Как сделать фиксы на зубах своими руками?

Каждый человек хочет быть стильным. Для того чтобы «выделяться» из толпы, он подбирает красивую одежду или модные аксессуары. Но этим дело не ограничивается, и многие хотят подражать популярным звездам, выбирая для себя более оригинальное решение, а именно – украшения челюсти. И это фиксы на зубах, которые смотрятся неповторимо и притягивают взгляд к улыбке.

Что такое фиксы?

Фиксы, или, как их еще называют, грилзы, представляют собой особые ювелирные накладки, которые устанавливаются на один или несколько зубов одновременно, как правило, на передние зубы, но бывают и исключения. Эти накладки выглядят как решетчатый декор, внутрь которого могут быть вставлены даже драгоценные камни.

фиксы на зубах

Смотрится такое украшение неповторимо и его никак нельзя назвать незаметным. Выбирают фиксы на зубах для себя в основном рэперы, поп-звезды. Но в последнее время данный аксессуар обрел популярность также и среди людей, которые следят за модой. Можете не верить, но их носят даже дети!

Немного истории

Впервые именно исполнители хип-хопа украшали свою челюсть таким декоративным элементом, как фикса на зуб. Зачем они это делали? Ответ однозначен – чтобы привлечь к себе внимание! Однако эти украшения с недавних пор обретают настоящую популярность. Причем, не только среди представителей различных субкультур, но и знаменитых спортсменов, музыкантов, певцов, а также простых людей разного возраста и национальности.

Эдди Плейн – хозяин магазина в городе Нью-Йорк – является прародителем этого экстравагантного декоративного украшения. Именно ему принадлежит идея ставить золотые, платиновые и серебряные решетки на зубы, оснащенные разнообразной инкрустацией. Первоначально эту идею оценили представители черной культуры.

как сделать фиксу на зуб

Фиксы – какие они бывают?

Фиксы на зубах – какие они бывают? Этим вопросом задаются многие люди, которые впервые сталкиваются с проблемой их выбора. Условно их делят на два типа:

  • Фиксы, изготовленные из драгоценных металлов.
  • Фиксы, изготовленные из недрагоценных металлов.

Первый тип грилз изготавливается из таких металлов как платина, серебро или золото. Их делают по индивидуальному заказу. При этом учитывается форма, размер и даже количество зубов. Дополнительным украшением такого элемента являются драгоценные камни, например, бриллианты, благодаря которым улыбка смотрится еще богаче.

Недрагоценные фиксы изготавливаются из обыкновенных металлов. Их размер стандартен, в качестве дополнительного украшения используются обычные, недрагоценные камни.

Следует учитывать, что приобретать фиксы сомнительного производства не стоит, это вредно для зубов и может вызвать аллергические реакции. Поэтому, если у вас нет денег на то, чтобы приобрести драгоценные накладки на зубы, отдайте предпочтения тем моделям, которые изготовлены из медицинских сплавов.

А что насчет дизайна?

И драгоценные, и обычные фиксы могут быть разные по внешнему виду. Самые стандартные – это решетчатые изделия с вставленными камнями. Но также их могут сделать в форме букв вашего имени, в форме оскала зверей либо в форме различных предметов. Вариантов масса, все зависит от фантазии заказчика.

как сделать фиксу на зуб своими руками

Как сделать фиксу на зуб?

Многие из тех, кто хочет обзавестись вышеописанным украшением челюсти, задается вопросом: «Как сделать фиксу на зуб?». Такие изделия изготавливаются на специальном производстве, но жители нашей страны обычно ищут возможность сэкономить и сделать все своими руками. Ниже приведен пример изготовления грилз своими руками. Конечно, они не будут выглядеть как настоящие, да и прослужат всего несколько часов, но зато это самый экономный вариант из всех, которые только можно себе представить.

Вам понадобится: фольга, стразы и клей.

фикса на зуб своими руками

  • Вначале вырезаем два небольших кусочка фольги (серебряной или золотой).
  • Далее нужно обернуть зубы: один кусок предназначен для нижнего ряда зубов, второй – для верхнего.
  • Нужно, чтобы фольга обернула зубы плотно и не болталась.
  • Осталось только приклеить к фольге искусственные стразы или бисер.

Теперь вы узнали, как сделать фиксу на зуб своими руками. Если вы хотите над кем-то подшутить – то этот вариант то, что вам нужно.

Полезные советы

При самостоятельном изготовлении грилз нужно пользоваться только нетоксичным клеем, чтобы не отравиться.

  • Если у вас на зубах установлены брекеты или другие фиксаторы, делать фиксы на зубах из фольги противопоказано. Это чревато опасной реакцией.
  • Если вы хотите добиться наиболее естественного эффекта, не следует брать слишком много фольги.
  • Хотите, чтобы зубы выглядели «золотыми»? Используйте фольгу «под золото».
  • Нельзя наносить клей прямо на зубы.
  • В процессе фиксации искусственного украшения к зубам не используйте острые предметы, так как можете порезаться.
  • Запомните, что алюминий очень вреден для организма, поэтому, если вы решили изготовить украшение из него, то лучше откажитесь от этой идеи.

Это, так называемая, одноразовая фикса на зуб. Своими руками сделать ее можно, но вот как долго вы сможете ее носить и сколько она вам прослужит - неизвестно. Лучше всего заказывать грилзы у профессионалов.

фикса на зуб зачем

Сколько стоят фиксы?

Наверняка этот вопрос тоже вас интересует. На самом деле цены варьируются в разных пределах, в зависимости от того, из какого материала сделаны фиксы и каковы их конструктивные особенности.

Понятно, что фиксы на зубах звезд стоят очень дорого, от нескольких тысяч долларов и выше. Ведь такие украшения – это настоящие произведения ювелирного искусства. Кроме того что в такой конструкции присутствуют различные драгоценные металлы, дополнительным украшением грилз служат не банальные стразы из ближайшего магазина, а настоящие бриллианты, рубины, изумруды и сапфиры. Изготавливаются драгоценные фиксы только по индивидуальному заказу, что делает стоимость изделия еще более высокой.

Бюджетные варианты отличаются демократичными ценами, ведь их делают из медицинских сплавов (и других металлов) и декорируют стразами. Например, на знаменитом "АлиЭкспресс" вы найдете фиксы разной ценовой категории, начиная от 150 и заканчивая 2000 руб. Но мы бы не рекомендовали обращать внимание на самые дешевые варианты, так как сомнительные сплавы могут разъесть эмаль зубов.

Звезды, которые носят фиксы

В 2013 году улыбка Мадонны стала ярче. Она установила на свои зубы грилзы, изготовленные из золота и усеянные бриллиантами. Первое фото, выложенное звездой в "Инстаграмм", вызвало у ее поклонников шквал противоречивых эмоций. Мадонна и ранее экспериментировала со своей внешностью, украшая свои зубы скайсами и золотыми накладками. Вот ее фикса на зуб, фото которой уже оценили многие.

фикса на зуб фото

Певица Рианна вообще отличилась от своих «коллег» и установила на свои челюсти не традиционные клыки, а миниатюрную модель автомата Калашникова, изготовленную из чистого золота.

Новую «модную фишку» оценили не только женщины, а и мужчины. Например, Джастин Бибер тоже установил на свои зубы золотые накладки и теперь, улыбаясь, повсюду демонстрирует свою обновку.

Решились на установку накладок? Тогда заказывайте фиксы индивидуально. Это будет гарантией того, что они точно повторят форму ваших зубов, надежно зафиксируются и не отвалятся в самый ответственный момент. Лучше отдавать предпочтение съемным моделям, так как это позволит полноценно соблюдать гигиену полости рта.

Чтобы сделать вашу улыбку ярче, не обязательно устанавливать фиксы. Регулярно посещайте стоматолога, делайте отбеливающие процедуры, откажитесь от курения и кофе – и улыбка станет просто шикарной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.