Зубная паста "Поморин": состав, фото, отзывы

Красивая белозубая улыбка - это показатель здоровья и красоты человека. Ради этого многие готовы посещать дорогие стоматологические клиники и терпеть различные не всегда безболезненные процедуры. Однако дантисты утверждают, что для сохранения здоровья зубов достаточно только следить за гигиеной полости рта, а именно - использовать правильное средство для чистки. Зубная паста "Поморин" получила очень хорошие отзывы стоматологов и потребителей в нашей стране и за рубежом. О ней мы вам сегодня и расскажем.

зубная паста поморин

Что такое "Поморин"?

Тем, кто родился и вырос в Советском Союзе, хорошо знакома зубная паста "Поморин". Производитель из Болгарии активно сотрудничал с нашей страной, и на прилавках магазинов продукцию для полости рта под торговой маркой "Поморин" можно было найти всегда.

Данный бренд существует с пятидесятых годов прошлого века, разрабатывался он болгарской компанией "Ален Марк", выпускающей различные продукты по уходу за гигиеной полости рта с конца девятнадцатого столетия. Интересно, что зубная паста "Поморин" явилась результатом многолетних разработок и долгих клинических испытаний. Поэтому после своего выпуска на рынок она приобрела невероятную популярность. В Советский Союз она попала в рамках программы экономического сотрудничества и сразу же стала весьма востребованной. Отчасти это было обусловлено отсутствием выбора среди подобной продукции, но и лечебный эффект пасты не стоит упускать из виду. Еще в те далекие времена зубная паста "Поморин" отзывы получала в большинстве положительные. Ведь она является необычным продуктом, так как содержит в своем составе уникальный компонент, о котором мы сейчас расскажем.

Состав средства болгарского бренда

Как мы уже уточнили, зубная паста "Поморин" состав имеет уникальный. Активным компонентом в продукте является поморийский щелок. Его извлекают из грязей на дне озера, которые по многим показателям превосходят знаменитые грязи Мертвого моря.

Поморийский щелок можно разделить на две группы составляющих:

  • микроэлементы;
  • органические компоненты.

Первая группа довольно широка, в щелоке содержится более тридцати пяти минералов, которые благоприятно влияют на здоровье человека. Можно сказать, что сюда входит вся таблица Менделеева: кальций, железо, калий, цинк, магний и тому подобное.

Органические компоненты представляют собой вещества, извлекаемые из водорослей (в том числе различные ферменты и хлорофилл).

Грязи озера Помория невозможно ничем заменить, поэтому зубная паста является столь уникальной. О ее лечебном эффекте потребители всегда восторженно отзывались. Но какой результат от применения данного продукта обещает производитель? Мы с удовольствием вам об этом расскажем.

зубная паста поморин отзывы

Лечебный эффект пасты

Если верить компании "Ален Марк", то зубная паста "Поморин" оказывает стимулирующее действие на ферментацию слюны, что в свою очередь оздоравливает десны и всю полость рта. Одновременно продукт активирует иммунную систему и обладает антибактериальным эффектом. Поэтому его рекомендуют людям, которые мучатся от частых воспалительных процессов десен. А это укрепляет зубы и снижает до нуля частоту визитов к стоматологу.

Также производитель обещает, что зубная паста "Поморин" при регулярном применении удаляет зубной налет, сохраняет белизну эмали и не позволяет развиться болезням десен. Многих потребителей подкупает описанный результат использования данного продукта, поэтому они отдают предпочтение именно этому бренду, выбирая средство по уходу за полостью рта для себя и своих близких.

Противопоказания к применению зубной пасты

До настоящего момента не выявлено никаких противопоказаний к применению продукта. Единственным исключением является индивидуальная непереносимость активных компонентов средства, а именно - поморийского щелока.

зубная паста поморин состав

Классификация зубной пасты

В Советском Союзе была широко известна лишь одна зубная паста "Поморин", фото упаковки которой знакомо практически каждому человеку родом из тех времен. Но мало кто знает, что на самом деле линейка данного бренда имеет три продукта, незначительно отличающихся друг от друга:

  • классическая зубная паста;
  • средство для людей с чувствительными зубами;
  • зубная паста "Поморин" анти-пародонтоз (100 мл).

Каждое средство заслуживает отдельного описания.

зубная паста поморин фото

Классический "Поморин"

Этот продукт является профилактическим, он был выпущен на рынок первым. Именно с него начался бренд "Поморин", который до сих пор весьма популярен у потребителя. Наполовину паста состоит из поморийского щелока, она освежает дыхание, оздоравливает десны и зубы. К тому же, в составе отсутствует фтор, что весьма важно для многих людей.

На упаковке производитель указывает, что продукт способствует:

  • защите от налета;
  • снижению отечности десны;
  • уменьшению кровоточивости десен;
  • снижению гиперчувствительности десен и зубной эмали.

Также классический "Поморин" препятствует размножению бактерий в ротовой полости, которые в дальнейшем могут вызвать кариес.

какая современная паста заменяет поморин

Максимальная защита: "Поморин" для чувствительных зубов

Стоматологи рассказывают о том, что чувствительные зубы имеют трещины в эмали небольшого размера. Со временем они будут увеличиваться, что ухудшит состояние зубов и десен. Зубная паста "Поморин" дает эффект минерализации эмали. В ее составе содержится около тридцати шести процентов поморийского щелока.

зубная паста поморин аналог

Защита от пародонтоза

Эта зубная паста относится к специализированной. Она создана для того, чтобы защищать зубы от пародонтита и пародонтоза. Также она эффективно устраняет зубной камень и снижает кровоточивость десен. В данном продукте поморийского щелока сдержится около десяти процентов.

Производитель утверждает, что кроме уже заявленного эффекта, продукт укрепляет стенки кровеносных сосудов, а также стимулирует и нормализует обменные процессы в полости рта.

Где можно купить зубную пасту "Поморин"

Когда-то заветный тюбик можно было найти в каждом магазине Советского Союза, но сейчас у россиян с этим возникли серьезные проблемы. Ведь Болгария больше не поставляет "Поморин" в нашу страну. Поэтому, если вы являетесь приверженцем данного бренда или хотите на своем опыте проверить, насколько продукт эффективен, то вам придется проявить смекалку и находчивость.

Если судить по отзывам потребителей, то зубную пасту можно свободно купить в интернете на официальном сайте производителя. Также занимаются продажей "Поморина" и различные интернет площадки, ориентированные на поставку в Россию зарубежных товаров. Средняя цена тюбика в сто миллилитров составляет около четырех долларов. Обычно на подобных сайтах доставка не является слишком обременительной для кошелька, поэтому если вы желаете оздоровить свои зубы без особых расходов, то приобретайте данное средство. А имеет ли зубная паста "Поморин" аналог среди современных товаров по уходу за полостью рта? Давайте попробуем выяснить.

зубная паста поморин производитель

Какая современная зубная паста заменяет "Поморин"?

Если вы ищите аналог "Поморина", то спешим вас расстроить - подобного состава вы нигде не найдете. Как мы уже писали, данный продукт содержит уникальные грязи озера, а они используются только в зубной пасте компании "Ален Марк". Поэтому в полной мере лечебный эффект вы можете получить только от этого продукта, не стоит экономить на здоровье и перебирать различные составы.

Но если у вас нет серьезных показаний к использованию "Поморина" и вы просто ищите зубную пасту с большим количеством натуральных компонентов в составе, то можно подобрать несколько вариантов, имеющихся в продаже в Российской Федерации.

Хорошо показали себя следующие продукты по уходу за полостью рта:

  • зубная паста "Пародонтакс";
  • зубная паста "Лесной бальзам".

Они также отлично укрепляют десны, сохраняют эмаль и препятствуют кровоточивости десен.

Отзывы потребителей продукции компании "Ален Марк"

Трудно составить мнение о продукте, которым никогда не пользовался. Поэтому стоит прочитать отзывы о "Поморине" потребителей. Мы проанализировали большинство из них и готовы представить вам некое резюме, которое даст всю необходимую информацию о плюсах и минусах данной зубной пасты.

Итак, давайте сначала поговорим о достоинствах данного средства. В первую очередь, все три средства линейки "Поморин" отлично помогают снизить кровоточивость десен. Это заметили даже люди весьма преклонного возраста, которые уже успели перепробовать множество разных более дорогостоящих средств.

Те, кто мечтал избавиться от чувствительности эмали, тоже весьма довольны результатом использования "Поморина". Буквально через один месяц регулярного применения средства два раза в день результат становится стабильно заметным. Параллельно все потребители отмечают, что "Поморин" не оставляет на зубах неприятного налета, который часто сопровождает чистку полости рта иными средствами.

Удивительно, но иногда отзывы о данном продукте оставляют люди, которые пользовались им всю жизнь, начиная с советских времен. Они отмечают, что весьма редко ходят к стоматологу и приписывают данный эффект именно "Поморину".

К минусам потребители в основном относят два фактора:

  • невозможность купить продукт в России;
  • солоноватый привкус пасты, вызванный присутствием солей озера, являющимися активными компонентами "Поморина".

Мы дали вам полную информацию о зубной пасте бренда "Поморин". Надеемся, что данная статья будет вам полезна, а ваша улыбка останется здоровой и красивой надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.