Корректор "Эстель": сведения о средстве, ассортимент, использование

Корректор «Эстель», как и аналогичные продукты иных производителей, предназначен для изменения насыщенности цвета краски для волос. Без него не обойтись, когда требуется избавиться от нежелательного оттенка. Это средство пользуется особой популярностью у любителей создания необычных и сложных оттенков. Корректоры (микстоны) применяют только в сочетании с красками, самостоятельно они не используются.

О продукте

корректор эстель

Корректор для волос марки «Эстель» нравится многим парикмахерам, так как благодаря ему они отлично справляются с задачей создания требуемого оттенка. Впечатляет предлагаемый производителем ассортимент цветов. Ещё одним преимуществом является вполне доступная стоимость продукции.

Линия ESSEX Correct

В этой серии представлены цветные и бесцветные корректоры.

  • Аммиачные цветные микстоны. Целью применения их является усиление интенсивности цвета краски на волосах, они убирают ненужную желтизну, зеленый оттенок, рыжий и иные. Корректор «Эстель» нужно смешать с краской в равных пропорциях, нанести на сухие волосы и оставить на 35 минут, после чего смесь необходимо смыть теплой водой. Если микстон используется в качестве самостоятельного красящего вещества, то выбранный тон смешивается с окислителем (3%) в равных пропорциях. Такое окрашивание можно производить на предварительно осветленные волосы.
  • 2.0/00N является нейтральным бесцветным кремом. Он применяется, когда требуется создать промежуточный оттенок. Если необходимо затонировать мелированные волосы, тогда используется смесь нейтрального корректора с цветным. Часто применяется для работы с обесцвеченными прядями.
  • 1.0/00А является аммиачным бесцветным корректором, который незаменим при осветлении волос. Его используют вместе с оксигеном нужного процента, смешивая в одинаковых количествах.

корректор эстель отзывы

Дополнительные возможности

Существует еще один интересный вариант применения такого средства, как корректор «Эстель». Отзывы девушек отмечают, что его можно применять в качестве средства для ламинирования волос. Для этого используется 0/00N, обладающий консистенцией крема. В его составе отсутствует аммиак и пигмент, но присутствуют полезные питательные вещества, витамины и силикон. А основной функцией является закрытие чешуек, что делает волосы менее восприимчивыми к внешним раздражителям и снижает их ломкость. Для того чтобы сделать смесь, необходимо смешать в равных пропорциях корректор «Эстель» и оксиген 1,5%, добавить ампулу хромоэнергетического комплекса этого же производителя. После того как все ингридиенты будут тщательно перемешаны, масса наносится на всю шевелюру и выдерживается в течение 35 минут, после чего смывается. В результате волосы становятся блестящими, крепкими и здоровыми.

корректор для волос

Прогресс не стоит на месте, в том числе и в мире парикмахерского искусства. Появляются новые красящие составы, меняются техники окрашивания. Именно для получения желаемого результата и появился корректор «Эстель». С этим продуктом любят работать многие профессионалы из-за неизменно хороших результатов при вполне демократичных ценах на продукцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.