отечностям. При моделировании описываемой формы важно придерживаться правила: чем толще фаланга пальца, тем длиннее должен быть ноготь.

Лаки неярких оттенков следует выбирать обладательницам длины выше среднего. В противном случае маникюр будет иметь непропорциональный вид.

короткие миндалевидные ногти

Выбирая ногти миндальной формы, необходимо тщательно продумывать стиль одежды и грамотно наносить макияж. Ответственно стоит подходит к выбору нэйл-мастера – выпилить «миндаль» и нанести на ногти сложный рисунок под силу лишь профессионалу своего дела. Соединив воедино представленные рекомендации, можно создать идеальный образ пальцев, которые будут завораживать.

Безупречно красивые и ухоженные руки – неотъемлемый атрибут уверенной в себе, сильной и независимой женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.