Центр планирования и репродукции семьи (Москва). Отзывы клиентов, адреса

Современным парам не всегда удается быстро стать родителями. Некоторым приходится лечиться от бесплодия и невынашивания беременности, у кого-то просто не получается беременность из-за психологических факторов или неправильного планирования. В любом случае при проблемах с зачатием многие обращаются в медицинские организации за помощью. Сегодня нам предстоит выяснить, что собой представляет Центр планирования и репродукции семьи. Москва - вот регион, в котором расположена данная организация. Какие услуги она предлагает? Насколько хорошие условия пребывания здесь обеспечены? Чем довольны и не расстроены пациенты? Ответы на все эти вопросы будут представлены ниже. Только после этого каждая пара сможет решить для себя, насколько обращение в изучаемое учреждение целесообразно.

центр планирования и репродукции семьи москва

Описание

Что такое Центр планирования и репродукции семьи (Москва)? Данная организация представляет собой бюджетную медицинскую компанию, занимающуюся вопросами планирования и репродукции. В центре можно пройти лечение от бесплодия, наблюдаться во время беременности и даже рожать.

Соответственно, центр планирования и репродукции в Москве - это своеобразный многофункциональный роддом. Услуги здесь оказываются разнообразные, что привлекает новых посетителей. Но стоит ли обращаться сюда за помощью? Что думают о данном учреждении клиенты?

Адреса

Адресов у центра несколько. Всего данная организация представлена 3-мя отдельными зданиями. Каждый из них - это здание, в котором можно получить те или иные услуги. Куда пребывать для пользования возможностями учреждения?

На сегодняшний день Центр планирования семьи и репродукции (Москва) адреса предлагает следующие:

  • Севастопольский проспект, дом 24 А;
  • Азовская, дом 22 - филиал №1, роддом 10;
  • Нежинская 3 - филиал №2, роддом 3.

Как правило, под ЦПиРС подразумевается учреждение, находящееся по первому адресу. Оно считается главным. Здесь оказывается основная масса услуг центра.

центр планирования и репродукции семьи отзывы

Об услугах

О чем конкретно идет речь? Какие услуги оказывает изучаемое учреждение? Их довольно много. В отличие от обычных родильных домов, Центр планирования и репродукции семьи (Москва) занимается не только помощью в родах, но и вопросами планирования детей. Соответственно, решив обратиться сюда, можно быть уверенными в том, что врачи клиники окажут комплексную помощь.

Среди основных услуг учреждения выделяют:

  • генетические тесты (в том числе при беременности);
  • лечение бесплодия;
  • диагностика проблем при планировании ребенка;
  • ведение беременности;
  • выбор врача для родов;
  • партнерские роды;
  • лечение в стационаре;
  • сохранение беременности;
  • размещение в общих палатах;
  • индивидуальные палаты повышенной комфортности;
  • полный спектр анализов и исследований для беременных и планирующих беременность;
  • вакцинация новорожденных;
  • УЗИ;
  • анализы для новорожденных;
  • услуги по выхаживанию недоношенных детей;
  • оперативное вмешательство;
  • услуги ЭКО и ИКСИ.

При всем этом в Центре планирования семьи и репродукции есть клиническая кафедра. Здесь проходят практику и учатся многие хорошие специалисты.

Все услуги предлагаются как на бесплатной основе, так и на платной. Возможность заключения контракта на роды и ведение беременности радует многих потенциальных клиентов. Зачастую Центр планирования и репродукции семьи (Москва) получает отзывы как родильный дом. Что о данном заведении говорят люди, проходящие здесь лечение? А роженицы? Какие плюсы и минусы учреждения встречаются на практике чаще всего?

государственный центр репродукции и планирования семьи москва

Обстановка

Обстановка в ЦПиРС не самая плохая. О ней оставляются разные отзывы. Ремонт в учреждении сделан, но не самый шикарный. Если верить некоторым отзывам, то внешне Центр планирования семьи выглядит неплохо, хоть и с незначительными изъянами. Обычно они имеются в бесплатных отделениях и палатах. Здесь, как говорят пациенты, мебель установлена не самая новая. Кушетки проседают под людьми, но при этом они не скрипят и являются довольно удобными. Особого комфорта в учреждении нет, но в платных палатах он имеет место.

Здесь, судя по отзывам, есть все необходимое для обеспечения максимальной комфортности - и отдельные санузлы, и телевизор, и личный холодильник. Мебель в платных палатах тоже обновлена. Есть кондиционеры.

Амбулаторное отделение выглядит неплохо. Здесь сделан косметический ремонт и обновлено все оборудование. Центр планирования и репродукции семьи (Москва) не пугает пациентов своим внешним видом и обстановкой. Но изъяны у него, как уже было сказано, есть.

В некоторых отделениях учреждения постоянная суета. Отдохнуть и успокоиться в родовом блоке, к примеру, невозможно. Особенно при бесплатных родах - приходится рожать вместе с несколькими роженицами, каждая из которых обычно напугана родовым процессом.

А вот послеродовое отделение зачастую получает положительные отзывы. Внешняя обстановка здесь не самая лучшая, но лишней суеты и напряженности нет. Именно здесь роженицы и простые пациенты смогут нормально отдохнуть.

центр планирования семьи и репродукции москва адреса

Условия пребывания

О стационаре клиники отзываются тоже по-разному. Многое зависит от ожиданий самой роженицы. Но в целом Центр планирования и репродукции семьи отзывы положительного характера получает. Это далеко не самое плохое место для лечения бесплодия или для родов.

Бесплатное отделение, как было подмечено ранее, имеет свои недостатки - например, здесь нет ощущения комфорта, стоит не самая новая мебель. Некоторым просто не нравится сделанный в бесплатных палатах ремонт. Но с медицинской точки зрения бесплатным пациентам предоставляют все необходимое для комфортного пребывания в больнице. Холодильники общие, санузлы - тоже. Именно поэтому в них постоянные очереди.

В платных отделениях жалоб на условия пребывания почти нет. Здесь и ремонт хороший, и мебель новая, и комфорт по высшему разряду. Можно спокойно отдыхать и наслаждаться временем, проведенным в ЦПиРС. Единственный недостаток - это огромные очереди из платников. Не всем достаются платные палаты после заключения контракта. Их приходится ждать, порой немалое время.

О питании

Государственный Центр репродукции и планирования семьи (Москва) отзывы о питании получает в основном положительные. Основная масса пациентов указывают на то, что кормят в учреждении неплохо. Не всем по вкусу больничная еда, но в целом она нормальная. Без изысков. Меню составлено с учетом особенностей пребывания пациентов в стационаре.

Тем не менее, некоторые женщины отмечают, что не все блюда подходят кормящим грудью матерям. Если исключить часть предложенной еды, можно без проблем налаживать грудное вскармливание.

центр планирования семьи и репродукции москва отзывы

Еду с собой тоже можно брать. Для хранения продуктов в палатах и коридорах установлены специальные холодильники. Список разрешенных блюд рекомендуется уточнять на посту стационара.

Центр планирования семьи и репродукции (Москва) отзывы получает как место, где голодным не останешься. Все организовано на должном уровне.

Специалисты

Насколько хорошие врачи работают в изучаемом учреждении? Центр планирования и репродукции семьи отзывы в данной области получает неоднозначные.

Все специалисты клиники - это образованные и опытные люди. Они все время совершенствуют свои навыки и получают бесценный опыт работы. Курсы повышения квалификации тоже известны всем врачам центра. Если верить администрации, то все специалисты клиники - это вежливые и добрые люди.

Но пациентки не всегда хорошо отзываются о врачах. Основная масса посетителей центра действительно довольна работой и акушеров, и узких специалистов - они отличаются сочувствием, сопереживанием, пониманием и профессионализмом. Здесь ни одного человека не оставят без внимания.

центр планирования семьи и репродукции г москва

Одновременно с этим некоторые роженицы описывают врачей ЦПиРС в Москве как грубых и невнимательных людей. Это высказывание применимо и к платным родам, и к бесплатным. Роженицам грубят, к ним невнимательно относятся и проводят лишнее медицинское вмешательство. Но это лишь единичные жалобы.

Цены на услуги

Центр планирования семьи и репродукции человека (Москва) принимает роды не только бесплатно, но и по контракту. Кроме того, здесь предлагается размещение в палатах повышенной комфортности за отдельную плату.

Цены на все платные услуги клиники можно назвать приемлемыми. Например, некоторые говорят о том, что контракт на роды обойдется в 140 000 рублей. По сравнению с Московским перинатальным центром это дешево. В стоимость входят практически все дополнительные медицинские манипуляции. К примеру, выхаживание недоношенного малыша в реанимации.

Тем не менее, не все видят смысл заключения контракта на ведение беременности и роды в ЦПиРС. Если верить некоторым девушкам, то врачи по контрактам не всегда приезжают на вызов, приходится рожать с дежурной бригадой. Отношение при этом будет не самым приветливым. Но те, кто полностью воспользовались контрактом и его услугами, довольны родами и отношением к роженице.

Итоги

Центр планирования и репродукции семьи отзывы клиентов получает разные. Впрочем, как и любая аналогичная организация. Это неплохое место для лечения бесплодия и родов, особенно если у будущих родителей есть деньги. Основная масса пациенток довольна родами в данном учреждении. Для того чтобы муж мог присутствовать все время с будущей матерью, необходимо предоставить флюорографию и документы об отсутствии каких-либо заболеваний (ВИЧ, гепатит, сифилис). Зачастую партнерскими родами удается воспользоваться только "платникам".

центр планирования семьи и репродукции человека москва

Но и недостатки у учреждения есть. Центр планирования семьи и репродукции (г. Москва) - место, где бесплатные роды вызывают массу сомнений. Несмотря на это, люди все равно обращаются сюда снова и снова. Если хочется рожать в неплохом месте под наблюдением опытных специалистов, ЦПиРС прекрасно подойдет для этого. Некоторые бытовые изъяны во время родов не будут заметны!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.