Лучший прозрачный гель для бровей: особенности, виды, производители и отзывы

Создавая макияж для глаз, нельзя забывать и о бровях. Весь эффект от веерообразных и густых черных ресниц будет испорчен, если над ними будут торчать в разные стороны волоски. Сейчас выщипанные «ниточкой» брови, которые прорисованы карандашом, уже вышли из моды. Сейчас ценится натуральный макияж. Хорошо, если природа одарила вас густыми бровями идеальной формы. А если нет? Тогда возьмем на вооружение прозрачный гель для бровей. В данной статье мы рассмотрим, какие они бывают, и составим рейтинг самых лучших производителей данного косметического средства. Мы также доступно расскажем, как пользоваться гелем для бровей. Если уж выбирать это средство для макияжа, то какое из них предпочесть – прозрачное, тональное, перманентное? Мы кратко остановимся на декоративной косметике для бровей.

Прозрачный гель для бровей

Гели и не только

Большой популярностью у модниц пользуются помады. Но не для губ, а для бровей. Они помогают заполнить контур, придать волоскам необходимый цвет и блеск. Бывают помады, которые также исполняют функцию геля – то есть надежно фиксируют волоски. Но у всех этих средств есть одна общая черта: они содержат в своем составе воск. А данный продукт пчеловодства может вызвать реакцию у аллергиков, тем более что наносится средство на чувствительную кожу возле век. Воск также начинает плавиться на солнце. Прозрачный гель для бровей, в отличие от помад, более стойкий к воздействию тепла и излучения. Он не вызывает зуда. Благодаря более легкой консистенции (что-то среднее между кремом и пенкой) он не утяжеляет волоски. Есть еще гели-туши. Они не только фиксируют, но и придают волоскам цвет. Гель-маркер для бровей отличается от туши тем, что эффект держится несколько недель. Это отличная альтернатива болезненным татуировкам. И наконец, гель-воск – для совсем непослушных бровей. Он помогает не только зафиксировать жесткие волоски, но и придать контур.

Прозрачный гель для бровей отзывы

Как выбрать качественный прозрачный гель для бровей

Учитывая веяния моды, многие производители декоративной косметики взялись за выпуск данного средства. Поэтому выбор перед покупательницей действительно широк. Как не растеряться и выбрать качественный продукт? Назовем отличительные черты хорошего геля для бровей. Он продается в прозрачном флакончике. В состав обязательно входит кисточка – такая же, как у тушей для ресниц. Прежде всего, следует обратить внимание на химический состав геля. Будет хорошо, если в перечне ингредиентов указаны такие вещества, как натуральные растительные масла и витамины. Они укрепляют волосяные луковички бровей, стимулируют их рост. Отвинтите крышечку и понюхайте средство: качественный прозрачный гель для бровей должен иметь легкий и приятный ненавязчивый аромат или же вообще быть без запаха. Заодно обратите внимание на текстуру средства. Она должна быть легкой, как пенка. Хороший гель должен быть устойчив к воздействию тепла и солнечных лучей. Ведь будет неприятно, если ваши брови «поплывут». Но и смываться гель должен легко – простым средством для демакияжа.

Прозрачный гель для бровей фиксирующий

Какое средство выбрать

Если наличие и качество кисточки, состав, текстуру и запах мы можем проверить еще в магазине перед покупкой, то другие качества приходится тестировать на себе постфактум. Поэтому стоит приобретать продукт именитых фирм, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке другой косметической продукцией. Некоторые бренды выпускают как тональные, так и абсолютно прозрачные гели для бровей. Некоторые фирмы предлагают средство «два в одном» - в том числе и для макияжа ресниц. Оно наносится после того, как высохнет тушь, и придает волоскам естественный глянцевый блеск. Выбирая прозрачный гель для бровей фиксирующий, обратите внимание, не содержит ли он в себе блесток. Некоторые фирмы выпускают такое средство для вечернего макияжа. Блестки проявляют себя только при электрическом освещении.

Гель для бровей и ресниц прозрачный

Обзор зарубежных фирм. «Эсте Лаудер»

По своему назначению гели для бровей могут быть моделирующими, фиксирующими и лечебными. Поэтому верхние позиции в рейтинге занимают те фирмы, которые выпускают средства, выполняющие все эти функции. «Эсте Лаудер», по мнению пользователей, выпускает лучший прозрачный гель для бровей. Отзывы утверждают, что с этим средством вам не понадобится ни корректор, ни карандаш. Удобная маленькая щеточка расчесывает волоски, моментально придавая им нужную форму и изгиб. Гель надежно фиксирует брови. А состав без парабенов только радует. Единственный минус – цена в тысячу восемьсот рублей за тюбик. Но средство расходуется очень экономно. Отзывы утверждают, что данный гель можно наносить поверх красящих средств. Он делает оттенок ярче и выразительнее.

Прозрачный гель для бровей и ресниц фиксирующий

Другие зарубежные фирмы

Продолжает наш рейтинг «Пупа Айброу Фиксинг Гель». Средство также не требует применения карандаша. Этот гель для бровей и ресниц прозрачный, с легкой текстурой. В комплекте идет очень удобная щеточка, которая набирает столько средства, сколько нужно. Третье место в рейтинге занимает продукция от «Эссенсе». «Лаш энд Броу Гель Маскара» придает волоскам длину и чуть заметный темный оттенок. Вместе с тем гель придает и надежно фиксирует форму бровей. «Мак Броу Сет» пользователи хвалят за легкий цветочный запах. Этот гель, в отличие от других, имеет густую консистенцию крема. Поэтому отзывы отмечают как минус то, что на кисточку набирается слишком много средства. Зато гель от «Мак» отлично держится на волосках, не осыпается, не течет. Его легко смыть любым средством для демакияжа. «Эйвон» также выпускает гели для бровей, в том числе и бесцветный. Он надежно фиксирует волоски, придавая им ухоженный вид. Как минус отзывы отмечают быстрое засыхание в тюбике. «Орифлэйм Джордани Голд», наоборот, очень экономный гель. Средство включает в свой состав питательные элементы и витамины. Но пользователи замечают, что данный гель слишком уж склеивает волоски. Фирма NYX выпустила сразу два средства – в тюбике и со щеточкой – для моделирования и фиксации.

Гель для бровей вивьен сабо отзывы прозрачный

Рейтинг среди российских производителей

На первом месте, по мнению потребителей, стоит гель для бровей «Вивьен Сабо». Отзывы: прозрачный, дающий глянцевый блеск, с легкой текстурой, удобной щеточкой, которая укладывает и расчесывает волоски. Этим гелем можно пользоваться и для макияжа ресниц, просто нанося его поверх туши. Единственный минус средства – слишком короткая щеточка. Она не достает до дна тубы, и определенное количество геля остается неиспользованным. Пользователи также похвально отзываются и о тональных средствах. Цветные гели с успехом заменяют карандаш.

Из других брендов российской косметологии можно упомянуть также «Ева Мозаик Айброу Стилист Вакс». Гель-карандаш отлично моделирует брови, приглаживает волоски. Но в составе этого средства есть воск. Отзывы отмечают низкую стоимость российской продукции. К примеру, корректирующий и фиксирующий карандаш от «Ева Мозаик» можно купить всего за 175 рублей.

Прозрачный гель для фиксации бровей

Как использовать прозрачный гель для бровей и ресниц фиксирующий

Обычно такие средства наносят после выщипывания нежелательных волосков и с утра. Если вы довольны цветом своих бровей, просто проведите по ним кисточкой с гелем. Перед этим, если требуется, смоделируйте форму, нарисовав контур. Для этого используем карандаш, подводку или маркер. Проводить по волоскам следует от внутренней стороны брови (у переносицы) к вискам. Если же вы хотите подкрасить волоски, это нужно сделать до нанесения геля. Подождите, пока тушь или помада для бровей полностью высохнут. Только после этого нанесите гель. Не забываем, что выпускаются и лечебные средства для бровей. Такой гель, наоборот, следует наносить вечером на чистую кожу.

Выводы

Как видим, косметология не стоит на месте, а изобретает все новые средства для макияжа глаз. Многие женщины задумываются о том, стоит ли покупать прозрачный гель для фиксации бровей. Не будет ли это пустая трата денег? Если у вас от природы идеальная форма бровей, а волоски густые, темные и с глянцевым блеском, то, наверное, вы не нуждаетесь в подобном средстве. Но если вы все же хотите придать своему взгляду большего драматизма, прозрачный гель в вашей косметичке точно не будет лишним. Стоит обратить внимание на средства с шиммером.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.