Toyota Hilux: технические характеристики, описание и отзывы

История современного среднеразмерного пикапа Toyota Hilux началась в 1968 году. Тогда это была машина на малой колёсной базе и с 1.5-литровым двигателем. Сейчас же это привлекательный и мощный автомобиль, который любят и почитают десятки тысяч людей. На нём ездит даже Джи Афертон – чемпион мира по даунхиллу. До 2010 года, кстати, пикап не поставлялся в Россию. Но сейчас его может приобрести любой желающий. Всего существует 8 поколений модели, но сейчас хотелось бы рассказать о последней версии.

toyota hilux технические характеристики

Дизельные двигатели

Два мотора, потребляющие ДТ, устанавливаются под капоты Toyota Hilux. Технические характеристики каждого из них можно рассмотреть подробнее.

Более мощным двигателем является 4-цилиндровый турбодизель 1GD на 2.8 литра. Его мощность составляет 177 «лошадей», а управляется он 6-ступенчатым «автоматом». Потребляет такой агрегат чуть меньше 11 литров на 100 городских километров. При загородном цикле на то же расстояние уходит около 7 л.

Второй вариант – 2.4-литровый турбодизельный 2GD, вырабатывающий 150 «лошадей». Он идёт в паре с 6-диапазонной «механикой». Потребляет такой двигатель немного меньше 9 литров ДТ в городском режиме и порядка 6 при движении по трассе.

Популярностью пользуются оба двигателя, устанавливаемые на Toyota Hilux. Технические характеристики в плане динамики у них совершенно не отличаются – пределом как одного, так и второго варианта является отметка в 170 км/ч.

 toyota hilux цена

Особенности

Важно отметить, что ещё есть бензиновые агрегаты. Их тоже два. Первый – модернизированный 4-цилиндровый двигатель 2TR объёмом 2.7 литра, вырабатывающий 163 л. с. Второй вариант более мощный. Ведь он при объёме в 4 литра вырабатывает 278 лошадиных сил. Но, к сожалению, на территории нашей страны продаются лишь дизельные версии.

Рассказывая о том, какие имеет Toyota Hilux технические характеристики, нельзя не отметить вниманием и систему полного привода. На этих моделях пикапа постоянно задействован лишь задний мост. Передний подключается, но только в том случае, если водитель выбирает соответствующий режим (посредством переключателя на консоли). Пропустить момент, когда тяговые усилия начинают распределяться на обе оси, невозможно. Подключение происходит жестко по причине отсутствия межосевого дифференциала. Но вообще передние колёса присоединяются тогда, когда стрелка на спидометре превышает отметку в 50 км/ч.

toyota hilux кузов

Оснащение

О нём также необходимо упомянуть, рассказывая о машине Toyota Hilux. Технические характеристики – это важно, но то, насколько хорошо укомплектован автомобиль, имеет не меньшее значение.

Так вот, даже базовый пакет оснащения включает в себя внушительный перечень оборудования и функций. Внутри есть всё – начиная с аудиоподготовки и подлокотника и заканчивая гидроусилителем, датчиком света и 12-вольтной розеткой.

Кроме привычных опций, имеется система вызова экстренных служб "Эра Глонасс", головное освещение с автоматическим отключением, ЦЗ с ДУ, охлаждаемый перчаточный ящик, галогеновые ходовые огни, иммобилайзер, помощь при трогании на подъём, подогреватель двигателя и многое другое.

Кстати, у Toyota Hilux кузов очень крепкий, но, несмотря на это, он ещё имеет дополнительную ударопрочную защиту. Она, кстати, установлена и на заднее стекло кабины.

Стоимость

У модели Toyota Hilux цена довольно-таки приемлемая, учитывая, что это новый автомобиль с хорошим оснащением, надёжным двигателем, повышенной проходимостью и функциональностью. Версия в комплектации «Стандарт» стоит от 2 020 000 рублей. Но это модель с 2.4-литровым двигателем. Версия с более мощным агрегатом обойдётся в более крупную сумму.

Также стоимость варьируется в зависимости от комплектации. Есть Toyota Hilux, цена которой начинается с 2 240 000 руб. Это модель с пакетом оснащения «Комфорт». А самой дорогой является версия в максимальной комплектации под названием «Престиж». Её цена начинается с отметки в 2 535 000 руб.

 toyota hilux отзывы

Комментарии владельцев

Как можно было понять, у Toyota Hilux технические характеристики неплохие. Так же считают и автомобилисты, являющиеся владельцами данной модели. И то, какие они оставляют о Toyota Hilux отзывы, позволяет в этом убедиться.

Большинство хвалят поведение на дороге этой машины. И зимой на льду она тоже чувствует себя уверенно, даже несмотря на высокую скорость. И рулится, с учётом высоты и массы автомобиля, просто отлично.

Ещё многие отмечают вниманием высокий уровень комфортабельности в салоне. Особенно хорошо работает климат-контроль. Зимой салон прогревается полностью, а летом – охлаждается за секунды. Места внутри много, все пассажиры чувствуют себя комфортно. Аудиосистема неплохая – те, кому есть с чем сравнить, уверяют, что она даже лучше, чем в «Прадо».

Что касательно грузоподъёмности? Это одна из основных функций пикапа, и данная модель превосходно с нею справляется. На платформу можно поместить ~900 килограммов груза. Многие, кстати, для удобства устанавливают кунг. Но это уже кому необходимо. Процесс установки занимает немного времени. Во всём остальном – отличный многофункциональный автомобиль, способный удовлетворить вкусы и требования каждого водителя, ценящего стильные внедорожные пикапы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.