Онкологический центр в Нижнем Новгороде: адрес и отзывы

Сегодня мы поговорим об онкологическом центре в Нижнем Новгороде. Каков уровень услуг этого медицинского учреждения, стоит ли ему доверять? Мы рассмотрим отзывы реальных людей, а также подробно изучим структуру центра.

Немного о диспансере

Онкологический центр в Нижнем Новгороде представляет собой большое медицинское учреждение, которое оказывает специализированную помощь больным. В диспансере всего около 600 коечных мест. Каждый год лечение проходит примерно 20 тысяч человек, а количество обращений равно примерно 110 тысячам. Недавно был открыт комплексный поликлинический центр.

На сегодняшний день в диспансере работает более 877 человек, из которых многие имеют звания кандидатов медицинских наук. Также учреждение имеет необходимые патенты РФ на научные разработки и изобретения. Многие доктора регулярно публикуются в отечественных и зарубежных изданиях. В дальнейшем планируется развивать работу с общественными организациями для того, чтобы общество понимало всю важность своевременного лечения.

Научный совет

Научный совет при медицинском учреждении выполняет ряд функций. Его деятельность направлена на анализ новейших разработок, внедрение образовательных программ, проведение клинических исследований и разработку собственных внутренних стандартов. Последняя функция особенно важна. Если неправильно адаптировать рекомендательные стандарты (ESMO, ASCO), то не получится организовать продуктивную деятельность. Правильная адаптация стандартов под технические и экономические возможности НОКОД дает возможность использовать их по максимуму.

Регулярные клинические исследования существенно повышают уровень оказания мед. помощи больным. На некоторые исследование выделяется особое финансирование, позволяющее использовать новейшие технологии. Кроме того, участие в исследованиях не только повышает статус НОКОД, но и делает его более известным, благодаря чему люди знают, куда им обращаться.

деловая 11 1 онкологический центр нижний новгород

Инновационные разработки имеют особенную важность, так как они привлекают дополнительные средства на приобретение современного оборудования и достойную оплату труда сотрудников. Кроме этого, возможность развиваться и внедрять свои идеи очень привлекает талантливую молодежь, которая каждый год пополняет ряды персонала.

Поликлиника

Онкологический центр в нижнем Новгороде состоит из поликлиники и трех диспансеров. В то же время поликлиника включает в себя дневной стационар, клинико-диагностическую и цитологическую лаборатории, отделение эндоскопии и лучевой диагностики. Отделение амбулаторного приема занимается приемом жителей Нижнего Новгорода и области. Поликлиника размещается в многоэтажном здании. Функционирует 5 регистратур (4 из них находятся на 1-м этаже, 1 – на 5-м этаже). Для приема и обследования больных работает 10 кабинетов. Также есть call-центр, в который могут обратиться больные с любым интересующим их вопросом, есть возможность заранее записаться на прием, подобрать удобное время проведения консультации. Активно функционируют по 2 кабинета гинекологии и урологии. Каждый из них оснащён необходимыми манипуляционными. Есть кабинет для приема у онколога-пульмонолога для осмотра больных с опухолями шеи или головы. В поликлинике открыты 4 кабинета для приема химиотерапевтами.

Чем занимаются специалисты? Они проводят первичный осмотр населения, определяют заболевание и выдают направление на дальнее лечение, проводят длительное догоспитальное обследование, выдают направления для специализированного лечения в профильных стационарах диспансера. Также доктора проводят длительное диспансерное наблюдение, выдают рекомендации касательно рецидивного лечения больных III клинической группы.

онкологический центр нижний новгород ул деловая

Поликлиника расположена по адресу: ул. Деловая 11/1. Онкологический центр (Нижний Новгород) принимает всех больных по мере возможности. Благодаря большому штату специалистов и наличию трех работающих диспансеров есть возможность лечить каждого больного вовремя.

Оснащенность приемных кабинетов

Ул. Деловая 11/1 – онкологический центр (Нижний Новгород), который открыт для всех. Именно поэтому при возникновении первых подозрений на онкологическое заболевание следует сразу записаться на прием к врачу. Почему стоит обратиться именно к специалистам этой клиники? Дело не только в профессионализме докторов, но и в качестве оборудования поликлиники.

В манипуляционных кабинетах есть аппараты для высокочастотной электрохирургии, бактерицидные лампы и необходимые хирургические инструменты. В этих кабинетах опытные врачи-онкологи проводят иссечение опухолей, забор крови, пункционные биопсии, электроэксцизии опухолей, трепан-биопсии и т. д.

В гинекологических кабинетах есть кольпоскопы, гинекологический инструментарий и бактерицидные лампы. Специалисты проводят здесь консультации, выявляют признаки рецидива, выдают направление на дальнейшее лечение, берут мазки на онкоцитологию, проводят углубленное обследование половых органов женщин с диспластическими процессами на шейке матки.

онкологический центр на анкудиновском шоссе нижний новгород

Химиотерапевт консультирует пациентов по поводу ЗНО, а также помогает решить вопрос по поводу назначения курсов ПХТ, выдает направление на стационарное или амбулаторное лечение.

Кабинет онкопульмонолога (торакального хирурга) необходим для проведения консультаций больных по поводу патологий грудной клетки. Здесь решается вопрос об оперативном лечении, выдается направление на ПХТ и лучевую терапию для выявления рецидива.

Лоронколог занимается обследованием больных с патологиями шеи и головы. Он проводит биопсии рта, носа, гортани. Специалист выдает направление на оперативное лечение, прохождение ПХТ и лучевой терапии, направление на выявление рецидивов. Кабинет лоронколога оснащен необходимыми инструментами для обследования, бактерицидной лампой.

Хирургические кабинеты предназначены для проведения консультационных приемов больных с патологиями лимфатической системы, кожи, мягких тканей, молочной и щитовидной желез, брюшной полости. Здесь же проводится активное лечение больных III клинической группы, которое необходимо для обнаружения рецидивов. В кабинете хирурга проводится дерматоскопия – осмотр кожи на наличие новообразований при помощи оптического аппарата.

Кабинет онкоуролога предназначен для консультативного приема больных. Здесь врач проводит цистоскопию, диспансерное наблюдение за пациентами III клинической группы.

онкологический центр г нижний новгород

Онкологический центр (Нижний Новгород, ул. Деловая) – это огромный комплекс, который оснащен современной техникой. Благодаря этому есть возможность обнаружить и своевременно вылечить ряд заболеваний.

Диагностические центры поликлиники

Адрес онкологического центра в Нижнем Новгороде мы уже знаем, но помогут ли там? В этом можно не сомневаться, так как в поликлинике действуют все необходимые лабораторно-диагностические центры. Все анализы и осмотры необходимо проходить именно здесь. Ниже кратко рассмотрим структуру поликлиники.

В цитологической лаборатории проводится подробный анализ клеточного состава опухолей разных локализаций. Отдельно стоит отметить материально-техническую базу лаборатории, так как она отвечает всем современным требованиям. Специалисты цитологической лаборатории занимаются массовым обследованием женщин города и области, уточняющей диагностикой женщин в группе возможного риска, диагностической онкоцитологией, консультацией медицинских учреждений города и области по поводу применения цитологических препаратов в лечении.

В дневном стационаре есть 30 коек для больных. Стационар работает в три смены, только по будням. Здесь проводится химиотерапия всех локализаций.

Клинико-диагностическая лаборатория в 2015 году значительно расширилась. Онкологический центр в Нижнем Новгороде на Анкудиновском шоссе также теперь имеет отделение лаборатории. В КДЛ проводятся все необходимые исследования пациентов, которым назначено плановое оперативное и лучевое лечение. Улица Деловая (Нижний Новгород, онкологический центр) также с недавнего времени может похвастаться современной КДЛ. Здесь можно пройти разные обследования:

  • общеклинические;
  • гематологические;
  • биохимические;
  • иммуногематологические;
  • коагулологические;
  • иммунологические, для определения гормонов и онкомаркеров.

В отделении эндоскопии работают высококвалифицированные врачи. Становлению и развитию многих диагностических методов эндоскопии способствовал онкологический центр. Нижний Новгород, ул. Деловая, также является местом расположения одного из трех отделений эндоскопии (другие два находятся в стационарах № 1 и № 2).

онкологический центр нижний новгород семашко

Отделение лучевой диагностики берет на себя основную нагрузку, так как множество диагнозов опирается на результаты ультразвуковых и лучевых исследований. В 2015 году были объединены три отделения лучевой диагностики в стационарах № 1, № 2, № 3.

Отделения

Лечение и обследование пациентов проводится по нескольким адресам:

  • г. Нижний Новгород, Родионова, 190. Онкологический центр, расположенный по этому адресу, оказывает доврачебную медицинскую помощь (рентгенология, анестезиология, операционное дело, диагностика, реаниматология), амбулаторно-поликлиническую и стационарную помощь больным. Также здесь проводится эндоскопия, забор донорской крови, ультразвуковая диагностика, экспертиза по временной нетрудоспособности и т. д.
  • г. Дзержинск, ул. Ватутина, 39. Здесь оказывается такой же перечень услуг.
  • Онкологический центр на Анкудиновском шоссе (Нижний Новгород) занимается оказанием специализированной медицинской помощи по диетологии, анестезиологии, реаниматологии и т. д. Также здесь оказывают доврачебную медицинскую помощь, осуществляют амбулаторно-поликлиническое лечение.
  • г. Дзержинск, ул. Маяковского, 28. Здесь оказывается стационарная и доврачебная медицинская помощь.
  • г. Дзержинск, переулок Западный, 1. Здесь оказывается доврачебная медицинская помощь по сестринскому делу, осуществляется амбулаторно-поликлиническая помощь.

Однако не все знают, как добраться в онкологический центр (Нижний Новгород). «Семашко» - остановка общественного транспорта, на которой необходимо выйти, чтобы пересесть на маршрутное такси, которое довезет до центра на улице Родионова, 190.

Онкологический центр (Нижний Новгород): регистратура

В случае когда больной по собственной инициативе обращается в центр, в регистратуре он должен предъявить следующий перечень документов:

  • паспорт;
  • полис обязательного мед. страхования;
  • СНИЛС;
  • направление на консультацию к специалисту.

Также человек должен указать желаемую дату и время приема, определённого врача. Если есть возможность записаться на указанную дату, работник регистратуры сообщает об этом, если нет – предлагает возможные варианты записи.

По ряду вопросов можно обращаться в регистратуру по телефону. При этом стоит быть очень внимательным, и уточнить, в каком именно отделении медицинского комплекса будет проводиться прием. Также работник регистратуры должен сообщить Ф. И. О. врача, его специальность. Онкологический центр в Нижнем Новгороде удаление родинок и другие мелкие операции проводит только по предварительной записи.

улица деловая нижний новгород онкологический центр

Запись на прием возможна в электронном варианте. В таком случае человек заполняет необходимую заявку. Сотрудник ЛПУ выдает направление (талон) на посещение врача. Если прием врача в определённое время невозможен, работники регистратуры должны уведомить об этом гражданина по телефону и предложить возможную дату консультации. За 10 минут до начала приема человек должен подать весь необходимый пакет документов.

Отзывы

Отзывы реальных людей можно найти на сайте медицинского учреждения. Вкратце рассмотрим их здесь. Отдельные отзывы, в которых пациенты благодарят конкретных врачей, мы рассматривать не будем, обратим внимание только на те, которые касаются качества лечения и обслуживания больных.

На сайте представлены самые свежие отзывы от пациентов, которых оперировали в 2017 году. Женщины благодарят врачей-хирургов за человеческое отношение и большой профессионализм. Также отмечают, что отделение отличается показательной чистотой и хорошим питанием больных. Далее благодарят младший медицинский персонал за внимание и помощь во время лечения.

Есть и негативные отзывы. Некоторые врачи вызывают у пациентов недоумение ввиду своей некомпетентности в профессии. Люди жалуются на то, что им назначают принимать лекарства, когда необходимо срочное хирургическое вмешательство (об этом им впоследствии сообщают другие специалисты). Также отмечается недоброжелательность некоторых специалистов, грубое обращение, нежелание объяснить пациенту его ситуацию. Что важно, администрация сайта поликлиники не блокирует такие отзывы, а, наоборот, отвечает на них, разъясняет, какие меры были предприняты. Иногда сообщается, что врачу объявлен выговор, иногда информируют об увольнении специалиста.

Онкологический центр на Анкудиновском шоссе (Нижний Новгород) не радует пациентов условиями. Многие жалуются на плохое питание, а также непродуманные бытовые мелочи (такие, как общий туалет для мужчин и женщин, причем всего один).

Многие выражают отдельную благодарность врачам и специалистам, проводящим диагностику. Некоторые отмечают злость и агрессию врачей во время приема. Конечно, такое поведение недопустимо, поэтому администрация мед. учреждения принимает все меры для того, чтобы таких случаев было все меньше.

Диспансеры

Онкологический центр (Нижний Новгород, Щелковский хутор) имеет в своем распоряжении 3 стационара. Стационар №1 включает в себя: администрацию, 1,2 и 3 онкологические отделения, 4-е отделение химиотерапии, цитологическую лабораторию, приемное, радиологическое и патологоанатомическое отделение, отделение лучевой диагностики, фотодинамической терапии, рентгенохирургии и анестезиологии.

Стационар №2 состоит из: патологоанатомического, радиологического, приемного и эндоскопического отделений, клинико-диагностической лаборатории, 1, 5 и 6 онкологических отделений (последнее предназначено для проведения химиотерапии). Также есть отделение анестезиологии и реанимации.

онкологический центр в нижнем новгороде

Стационар №3 состоит из следующих единиц: администрация, эндоскопическое, поликлиническое, радиологическое и онкологическое отделения, отделения химиотерапии, лучевой диагностики, анестезиологии, клинико-диагностической лаборатории.

Онкопсихология

Областной онкологический центр (Нижний Новгород) предлагает пациентам не только излечение от физических, но и от психологических последствий рака. Для этого здесь работает штат опытных онкопсихологов, которые могут помочь пройти сложный жизненный этап. Важно понимать, что в этом медицинском учреждении работают действительно высококвалифицированные доктора, которые регулярно подтверждают свои профессиональные навыки, участвуют во Всероссийских съездах. Так, в 2015 году в столице России проходил Всероссийский съезд онкопсихологов, в котором приняли участие около 200 человек. Съезд посетили лучшие онкопсихологи Беларуси, Израиля, Казахстана и Украины.

Уже несколько десятилетий подряд проблемы онкологии остаются нерешенными для мирового научного сообщества. Несмотря на то что появляются новые виды оборудования и методики лечения, существенного результата это не приносит. К примеру, в России каждый год 500 тысяч человек получают диагноз «онкология». Это ужасающая цифра. И такому количеству людей приходится проходить через шок, который застает их врасплох. Съезды онкопсихологов проводят для того, чтобы специалисты делились своим опытом, а также методиками вывода пациентов из состояния депрессии и апатии. На съезде 2015 года обсуждались следующие вопросы:

  • психология больного человека;
  • возможность суицида у онкобольных;
  • проблемы общения «врач - пациент»;
  • поддержка инкурабельных пациентов.

Также проводились практические занятия и тренинги от ведущих специалистов в этой области. Неотъемлемой частью мероприятия является сбор благотворительных средств на помощь больным.

Подводя итоги, следует сказать о том, что онкологический центр (г. Нижний Новгород) – это развивающееся медицинское учреждение. Здесь работают опытные специалисты, которые не перестают обучаться современным методикам лечения. Новейшее оборудование позволяет проводить необходимые обследования, диагностику. Онкологический центр в Нижнем Новгороде предлагает пациентам все условия для того, чтобы они излечились и прошли трудный период своей жизни достойно. Очень важно, что клиника предоставляет услуги ведущих психологов, ведь без их помощи справиться порой очень трудно. Кроме того, онкологический центр в Нижнем Новгороде имеет отделения в городе Дзержинске для того, чтобы пациентам было удобнее проходить лечение.

Доверяйте свое здоровье проверенным клиникам, которые доказали профессионализм своих сотрудников годами практики. Помните, что только вы решаете, в какой больнице проходить лечение. Не стоит пренебрегать отзывами и статистикой при выборе клиники. Доверяйте свое здоровье профессионалам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
почему я не могу узнать о состоянии своего больного родственника по телефону
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.