Институт рентгенологии и радиологии на Калужской: адрес, фото и отзывы

Каждый человек в течение своей жизни сталкивается с различными заболеваниями. Далеко не все из них могут быть диагностированы лишь с учетом клинической картины. Для постановки диагноза во многих случаях требуется проведение исследований. Пройти диагностические процедуры в Москве, получить рекомендации от квалифицированных специалистов приглашает Российский научный центр рентгенорадиологии (институт рентгенологии и радиологии на «Калужской»). Как доехать сюда? Какие услуги здесь предоставляются? В этих вопросах стоит разобраться.

Общая информация о центре

История медицинского учреждения в Москве началась в 1924 году с создания Рентгеновского института. Его открытие было связано с необходимостью развития рентгенодиагностики и лучевой терапии. С первых дней существования здесь разрабатывалась теория, проводились исследования, осуществлялись разработки по возникающим идеям. Для применения достижений науки было открыто клиническое отделение. Сначала оно вмещало в себя 25 коек. Позднее их количество было увеличено практически в 2 раза.

За годы работы институт несколько раз менял названия. С 1998 года он является Российским научным центром радиологии. И сегодня он представляет собой многопрофильное медицинское учреждение, которое оказывает платную и бесплатную (по программе государственных гарантий) помощь больным людям, занимается диагностикой и лечением заболеваний, разработкой новых методик проведения исследований (т. е. базой для осуществления клинических испытаний контрастных и лекарственных препаратов, усовершенствованного медицинского инструментария и оборудования служит институт рентгенологии и радиологии на «Калужской»).

Адрес учреждения – Москва, улица Профсоюзная, 86. Добраться до этого места можно на метро. Выходить следует на станции «Калужской». После выхода из метро нужно будет попасть на улицу Профсоюзную. До медицинского учреждения придется идти около 10 или 15 минут.

институт рентгенологии и радиологии на калужской

Структура научного центра

Учреждение, работающее в столице нашей страны, представляет собой современный медицинский и научно-исследовательский центр. Он состоит из нескольких структурных подразделений, каждый из которых имеет определенные задачи. В составе центра есть:

  • диагностическо-консультативный центр;
  • хирургическая клиника;
  • урологическая клиника;
  • клиника ядерной медицины;
  • клиника радиотерапии;
  • центр реанимации и анестезиологии.

Диагностическо-консультативный центр

В диагностическо-консультативном центре работают квалифицированные специалисты, которые ежедневно оказывают помощь больным людям. Сюда со своими проблемами, мучающими симптомами и вопросами можно обратиться за помощью к терапевту, офтальмологу, урологу, отоларингологу, эндокринологу, кардиологу, маммологу, гинекологу, стоматологу, хирургу, неврологу, проктологу. Врачи принимают не только взрослых людей, но и детей.

Институт рентгенологии и радиологии на «Калужской» создал хорошие диагностические условия в центре. В этом структурном подразделении имеется все необходимое оборудование для проведения исследований: компьютерные и магнитно-резонансные томографы, цифровые флюорографы, ультразвуковая и эндоскопическая аппаратура и т. д. С применением современной техники в центре может быть проведено обследование абсолютно любого органа человеческого тела.

институт рентгенологии и радиологии на калужской отзывы

Хирургическая клиника

Институт рентгенологии и радиологии на «Калужской», называющийся сейчас Российским научным центром рентгенорадиологии, проводит своим пациентам (при наличии соответствующих показаний) операции. Они выполняются в специализированном структурном подразделении – в хирургической клинике. Состоит она из нескольких отделений, специализирующихся на проведении определенных хирургических вмешательств:

  1. Хирургический дневной стационар. Здесь выполняются небольшие оперативные вмешательства, не требующие длительного послеоперационного наблюдения и реабилитационного периода.
  2. Отделение хирургии опухолей с койками торакальной онкологии. Сюда обращаются люди с доброкачественными и злокачественными новообразованиями. Отделение выполняет операции на молочных железах, кожных покровах, органах средостения, бронхах, легких.
  3. Хирургическое отделение абдоминальной онкологии с койками хирургии. В этом структурном подразделении пациентам проводятся оперативные вмешательства на органах брюшной полости (на пищеводе, желудке, желудочно-кишечном тракте, печени, желчных протоках, поджелудочной железе). Специалисты отделения выполняют операции не только тем людям, у которых диагностирован рак. Здесь также осуществляется лечение заболеваний, не связанных со злокачественными новообразованиями.

Еще хирургическая клиника имеет в своем составе отделение, которое специализируется на лечении костей и суставов. Врачи, работающие в этом отделении, при онкологических заболеваниях у пациентов выполняют химиотерапию. При наличии показаний осуществляется эндопротезирование суставов, позвонков, грудины, ребер, костей таза, вертебропластика, остеопластика.

институт рентгенологии и радиологии на калужской диагностика

Урологическая клиника

Институт рентгенологии и радиологии на «Калужской» (ФГБУ «РНЦРР») имеет урологическую клинику. Она занимается диагностикой и лечением урологических заболеваний, патологий репродуктивных органов. На базе структурного подразделения осуществляется эндоскопическая диагностика (цистоскопия, нефроскопия, уретроскопия).

В урологической клинике проводится лечение мочекаменной болезни, воспалительных процессов. Также здесь осуществляется хирургическое вмешательство при диагностировании злокачественного недуга – рака предстательной железы, почек, мочевого пузыря, яичка, мочеточника, лоханки, надпочечника.

Клиника ядерной медицины

Клиника ядерной медицины в Российском научном центре рентгенорадиологии специализируется на проведении радионуклидного диагностирования. Это один из видов лучевой диагностики, который основан на радиометрии излучения, исходящего из тканей и органов после введения в организм обследуемого человека радиофармацевтических препаратов. С помощью радионуклидного метода в центре может быть обследовано все тело или конкретный орган, структуры (например, сердце, щитовидные железы, яички, кости скелета).

Выявление недугов – не единственное направление деятельности, которое определил для клиники институт рентгенологии и радиологии на «Калужской». Диагностика здесь сочетается с выполнением:

  • лечения заболеваний щитовидной железы (дифференцированного рака, тиреотоксикоза при диффузном токсическом или узловом зобе) радиотерапией;
  • системной лучевой терапии с применением специального препарата при хроническом болевом синдроме у больных людей с поражением костных структур метастазами;
  • MIBG-терапии – лечения радиоактивными изотопами нейроэндокринных опухолей (нейробластомы, феохромоцитомы, параганглиомы, медуллярного рака щитовидной железы).

институт рентгенологии и радиологии на калужской фгбу

Клиника радиотерапии

Клиника радиотерапии осуществляет лечение больных людей, у которых диагностированы злокачественные опухоли в молочных железах, головном мозге, предстательной железе, легких, желудочно-кишечном тракте и других органах. Статистика показывает, что проводимая терапия является эффективной. Хорошие результаты лечения в клинике возможны благодаря тому, что институт рентгенологии и радиологии на «Калужской» (ФГББУ «РНЦ») применяет последние достижения науки и техники в области:

  • современных препаратов;
  • новейших программ комплексного лечения;
  • современного оборудования для предлучевой подготовки больных и выполнения радиотерапии.

институт рентгенологии и радиологии на калужской фгббу рнц

Центр реанимации и анестезиологии

Это структурное подразделение осуществляет анестезиологическое обеспечение при хирургических вмешательствах и наблюдение за пациентами во время операций и после них. Перед операциями специалисты здесь проводят функциональные обследования дыхательной и сердечно-сосудистой систем, осуществляют такие диагностические исследования, как УЗИ, рентген, гастроскопия и т. д.

Перед операциями используются современные методы анестезии. Во время хирургических вмешательств и после них осуществляется искусственная вентиляция легких современными аппаратами, контроль за состоянием пациентов при подключении многофункциональных мониторов.

институт рентгенологии и радиологии на калужской адрес

Обучение специалистов

Институт рентгенологии и радиологии на «Калужской», ставший Российским научным центром рентгенорадиологии, занимается не только лечением, диагностикой заболеваний и наукой. Он также проводит обучение. У него есть лицензия и свидетельство о государственной аккредитации, которые позволяют ему осуществлять послевузовское профессиональное образование. Выпускники вузов, получившие диплом о высшем медицинском образовании, могут поступать в центр на ординатуру. Обучение ведется по 7 специальностям:

  • урология;
  • хирургия;
  • онкология;
  • ультразвуковая диагностика;
  • радиотерапия;
  • рентгенология;
  • радиология.

Для людей в большей степени интересующихся наукой есть в центре аспирантура. Предлагаемое направление для подготовки научно-педагогических кадров – это «Клиническая медицина». Профилей насчитывается 3 – онкология, лучевая терапия и лучевая диагностика, хирургия.

институт рентгенологии и радиологии на калужской как доехать

Отзывы

Институт рентгенологии и радиологии на «Калужской» отзывы имеет разнообразные. Положительно характеризуют учреждение те пациенты, которые остались довольны лечением. Такие люди благодарят врачей за результат, хвалят их за профессионализм, доброжелательное отношение.

В отрицательных отзывах свое мнение высказывают недовольные пациенты. Они говорят, что на прием очень сложно записаться. В учреждении, по их словам, постоянно занят телефон, а на заявки, отправленные через специальную форму с официального сайта центра, никто не реагирует.

Российский научный центр рентгенорадиологии (институт рентгенологии и радиологии на «Калужской») – это современное медицинское учреждение, которое внесло и продолжает вносить огромный вклад в развитие медицины. Помимо научной деятельности оно занимается диагностикой и лечением заболеваний. Комфортные условия, современные лекарства и оборудование, внимание персонала гарантируют получение хорошего результата в терапии. Тем людям, которые не знают, где находится институт рентгенологии и радиологии на «Калужской», как добраться сюда, рекомендуется отправиться к метро и доехать до названной станции. Расстояние от остановки до центра небольшое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.