Краска от "Шварцкопф" - "Перфект Мусс": отзывы, палитра, состав

Для экономии времени и финансов женщины часто отдают предпочтение самостоятельному окрашиванию волос в домашних условиях. Так как применение профессиональных средств имеет свои нюансы, ведущие производители предлагают готовые к использованию наборы. Они имеют вполне бюджетную стоимость, и приобрести их можно в каждом магазине косметики или супермаркете.

перфект мусс отзывы

Кроме цены, важно, чтобы краска качественно прокрашивала локоны, ее было удобно использовать, а также чтобы она оказывала щадящее воздействие на структуру волос. Одним из популярных средств для колорирования является продукт компании «Шварцкопф» «Перфект Мусс». Отзывы о нем, имеющаяся цветовая гамма и правила применения важны потенциальным покупательницам.

Легкость в использовании

Одним из важных преимуществ этого продукта является удобство нанесения. Ее пенообразная консистенция предотвращает стекание краски с волос, а значит, риск запачкать кожу и одежду сведен к минимуму. Но если такое случилось, смыть ее нужно как можно быстрее. В противном случае вывести краску будет достаточно сложно. Еще одним достоинством является отсутствие необходимости использовать дополнительный инструмент. Не нужно приобретать резиновые (латексные) перчатки, расчески и специальные кисти для нанесения «Шварцкопф Перфект Мусс». Отзывы говорят о том, что процесс окрашивания схож с обычным мытьем головы. Красящее вещество подобно муссу, который легко распределяется по всей шевелюре. При этом все пряди хорошо прокрашиваются. А благодаря удобной насадке с дозатором, похожей на ту, которая есть у пузырька с жидким мылом для рук, его просто выдавить на руку.

краска перфект мусс отзывы

Экономичность

Счастливые обладательницы длинных и густых волос знают, что из-за повышенных требований к расходу красящего средства стоимость колорирования довольно высока. Поэтому им стоит обратить внимание на такое средство, как краска для волос «Перфект Мусс». Отзывы многих девушек, которые имеют опыт работы с этим продуктом, отмечают его необычную экономичность. В большинстве случаев понадобится не более двух упаковок краски, даже если волосы длиной до пояса. Но обладательницам очень густой шевелюры, доходящей до лопаток, необходимо иметь в виду, что им, возможно, понадобится две упаковки краски. Некоторые девушки отмечали этот нюанс, содержимого одного тюбика может не хватить на всю длину и кончики останутся неокрашенными.

Отсутствие аммиака

Еще одним преимуществом этой косметики является отсутствие аммиака в составе. Колорирование не оказывает негативного эффекта на пряди, не сушит их и не сжигает. Волосы приобретают красивый и блестящий вид, они становятся менее ломкими после использования «Перфект Мусс». Отзывы особенно внимательных девушек, полностью изучивших состав, говорят о том, что присутствие аммиака все же есть. Он необходим для обеспечения равномерного окрашивания, но присутствует в минимальном количестве. Многие отметили, что краска не имеет выраженного неприятного запаха, осложняющего использование продукта в домашних условиях. Более того, мусс обладает приятным фруктовым ароматом, что только улучшает впечатление от процедуры.

Стойкость

Современные требования к средствам для колорирования весьма высоки. Одним из них является стойкость. Не все краски могут похвастаться ей, принося разочарование. И в первую очередь этот неприятный нюанс касается беззамиачных средств. Необходимость в более частом окрашивании оказывает негативное влияние не только на толщину кошелька, но и на состояние волос. Поэтому вопрос о том, насколько быстро она смывается, очень актуален для тех, кто только присматривается к такому продукту, как краска для волос «Шварцкопф Перфект Мусс».

Отзывы отмечают ее хорошую стойкость. Она сохраняет свою насыщенность и после шестого мытья головы. При этом, когда она начинает смываться, волосы все равно выглядят блестящими. Характерное потускнение прядей, с которым многие сталкиваются, не появляется.

Многие девушки моют волосы практически ежедневно, поэтому они хотят устойчивости от краски «Перфект Мусс». Отзывы говорят о том, что цвет начнет смываться с шестой мойки головы, что станет существенным недостатком и неприятным сюрпризом. Но чаще всего этот процесс практически незаметен, так как цвет уходит постепенно. При этом довольно часто он становится более интересным, когда немного смоется.

Недостатки

Как и все продукты, эта краска имеет некоторые слабые стороны. Одной из которой является, как бы парадоксально ни звучало, отсутствие в составе аммиака. Из-за этого средство не подойдет дамам, имеющим довольно высокий процент седины. Мусс, возможно, и закрасит ее, но пигмент сойдет при первом же мытье головы вместе с шампунем.

перфект мусс 910 отзывы

Еще один недостаток краски «Перфект Мусс» - палитра. Отзывы подтверждают, что у компании довольно консервативный подход к разработке цветовой гаммы. Среди предложенных цветов не найти модных, ярких и кричащих, которые все чаще выбирает современная молодежь. Предложенная гамма состоит из оттенков, совпадающих с природными оттенками волос. С другой стороны, мода на розовые или голубые волосы быстро проходит, и многие девушки решаются на подобные эксперименты один-два раза. Тем более что устойчивым трендом последних лет является именно естественность. Поэтому после экспериментов многие хотят вернуться к привычному цвету своих волос. Если же нужно подчеркнуть их красоту и добавить блеска, то это можно сделать с помощью удачно подобранного под свой оттенок средства для колорирования.

Третьим недостатком является возможность появления аллергической реакции в результате нанесения такого продукта, как краска «Перфект Мусс». Отзывы говорят, что риск подобных осложнений совсем невелик, но производитель рекомендует провести несложный тест перед ее использованием. Для этого нужно небольшое количество средства нанести на локтевой сгиб. Если в течение суток не возникнет раздражение и покраснение, краску можно использоваться, не опасаясь аллергии.

Этот красящий мусс подходит не всем. Некоторые жалуются на отсутствие обещанного блеска. Есть те, кто недоволен общим состоянием волос после использования продукта. Также среди негативных откликов есть комментарии о том, что пряди прокрашиваются неравномерно. Особенно часто такое случается, когда корни и основная длина имеют разный цвет, при окрашивании может получиться заметная разница. Но многие женщины, что сомневаются в том, что краска ляжет ровно и удастся получить желаемый цвет, отмечают, что результат после ее использования замечательный.

Цветовая палитра для блондинок

Те, кто хочет сделать свой природный цвет более насыщенным, а также давно мечтал о светлых прядях, могут воспользоваться одним из трех осветлителей: Интенсивным (№ 1200), Средним (№ 1100) или Мягким (№ 1000). Мусс в своем составе имеет натуральные компоненты, сохраняющие здоровье волос, поэтому не стоит беспокоиться о том, что локоны будут сильно повреждены. При этом можно сделать свои пряди светлее до шести тонов.

Существует несколько оттенков, способных осветлить пряди до трех тонов. Среди них Пепельный Блонд (№ 910), Песочный Блонд (№ 940), Солнечный Блонд (№ 900), Сливочный Бисквит (№ 850).

краска для волос шварцкопф перфект мусс отзывы

Одним из наиболее частых выборов в этой категории является «Перфект Мусс» № 910. Отзывы о нем нельзя назвать исключительно положительными. Это связано с тем, что далеко не всегда удается получить желаемый оттенок. Если имеющийся цвет волос довольно темный, добиться существенного осветления, используя безаммиачную краску, с первого окрашивания невозможно. Поэтому пряди могут получиться более темными, чем хотелось бы. Даже если обратиться к профессиональному парикмахеру, он вряд ли порекомендует кардинально осветлять волосы за одну процедуру, так как это большая травма для волос. В худшем случае придется долго лечить волосы и ждать, когда отрастут новые. Поэтому требуется несколько процедур для безболезненного и постепенного осветления темных волос до получения желаемого результата.

Палитра русых оттенков

Большинство жительниц нашей страны обладает именно таким цветом волос. Но часто они выглядят невзрачно, имеют не самый привлекательный серый оттенок или лишены блеска. Именно поэтому популярностью пользуется краска «Перфект Мусс Русый». Отзывы говорят, что краска позволяет сделать природный оттенок более живым и блестящим. Волосы смотрятся привлекательно, становятся достоинством, которое хочется демонстрировать. В линейки представлены несколько вариантов: Темно-Русый (№ 700), Средне-Русый (№ 800), Миндаль (№ 750), Золотисто-Русый (№ 950).

перфект мусс 800 отзывы

Обладательницы светлых и мелированных волос, которые хотят сделать их немного темнее, стоит попробовать «Перфект Мусс» № 800. Отзывы тех, кто использовал эту краску, говорят о том, что оттенок получается очень красивым, он не слишком темный, как многие продукты из русой палитры. Единственным недостатком является то, что краска быстрее смывается с предварительно осветленных волос. Но при проведении процедуры с определенной регулярностью пигмент накопится в волосе и будет более стойким. С аналогичной проблемой можно столкнуться и при использовании косметики других производителей.

Роскошный каштан

Цвета данной палитры пользуются довольно большим спросом. Они привлекают в первую очередь дам, которых природа наградила русыми волосами. Именно каштановые оттенки позволяют сделать женщину ярче, придав лицу большей выразительности. Предлагаемая палитра вполне богата и состоит из Лесного Ореха (№ 668), Золотистого каштана (№ 665), Среднего Каштана (№ 500) и Шоколадного Каштана (№ 465). Кроме того, можно попробовать такие оттенки, как Ледяной Капучино (№ 616), Морозное Мокко (№ 536), и Холодный Эспрессо (№ 400).

перфект мусс 616 отзывы

Каштановые оттенки довольно сложны при самостоятельном использовании. Одним из них является оттенок краски «Перфект Мусс» № 616. Отзывы говорят о том, что тем, кто не любит красные и рыжие оттенки, стоит отдать предпочтение иной палитре. При использовании красок этой гаммы можно добиться красивого и глубокого цвета, но с характерной медью, которая становится особенно заметной при солнечном освещении.

Красные и черные оттенки

В категории красных тонов вариантов представлено немного: Красное Дерево (№ 586), Красно-Каштановый (№ 388), Черная Смородина (№ 419). Эта палитра интересна тем, что полученный результат во многом зависит от имеющегося оттенка волос.

Черный (№ 200) и Черный Каштан (№ 300) - казалось бы, нет цвета проще. Но в реальности он создает сложный и многогранный цвет волос, меняющийся в зависимости от освещения, переливающийся в лучах солнца и позволяющий увидеть самые разнообразные оттенки.

Как использовать

Как же применяется краска «Шварцкопф Перфект Мусс»? Отзывы покупательниц свидетельствуют о том, что ею очень удобно пользоваться, в коробочке есть все необходимые компоненты. Поэтому процедуру колорирования можно провести в любое удобное время. В комплекте есть краска выбранного цвета, бальзам-проявитель и кондиционер. И также в коробочке есть одноразовые перчатки, защищающие руки от красящего состава. Поэтому можно не волноваться о здоровье своих рук и смело ими наносить мусс на волосы. Из-за отсутствия ядовитого химического запаха процедуру можно проводить в любом удобном помещении, не опасаясь побеспокоить членов семьи.

перфект мусс палитра отзывы

Чтобы подготовить средство к использованию, нужно краску добавить во флакон с проявителем и тщательно закрыть крышку, оснащенную дозатором. Затем флакон нужно перевернуть несколько раз для того, чтобы два компонента перемешались. После этого можно наносить мусс на волосы. Время, в течение которого краска должна находиться на прядях, составляет полчаса, после чего необходимо смыть теплой водой краску «Перфект Мусс».

Отзывы выделяют еще одно преимущество этого средства перед другими – легкость в смывании. Нет необходимости использовать шампунь, как при работе с некоторыми красками других марок. Затем следует нанести на пряди кондиционер, тщательно его распределив по всей длине. И всего через несколько минут его нужно смыть. Волосы приобретут мягкость и шелковистость, бонусом станет очень приятный аромат, который довольно долго сохраняется на прядях. Очень многие дамы отмечают высокое качество кондиционера и хотели бы его иметь в качестве ухаживающего средства.

Нельзя сказать однозначно, хорошая или плохая краска «Перфект Мусс». Отзывы об опыте ее использования довольно часто зависят от разных факторов. Например, сложно предугадать, каким получится результат при нанесении ее на волосы, которые были несколько раз покрашены в различные цвета. Неизвестно, как поведут себя пигменты разных красок при реакции друг с другом.

Если хочется покрасить мелированные пряди в более темный оттенок, нужно быть готовой к тому, что тон смоется довольно быстро. К тому же ею рекомендовано пользоваться дамам, у которых практически отсутствуют седые волосы, так как краска не способна их закрасить. Несмотря на некоторые недостатки, мусс является достойным продуктом, который стоит попробовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.