"Одноклассницы": актёры и сюжет летней комедии

В 2016 году режиссёр Дмитрий Суворов представил публике свой новый фильм. Искромётная комедия "Одноклассницы", актёры в которой снялись самые востребованные, привлекла внимание зрителей. Статья опишет сюжетные перипетии, а также расскажет о персонажах фильма.

Сюжет

Катя счастлива, ведь настал долгожданный день её свадьбы. Белое платье невесты колышется на ветру, а все присутствующие не могут сдержать улыбки. Вдруг на торжество врывается скандальная незнакомка, и факт измены Катиного жениха всплывает наружу. Девушка в отчаяньи, но благодаря судьбоносному столкновению на дороге она встречает школьную любовь - Славу. Кажется, что удача снова улыбается Кате. Герои понимают, что искра прошлых чувств ещё пламенеет, и Слава решительно заявляет, что готов жениться.

одноклассницы актеры

Катя на седьмом небе от счастья, но на предсвадебной вечеринке случается непоправимое. Алкоголь и блондинка с пышными формами сбивают Славу с пути истинного. Героиня застаёт жениха в момент гнусной измены. В гневе она клянётся, что выйдет замуж за кого угодно. Закадычные подруги девушки - Вика, Света и Даша - объединяются, чтобы помочь Кате отыскать суженого на скорую руку.

"Одноклассницы": актёры первого плана

Ключ фильма к успеху - узнаваемые лица. В комедии "Одноклассницы" актёры и роли распределились следующим образом: роль Кати, на которую словно наложено свадебное проклятье, досталась Ольге Кузьминой. Эту рыжеволосую и миловидную актрису большинство зрителей полюбило благодаря роли официантки Насти в "Кухне". В образах троих подруг предстали Светлана Ходченкова, Екатерина Вилкова и Валентина Мазунина.

Светлана Ходченкова сыграла уверенную в себе и саркастичную Вику, которая занимается организацией свадеб. Екатерина Вилкова - утомлённую домашней рутиной Свету. Актриса, дважды ставшая мамой в реальной жизни, наоборот, успевает поддерживать тепло домашнего очага и заниматься кинокарьерой вместе с мужем Ильёй Любимовым. Примечательно, что в комедии "Одноклассницы" актёры также сыграли супругов. Валентина Мазунина предстала перед аудиторией в привычном образе бойкой и прямолинейной девушки - Даши.

одноклассницы актеры и роли

Каждая из подруг в итоге находит свою любовь. Катя осознаёт, что её давний друг Вася (Денис Косяков) может стать мужем мечты. Вике судьба преподносит встречу с интеллигентным миллионером Виктором в исполнении Антона Макарского. Даша сталкивается со своим единственным по имени Михаил (Арарат Кещян) в боулинге, а Света понимает, что любит свою семью больше всего на свете.

Фильм "Одноклассницы": актёры и роли в эпизодах

Появляются в комедии и колоритная Наталья Унгард, Алла Михеева, украшающая шоу "Вечерний Ургант", Полина Филоненко и Данила Якушев. Стоит отметить, что фильм буквально пестрит лицами телеканала ТНТ. Из Comedy Club сюда перекочевали Роман Юнусов и Дмитрий Хрусталёв, из Comedy Woman - Надежда Сысоева, а из "Убойной Лиги" - вышеупомянутый Денис Косяков и Рустам Мухамеджанов.

фильм одноклассницы актеры и роли

Саундтрек и критика

Саундтрек комедии включает песни, которые у всех на слуху. В комедии "Одноклассницы" актёры в доверенных им образах танцуют до упада под хиты Тимати ("Дерзкая", "Баклажан"), Натали ("А ты такой!"), Ёлки, Егора Крида ("Самая-самая") и группы "Серебро" ("Мама Люба"). Хочется последовать их примеру и также пуститься в пляс под эти ритмичные мелодии.

Что касается реакции зрителей, то она оказалась отнюдь не радужной. Кому-то это зажигательное и яркое кино всё-таки понравилось, но большинство раскритиковали работу Дмитрия Суворова за вульгарные шутки, дурновкусие и плоский сюжет. Из-за этого рейтинг комедии не смог взлететь до небес. Как бы там ни было, лучше составить собственное мнение, скоротав вечер за просмотром комедии "Одноклассницы", актёры которой смогли добиться популярности уже давно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.