6 критериев для выбора мужского ремня. Как определить размер мужского ремня?

Мужской ремень – базовый и очень важный предмет в гардеробе любого мужчины. Он является не только аксессуаром, но и несет на себе большую функциональную нагрузку. Часто ремень становится предметом, который ненавязчиво, но бросается в глаза окружающим, поэтому должен сидеть идеально и полностью подходить.
Эта статья будет полезна не только мужчинам, но и женщинам, которые захотели сделать своей второй половинке приятный сюрприз. Ведь подобрать хороший подарок для мужчины не так-то просто, а ремень в качестве подарка очень редко будет невостребован. Рассмотрим, как определить размер мужского ремня. Представители сильной части человечества довольно сильно отличаются по габаритам, следовательно, то, что будет хорошо для молодого человека, не подойдет мужчине в годах с солидным брюшком.

Как определить размер мужского ремня?

Этот аксессуар - одно из немногих дополнений, которые могут позволить себе потомки Адама. Но очень часто при первом походе за ним часто возникает вопрос: "Как определить размер мужского ремня?". Понятное дело, что если вы приобретаете его себе, изделие можно примерить сразу же, не отходя от кассы. Но если вы приобретаете ремень в подарок, тут задачка уже посложней. Определение размера мужского ремня можно осуществить тремя способами. Для первого понадобятся рулетка и ремень человека, которому предполагается дарить обновку. Важное условие: последний должен эксплуатироваться - при этом на ремне появляются характерные потертости в отверстиях, на которых чаще всего закрепляется аксессуар и благодаря этому, можно довольно точно определить, в каком размере мужчине комфортно его носить. Измерять необходимо от кончика длины пряжки до самого "любимого" отверстия.

Для второго способа необходимо запастись портновским метром и брюками мужчины. Кладем брюки на любую ровную поверхность и измеряем пояс. Далее полученный результат умножаем на 2 и получаем нужный размер.

А как определить размер мужского ремня под джинсы, спросите вы. На это нам ответит третий способ.

Он заключается в том, что вы просто смотрите размер джинсов и сверяете его с таблицей размеров, следующей ниже.

Цифры ответят на вопрос, как подобрать размер мужского ремня.

Размер2830323436384042
4446485052545658
Обхват ремня,см74-7778-8182-8586-8990-9495-99100-104105-109

Комбинирование с вещами и аксессуарами

Правильное сочетание поможет не только хорошо выглядеть, но и чувствовать себя уверенно и комфортно. Ремень должен сочетаться с обувью. Надо запомнить: подбирается изделие не под рубашку, костюм, брюки, а именно к ботинкам. Самый простой и классический пример – это черный ремень и черные туфли. Но если у вас есть портфель, папка или портмоне, которые тоже сочетаются с туфлями и ремнем, это будет выглядеть более стильно и выигрышно. Следующее правило: цвет пряжки должен совпадать с цветом ремешка ваших часов. Также следует различать ремни для официальных поводов и на каждый день. Об этом мы поговорим ниже.

как определить размер мужского ремня

Деловой стиль

Классический, или официальный: его выбирают для работы или торжественных важных мероприятий. Ремень для этого стиля не должен быть поношен, он однотонный и в целом сочетается с костюмом. В качестве материала следует предпочесть натуральную кожу, но можно склониться к кожзаму. Пряжка должна быть простой и без наворотов, максимум, что на ней должно быть, - это маленький логотип бренда-изготовителя.

Как подобрать размер мужского ремня

Повседневный стиль

Ремень стиля casual, или повседневный ремень. Стиль casual – это свободная одежда, которую мы носим каждый день, она подходит как для вечеринки, так и для встреч с друзьями. Материал может быть текстильным, силиконовым и совершенно необычным, как и цвет. Следует отметить, что в стиле casual необязательно, чтобы ремень подходил под обувь, т. к. в повседневной жизни мужчины чаще всего предпочитают кроссовки или кеды. Также на повседневном аксессуаре могут быть многочисленные символы, украшения, цепи и все, что вам нравится. Но стилисты рекомендуют покупать ремни поспокойнее - так вы всегда будете знать, куда и с чем его носить. Если ремень неординарный, экстравагантный, то и весь образ должен быть таким же.

определение размера мужского ремня

Пряжка

Особое внимание уделите форме пряжки. Здесь нужно ориентироваться на свое лицо: если оно круглое, то и сама деталь может быть округлой. Если вы обладатель резких черт лица, "рубленого" подбородка, "острых" глаз, аксессуар может быть более угловатым. Также бывают интересные декоративные сменные пряжки.

Как определить размер мужского ремня под джинсы

Ширина ремня

Теперь, когда мы ответили на вопрос, как определить размер мужского ремня, поговорили о стиле самого акссесуара и пряжек, обсудим не менее важный вопрос. А именно: какой должна быть ширина ремня? Принято считать, что чем взрослее мужчина, тем сам ремень должен быть шире. Молодые люди могут носить узкие ремни, но для солидных и взрослых мужчин его ширина должна составлять от 3 до 6 см. В остальных случаях следует помнить, что ширина ремня для повседневной носки может быть от 2 до 6 см, т. к. она определяется шириной шлёвок, которая составляет около 5 см. Для брючного ремня возьмите на заметку ширину от 3 до 4 см, т. к. шлёвки на брюках более короткие, а сам акссесуар для официальных мероприятий более узкий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.