Отель Glarus Golden Sands 4*: обзор, особенности и отзывы

Золотые Пески - популярный курорт на Черном море, который ежегодно посещает множество туристов. На его территории построено немалое количество всевозможных отелей на любой вкус. В нашей статье мы хотим поговорить об одном из четырехзвездочных комплексов курорта - Glarus Golden Sands 4*.

Немного об отеле…

Glarus Golden Sands 4* - это прекрасный гостиничный комплекс с панорамным видом на знаменитый национальный парк Golden Sands. Отель немного удален от центральной части курорта и расположен в тихом месте, на морском побережье. Он был построен в 2006 году, а в 2009 году – полностью обновлен. Отель состоит из одного 11-этажного здания и еще 4-этажного корпуса.

Находится он по адресу: Bulgaria, 8240 Sunny Beach.

Номерной фонд

Glarus Golden Sands 4* имеет в своем распоряжении 109 номеров, среди которых можно выбрать комнаты таких категорий:

  1. Standard (площадь 25 м кв.). В номере имеется две кровати, раскладной диван, в нем могут разместиться не более трех гостей.
  2. Apartment – просторные апартаменты, площадь которых составляет 55 м кв. В номере имеется гостиная (с раскладным диваном) и спальня.

Все апартаменты гостиницы оборудованы телефоном, телевизором, феном, спутниковыми каналами, кондиционером, мини-баром, интернетом, балконом. В отеле не принимают гостей с животными. Для малышей до двух лет бесплатно предоставляется детская кровать. Уборка и замена белья осуществляются по графику.

Организация питания

Glarus Golden Sands 4* предлагает воспользоваться всеми преимуществами системы All inclusive. Однако при желании гости могут брать только завтраки или полупансион. Рядом с гостиницей работает множество кафе и ресторанов, в которых всегда можно вкусно покушать, поэтому проблем с питанием не возникает. Как известно, болгары - отличные кулинары, поэтому голодным остаться просто невозможно.

glarus golden sands 4

В отеле питание организовано в виде шведского стола в основном ресторане. Для тех, кто предпочитает воспользоваться All inclusive, местные спиртные напитки и безалкогольные входят в стоимость питания.

Инфраструктура гостиницы

Стоит отметить, что Золотые Пески – это молодежный курорт. Однако Glarus Golden Sands 4* (Болгария) ориентирован на семейных отдых. В отеле одинаково комфортно будут чувствовать себя все категории туристов, начиная с молодежи и заканчивая пожилыми людьми.

Гостиница имеет неплохую инфраструктуру, благодаря которой под рукой имеется все необходимое. На территории отеля есть два ресторана, несколько баров, открытый бассейн и конференц-зал. Гости могут воспользоваться интернетом, парковкой, услугами прачечной и салона красоты. На рецепции имеется пункт обмена валют.

Спорт и развлечения

Как мы уже упоминали, на территории Glarus Golden Sands 4* (Болгария) есть бассейн, площадь которого - около 190 м кв., максимальная глубина составляет полтора метра. Для детей отведена отдельная часть водоема, где глубина не превышает 0,5 метра. У бассейна оборудована зона отдыха с шезлонгами, матрасами и зонтами.

glarus golden sands 4 болгария

Для юных гостей в отеле работает мини-клуб, который могут посещать дети от четырех до двенадцати лет. Взрослые могут воспользоваться услугами велнес-центра, а также посетить сауну, джакузи, сеансы массажа, маникюр и педикюр.

Пляжный отдых

Glarus GS 4* (Bulgaria, Golden Sands) расположен на самом побережье, от берега отель оделяет только пешеходный променад. Поэтому место расположения гостиницы, пожалуй, можно считать главным достоинством заведения. Пляж оборудован лежаками и шезлонгами, которыми могут бесплатно пользоваться постояльцы отеля.

Glarus Golden Sands 4* (Болгария): отзывы

Говоря об отеле, стоит обратить внимание на отзывы туристов, которые уже побывали в нем. Стоит ли рекомендовать Glarus ("Гларус") 4* (Золотые Пески, Болгария)?

По мнению туристов, отель имеет достаточно выгодное расположение. С одной стороны, он удален от центра, а с другой – находится на самом побережье. Из окон номеров открывается шикарный панорамный вид на морской берег. Территория гостиницы небольшая, но при этом очень красивая и ухоженная. Прямо перед зданием находится большой бассейн, в котором есть детское отделение. Зона отдыха около водоема очень удобная и красивая. Здесь есть и бар, и детская площадка, и шезлонги с зонтами. В общем-то, отдыхать приятно и комфортно.

В отеле работает массажный салон и спа-клуб, при желании можно воспользоваться их услугами.

glarus gs 4 bulgaria golden sands

На рецепции комплекса есть русскоговорящие девушки, проблем с общением нет. В крайнем случае можно объясниться на ломаном английском. Языкового барьера не возникает, всегда можно понять друг друга. Поселение по приезде происходит достаточно быстро, даже если вы прибыли намного раньше указанного времени. Персонал отеля внимательный и приветливый, швейцар помогает донести вещи до номера.

Отзывы о номерах

Исходя из отзывов гостей, можно говорить о том, что Glarus GS 4* (Болгария, Золотые Пески) предлагает своим отдыхающим размещение в хороших комфортабельных номерах. Все апартаменты отеля имеют свежий ремонт и оборудованы всем необходимым. В целом номерной фонд находится в хорошем состоянии, хотя имеются мелкие недочеты.

Что касается чистоты в Glarus Hotel 4* (Золотые пески, Болгария), то горничные ежедневно убирают апартаменты. Правда, у гостей имеются некоторые нарекания относительно качества, поскольку персонал совершенно не обращает внимания на балконы. Их совершенно не убирают. Замена белья происходит одни раз в три дня.

Отзывы о питании

Как организовано питание в Glarus Golden Sands 4*? Отзывы туристов относительно еды, как правило, очень противоречивы, каким бы хорошим ни был отель. Исключением не стал и «Гларус». Не все остаются довольны разнообразием блюд. Однако стоит отметить, что большая часть туристов, наоборот, отмечает хороший ассортимент шведского стола. Основной ресторан отеля предлагает блюда болгарской кухни. Он оборудован открытой летней террасой, с которой открывается потрясающий вид на море.

glarus гларус 4 золотые пески болгария

Гости отеля выбирают разные варианты питания. Как правило, туристы предпочитают брать только завтраки. Это дает возможность в остальное время посещать ближайшие рестораны и кафе. В каждом из них очень вкусно готовят и можно отведать самые лучшие блюда национальной кухни.

Для тех, кто предпочитает All Inclusive, в течение всего дня открыты двери основного ресторана и баров. Кроме того, туристы могут без ограничения брать напитки (алкогольные и безалкогольные) и мороженое.

В целом питание в Glarus Golden Sands 4* (Болгария, Золотые Пески) организовано достаточно хорошо. Однако гости, отдыхавшие в отеле во время высокого сезона, отмечают, что при большом количестве туристов персонал ресторана не успевает вовремя всех обслуживать.

Отзывы о пляжном отдыхе

Glarus (Золотые Пески, Болгария) (описание отеля приведено нами в статье), как мы уже упоминали, находится на самом побережье. По мнению туристов, такое удобное место расположения является главным достоинством отеля. Чтобы очутиться на пляже, достаточно просто перейти пешеходную дорожку. Побережье имеет песчаное покрытие. Заход в море пологий, но достаточно быстро начинается глубина. Вдоль всего побережья находятся всевозможные лавки с сувенирами и другими товарами, рестораны и кафе. На пляже гостей курорта ожидают многочисленные водные развлечения.

Немного о курорте…

Знаменитый курорт Золотые Пески расположен неподалеку от Варны. Красивое название он получил благодаря парку, на территории которого находятся гостиничные комплексы, пляжи и развлекательные клубы. Парк занимает очень обширную территорию, которая является природным заповедником. Здесь можно увидеть лесные массивы, красивейшие пляжи и, конечно же, море с чистейшей водой.

glarus золотые пески болгария описание

В данном регионе построено пятьдесят отелей. Все они расположены рядом с побережьем. Стоит отметить, что курорт давно обрел популярность как лучшее место для семейного отдыха с маленькими детьми. Каждый комплекс располагает детскими клубами, в которых работают опытные аниматоры. Ну а на пляжах для юных туристов работают самые разные аттракционы.

Побережье курорта предлагает всевозможные развлечения для гостей. Здесь вы сможете заняться дайвингом, полетать на дельтаплане или покататься на водном велосипеде. Пляжи протянулись вдоль всего курорта, достигая в некоторых местах в ширину до 100 метров. Мелкозернистое песчаное покрытие и мелкое море с чистым дном – гордость Золотых Песков.

Местные достопримечательности

Золотые пески – достаточно молодой курорт, который еще не успел обрасти значимыми достопримечательностями. В списке интересных мест имеется несколько объектов, достойных внимания туристов.

Одним из них является монастырь Аладжа. Он расположен в 15 километрах от Варны, вблизи курорта Золотые Пески. Когда-то монастырь был высечен христианами-отшельниками в отвесной шкале примерно в 4 веке. Обитель мирно просуществовала до 14 века до тех пор, пока ее не разграбили османы. Монастырь – одно из посещаемых туристами мест Болгарии. Средневековое строение прекрасно сохранилось до наших дней. Оно состоит из двух ярусов. Здесь можно посмотреть на сам храм и жилые помещения монахов. А неподалеку расположены катакомбы, в которых прятались христиане от османов. Сейчас монастырь является музеем и принимает посетителей круглый год.

glarus gs 4 болгария золотые пески

Основным достоянием курорта можно считать красивейшие леса национального парка, на территории которого он находится. Местные власти приняли решение не закрывать эти места от туристов, а наоборот, проложили пешеходные маршруты разных уровней сложности, соорудив тропинки с местами для привалов, питьевыми фонтанчиками и обзорными площадками. Здесь имеются тропы для велосипедистов, детей, пенсионеров, можно даже нанять проводника, который поможет преодолеть маршрут, а заодно поведает много интересного о парке.

Развлечения

Многие считают очень значимой ночную жизнь курорта. На его территории действительно функционирует большое количество дискотек, клубов, казино, организовываются шумные пляжные вечеринки.

Для родителей с детьми работает аквапарк Aquapolis, все желающие могут посетить его и опробовать веселые аттракционы. Находится он в северо-западном районе курорта. Считается, что водный парк достаточно неплох. Здесь есть все: экстремальные горки, лежаки и зона отдыха, ленивая река, бассейны и аттракционы. Для веселого времяпрепровождения всей семьей сложно найти лучшее место.

Еще одним стоящим развлечением может стать дельфинарий. Но для того чтобы в него попасть, придется поехать в Варну. Дельфинарий «Феста» порадует взрослых и детей красочными представлениями. А рядом с ним находится зоопарк, по которому непременно стоит прогуляться семьей. На его территории можно посмотреть представителей фауны, собранных из разных стран мира. Зоопарк имеет достаточно долгую историю, поскольку работает с 1961 года.

glarus golden sands 4 болгария золотые пески

Если вы все же отправились в Варну, то стоит пройтись по ее Приморскому парку, который был спроектирован Антоном Новаком еще в 19 веке. Расположен он на красивейшем побережье. Парк состоит из несколько аллей, которые проложены вдоль моря. Их украшают высаженные кусты, деревья, клумбы и цветы, а также многочисленные фонтаны. На территории парка находятся: музеи, спортивный комплекс, зоопарк и дельфинарий.

Немного севернее Золотых Песков находится городок Албене, в котором работает еще один аквапарк под названием «Аквамания». В целом расстояния между городами здесь небольшие, а с транспортом проблем не возникает, поэтому можно посмотреть самые интересные места в округе. В каждом отеле имеются представители туристических агентств, предлагающих экскурсионные поездки. Поэтому можно воспользоваться их услугами или путешествовать самостоятельно.

Давно известно, что болгарская кухня – это то, ради чего стоит посетит эту замечательную страну. На территории курорта вы не встретите традиционных механ, зато здесь имеется много кафе и ресторанчиков, в которых вам предложат блюда восточных, болгарских, русских кухонь. Но наибольшей популярностью среди наших туристов пользуются, конечно же, рыбные рестораны. Перекусить на территории курорта можно практически в любом месте, поэтому не стоит переживать, если вы приобрели путевки без питания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.