Самые эффективные БАДы для похудения: отзывы

Проблема лишнего веса волновала людей во все времена. Не потеряла она своей остроты и сегодня, когда многие задумываются о том, как избавиться от ненужных килограмм, копившихся в теле месяцами, а порой и годами. Однако у современного человека практически не остается времени для посещения тренажерного зала. Порой у работающих людей нет возможности и соблюдать ту или иную диету, позволяющую сбросить лишние килограммы, ведь после скудного приема пищи теряется тонус и снижается трудовая активность. Не каждый решается и на прием химических препаратов. Ведь их воздействие на организм порой вызывает множество побочных эффектов. Что же предпринять в таком случае?

эффективные бады для похудения отзывы

Одним из немногих вариантов, позволяющих оказать воздействие на организм без использования химических препаратов, диет и физических нагрузок, являются природные витаминные комплексы (БАДы). Эти средства считаются безопасными, так как не вызывают побочных эффектов и привыкания, а также доступны широкому кругу потребителей, ведь приобрести их можно без рецепта врача. Однако за последнее десятилетие ассортимент таких добавок значительно расширился. Производители предлагают огромное многообразие самых разных витаминных комплексов для похудения. Какие БАДы считаются самыми эффективными, и что лучше всего подойдет именно для вас? Найти ответы на эти и другие вопросы поможет эта статья.

Зачем нужны БАДы?

Под биологически активными добавками понимаются специализированные наборы, состоящие из полезных для человеческого организма природных веществ. Основное предназначение этих комплексов – улучшение работы всех систем и органов нашего тела. Что происходит с человеком, который в течение дня не получает нужного для него количества полезных элементов? Это грозит для него такими негативными последствиями, как потеря концентрации внимания, повышенная утомляемость, снижение работоспособности. Нередко несбалансированное питание приводит к ухудшению самочувствия, снижению активности в работе всего организма, а также накапливанию холестерина и подкожных жиров. Прием биологически активных добавок может устранить все эти проблемы.

какие бады для похудения самые эффективные отзывы

На каком же препарате остановить свой выбор? На сегодняшний день существует определенная классификация БАДов для похудения. Их делят на три категории, каждая из которых имеет отличия не только по составу, но и по принципу своего действия. В первую из них входят регуляторы чувства голода. Ко второй категории относят так называемые сжигатели жира, а к третьей – модификаторы пищи. Попадая в наш организм, каждый из этих витаминных комплексов оказывает то или иное влияние на его работу. В связи с этим для получения большего эффекта от прохождения курса похудения нужно предварительно выяснить причину, повлиявшую на появление лишних килограмм, а также изучить тот принцип действия, которым обладают препараты каждой из категорий.

Регуляторы чувства голода

Какие БАДы для похудения самые эффективные? Отзывы специалистов и людей, уже прошедших по пути избавления от лишних килограмм, высоко оценивают действие биодобавок, позволяющих контролировать, а также снижать аппетит. В их состав включены природные компоненты, способные устранить чувство голода.

К таким БАДам относят также препараты, включающие в себя растительную клетчатку. Попадая в желудочно-кишечный тракт, она набухает, что и создает чувство наполненности желудка. Такое действие клетчатки позволяет намного реже принимать пищу. Этот растительный компонент имеет высокую гигроскопичность. Это позволяет использовать его в комплексных программах снижения веса.

бады для похудения эффективные и безопасные отзывы
Такой природный компонент, как экстракт гарцинии, также содержат в своем составе многие эффективные БАДы для похудения. Отзывы тех, кто принимал комплексы с содержанием этого вещества, подтверждают их возможность значительно снижать аппетит. Гарциния имеет в своем составе такой активный элемент, как гидроксилимонная кислота. Она нормализует уровень сахара в крови, что является сигналом мозгу о насыщении организма. Благодаря этому и регулируется аппетит.

Экстракт худии также имеют в своем составе эффективные БАДы для похудения. Отзывы пациентов, которые уже привели свою фигуру в норму, подтверждают высокую результативность таких средств. Все это становится возможным благодаря особому веществу, входящему в состав худии.

Сжигатели жира

Природные препараты, которые способствуют очищению всех отделов кишечника, это тоже эффективные БАДы для похудения. Отзывы врачей подтверждают тот факт, что действие этих природных комплексов направлено на активацию всех обменных процессов, происходящих в организме. Это, в свою очередь, вызывает большую потребность в энергии. Что предпринимает организм в таком случае? Он начинает использовать те энергетические запасы, которые имеются у него в форме жиров.

Что еще происходит в организме, когда человек принимает эти эффективные БАДы для похудения? Отзывы клиентов говорят о том, что на фоне приема данных комплексов они замечают слабовыраженный мочегонный и слабительный эффект. Все это благотворно влияет на работу почек и печени, а также возвращает здоровье организму.

Клетчатка и слабительные чаи - это БАДы, благодаря которым происходит очишение. Организм улучшает перистальтику кишечника при воздействии коры крушины и травы сенны, семян клещевины и плодов слабительного жостера, обыкновенного тмина и других компонентов. К такому стандартному растительному составу нередко добавляют цветки ромашки и кукурузные рыльца, корень алтея и фенхель, соцветия опунции, а также экстракты фукуса, мяты и мелиссы. Эти компоненты оказывают мочегонное, противовоспалительное и желчегонное действие.

самые эффективные бады для похудения отзывы
Что происходит в организме человека, принимающего эти эффективные БАДы для похудения? Отзывы специалистов подтверждают тот факт, что, помимо послабляющего действия, такие комплексы дополнительно защищают стенки кишечника, выводят из организма токсичные и вредные вещества, а также улучшают отток излишка жидкости и желчи. Однако при этом врачи обращают внимание на то, что длительный прием подобных БАДов способен ослабить естественную работу кишечника, разрушив его микрофлору. В строгом соответствии с инструкцией должен быть организован прием и слабительных чаев. Пациенту не стоит нарушать дозировку приема и его длительность. Обычно подобные БАДы принимаются в течение четырнадцати дней и только с профилактической целью. При периодически возникающих проблемах со стулом и частых запорах препараты для очищения кишечника используют только до момента нормализации его работы. После их применение должно осуществляться по мере необходимости.

Модификаторы пищи

Эти биологически активные добавки положительно влияют на активацию обменных процессов в организме. При этом, в отличие от «сжигателей жира», они повышают минерализацию и витаминизацию всех систем и органов человеческого тела. Такие добавки способны заменить нам еду. Можно ли включить эти природные комплексы в категорию «эффективные БАДы для похудения»? Отзывы специалистов говорят о том, что подобные смеси производятся из белка. В связи с этим они могут быть использованы в качестве средств, снижающих вес.

 бады для похудения эффективные отзывы
Благодаря подобным природным комплексам происходит не только снижение массы тела. При их применении наблюдается нормализация уровня холестерина, что благотворно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы.

Что же использовать для похудения?

Список природных комплексов, прием которых способствует снижению веса, на сегодняшний день может быть весьма длинным. При этом каждый потребитель желает использовать БАДы для похудения эффективные и безопасные. Отзывы же иногда о таких комплексах можно прочесть весьма негативные. Пользователи утверждают, что купленный ими препарат похудение не обеспечил. Положительного эффекта от него так и не наступило. Кроме этого, на рынке подобных средств нередко встречаются и такие, которые имеют неизвестное происхождение. Их прием способен привести к возникновению побочных симптомов и даже к серьезным осложнениям.

Далее будут приведены самые эффективные БАДы для похудения. Отзывы характеризуют их не только как безопасные, но и как способные решить поставленную перед ними задачу средства.

"Турбослим"

Нет никакого сомнения в том, что производимые компанией «Эвалар» БАДы для похудения эффективные. Отзывы об этой серии препаратов можно найти, как правило, только положительные. Стоит сказать о том, что продукция компании «Эвалар» имеет сертификаты.

эффективные бады для похудения отзывы клиентов

Это подтверждает то, что производимые ею БАДы являются замечательным источником витаминов, минералов и антиоксидантов. В сети аптек можно приобрести различные виды природных комплексов «Турбослим». Они реализуются в форме жевательных таблеток и капсул, кремов, кофе, чая и даже батончиков. Состав у каждой из этих разновидностей добавок свой, но в большинстве из них содержатся кукурузные рыльца и экстракт, полученный из красных морских водорослей.

"Тяньши" для похудения

Эти биологически активные добавки, выпускаемые китайским производителем, также получают большое количество положительных отзывов. В составе данных препаратов находятся лекарственные травы и растительные волокна, в частности зеленый чай и цикорий, бедренец и слива, а также анис. БАДы имеют разрешение на реализацию на всей территории Европы.

"Фитомуцил"

Эта добавка выпускается в форме порошка. Средство предназначено для нормализации работы пищеварительной системы. По отзывам потребителей, его употребление позволяет снизить тягу к сладостям и аппетит в целом. В результате достигается желаемый эффект – снижение веса. В составе этого комплекса находятся измельченные сушеные плоды слив и шелуха от семян подорожника.

"Фаза 2"

Эта биологически активная добавка является прекрасным блокатором калорий. Ее основное действие заключается в изменении организмом механизма усвоения углеводов. В рецептуру средства входят фибрегам и фазеламин. Выпускается препарат в форме таблеток.

"Карнитон"

О том, что эти БАДы для похудения эффективные, отзывы нередко можно услышать не только от пациентов, но и от врачей. Ведь препарат прошел клинические и лабораторные исследования, в ходе которых была подтверждена его способность устранять проблему лишнего веса. Наибольшей популярностью средство "Карнитон" пользуется у спортсменов.

Активное действующее вещество данного БАДа – Л-карнитон, оно позволяет снижать вес постепенно. Выпускается в форме растворов и таблеток.

Капсулы "ЛиДа"

На российском рынке этот препарат реализуется уже в течение десяти лет. И все это время он получает множество положительных отзывов потребителей.

эффективные бады для похудения отзывы врачей

В составе данной биодобавки находится большое количество минералов и витаминов, которые находятся в пории кокосовидной (грибе), колеусе и фиолетовой люцерне, плодах гуараны и колы, камбоджийской гарцинии, золотом мандарине и сенном пажитнике. По обещаниям производителя, препарат способен снизить вес от 3 до 11 кг в течение месяца.

"Серика"

Эту лекарственную биодобавку предлагает китайский производитель. В ее составе - только натуральные компоненты, которые находят свое широкое применение в народной медицине Поднебесной. По отзывам пользователей, применение этого средства достаточно эффективно. При регулярном его употреблении человек теряет от 5 до 7 лишних килограмм в течение месяца. В составе средства находятся соевое масло и солончаковая цистанхе, сенна и померанец, многоцветковый горец и алоэ вера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.