Какая кредитная карта самая выгодная: отзывы владельцев, проценты и особенности

С каждым годом кредитные карты среди россиян становятся очень популярными. Это связано с несколькими причинами, но главной является финансовая грамотность людей и улучшение условий банков. Из-за большой конкуренции кредитные организации придумывают новые карточные продукты. Но все равно у многих появляется вопрос, какая лучшая кредитная карта. Рейтинг самых выгодных будет представлен в статье. На основе его можно выбрать что-то подходящее.

Признаки выгодной карты

Какая кредитная карта самая выгодная? Отзывы свидетельствуют, что необходимо ориентироваться на несколько признаков для определения подходящего банковского продукта. К ним относят:

  1. Годовое обслуживание. Это главный параметр, который следует учитывать при выборе кредитного продукта. Большинство из них имеют платное обслуживание, но условия могут быть выгодными. Такую карточку следует выбирать, если условия окупают стоимость.
  2. Кэшбэк. Многие карточки имеют эту функцию, но его размер и условия могут быть разными.
  3. Льготный период. Желательно, чтобы он был как можно длиннее. Это позволяет пользоваться средствами и возвращать их без процентов.
  4. Комиссия. Выгоднее выбирать карточку, где нет комиссии за получение наличных или она минимальная.
  5. Плата за дополнительные услуги. Обычно банки предлагают пользоваться СМС-информированием, функцией пополнения карт, переводов. Услуги могут быть, как бесплатные, так и платные.

какая кредитная карта самая выгодная отзывы

Именно на основе этих критериев выясняется, какая кредитная карта самая выгодная. Отзывы подтверждают, что надо изучить условия нескольких банков, прежде чем оформить кредит. Желательно обращаться в популярные учреждения. Какая самая выгодная кредитная карта? Делаем выбор на основе рейтинга.

№ 1 - "Тинькофф Банк"

Кредитная карта какого банка самая выгодная? Отзывы свидетельствуют, что такой является продукт от "Тинькофф Банка". Заказать ее можно с помощью Интернета. При этом не требуется предоставлять справки с места работы. По сравнению с другими банками "Тинькофф" отправляет пластик курьером, и поэтому спустя 2-3 дня после заявки он будет доставлен домой.

кредитная карта какого банка самая выгодная отзывы

Помимо удобства оформления карточка имеет и другие преимущества. В ней подключена бонусная программа «Браво», благодаря которой можно получать бонусы за покупки до 30% по особым предложениям. Это крупные интернет-магазины, сети кафе, ресторанов. На остальные покупки кэшбэк равен 1%.

Если клиент имеет долг по кредитке в другом банке, то с получением карточки "Тинькофф" можно перенести его. Услуга имеет название «Перевод баланса». При этом клиент получает 90 дней льготного периода. Получается, что на протяжении 3 месяцев начисления процентов не будет.

Ставка может отличаться в зависимости от того, используются наличные (от 32,9%) или осуществляются покупки (от 24,9%). Лимит равен до 300 тыс. рублей. Оплачивать долг можно через любые банки. Для получения кредита не нужны справки и поручители.

№ 2 - "Альфа-Банк"

Это тоже выгодная кредитная карта. Отзывы подтверждают, что "Альфа-Банк" предлагает хорошие условия. Клиентам предлагается льготный период на 100 дней. Это финансовое учреждение стало одним из первых выпускать пластик с льготным периодом больше 55-60 дней.

Карточка выгодна для средних и крупных покупок, а также для снятия наличных. Лимит может достигать 300 тыс. рублей. Ставка начинается с 24,9%, но для каждого клиента устанавливается индивидуально. Плата за обслуживание зависит от вида карты.

№ 3 - Touch Bank

Нередко какой-либо отзыв о кредитных картах позволяет выбрать нужный банковский продукт. Touch Bank известен среди молодых жителей нашей страны. Проект дистанционного банкинга от "ОТП Банка" предлагает получить карточку с кэшбэком до 3%. У клиента есть возможность выбора категории, в которой будет высокий кэшбэк.

какую кредитную карту и в каком банке лучше выбрать

С каждых покупок будет начисляться больше 1%. В банке постоянно действуют акции, по которым получится зарабатывать баллы в виде настоящих денег, если выполнять конкретные условия. К примеру, тратить или совершать определенные операции. Обслуживание будет бесплатным, если активно пользоваться картой, а также хранить свои средства в банке. Для оформления пластика надо оставить заявку на сайте, а также дождаться решения. Карта поступает через несколько дней курьерской доставкой.

№ 4 - "Почта Банк"

Если учитывать длительность льготного периода, какая кредитная карта самая выгодная? Отзывы свидетельствуют, что можно оформить ее в «Почта Банке», ведь там проценты не начисляются 120 дней. Именно поэтому ее выбирает множество людей.

Карточка выгодна для покупок в Сети. Если приобретать что-то в Интернете на сумму от 7 000 рублей, то подключается бесплатный «пакет онлайн-покупателя». Услуга предполагает защиту покупки.

№ 5 - "ВТБ Банк Москвы"

Учитывая плату за обслуживание, какая кредитная карта самая выгодная? Отзывы заемщиков показывают, что можно поучить пластик от "ВТБ Банка Москвы", поскольку она бесплатная в первый год. Клиентам предлагается участие в бонусной программе, по которой можно получать за покупки до 10%.

какую кредитную карту лучше выбрать

Ставка составляет от 29,9%. Беспроцентный период действует 50 дней. Прием он распространяется и на снятие наличных. Лимит равен до 350 тыс. рублей. Кэшбэк составляет до 3%. У клиентов есть возможность получения скидок у партнеров.

№ 6 - "Ренессанс Кредит"

Какую кредитную карту лучше выбрать, если интересует выгодное обслуживание? Плата не берется в "Ренессанс Кредит". Клиенты становятся участниками бонусной программы, которая позволяет получать баллы до 10%.

Для оформления карты достаточно оставить заявку на сайте, после чего можно ждать решения. Лимит на пластике будет до 150 тыс. рублей. Льготный период действует 55 дней. Лимит является возобновляемым при погашении кредита. Процент назначается для каждого клиента индивидуально.

Эти банки пользуются популярностью у жителей нашей страны. Нужно лишь внимательно ознакомиться с условиями выдачи карточки. А процедура оформления в каждой организации подобная.

Что требуется для оформления?

Какую кредитную карту и в каком банке лучше выбрать, клиент решает самостоятельно. Одним будет выгодно бесплатное обслуживание, а другим получение скидок у партнеров. Ведь каждая карточка имеет свои преимущества.

отзыв о кредитных картах

Для оформления банковского продукта необходимо пройти следующие этапы:

  • подать заявку;
  • предъявить паспорт;
  • предоставить дополнительный документ, например, СНИЛС.

Лимиты устанавливаются кредиторами. Они могут достигать до 500 тыс. рублей, но часто сумма достигает 150 тыс. рублей. Ставка тоже устанавливается индивидуально.

Особенности получения

Оформление выполняется без справок и поручителей. Многие банки оценивают кредитную историю, и не требуют страхования. В кредитной карте начисляются проценты на всю сумму.

Часто банки предлагают именной пластик, на которой есть лимит и установлен определенный процент. Такие банковские продукты выдаются постоянным и новым клиентам. Выпускают его от нескольких дней до месяца.

Оформление онлайн

Многие кредитные организации предлагают оформлять карты через Интернет. Необходимо посетить официальный сайт, вписав свои данные. Онлайн клиент может обратиться к нескольким кредиторам, а после одобрения заключить договор с одним.

лучшая кредитная карта рейтинг самых выгодных

Оформление с помощью Интернета имеет особенности:

  • консультация представляется онлайн и по телефону;
  • удобное оформление заявки;
  • рассмотрение занимает до 30 минут, после чего перезванивает оператор;
  • пластик передается по почте или курьером, но можно и лично посетить банк.

Карты бывают именными и неименными. Первый вид считается самым лучшим, поскольку такой пластик защищен.

Рекомендации

Если планируется поездка за границу, следует выбирать такую карточку, которая будет работать и там. Ведь некоторые банки блокируют действие пластика за рубежом. А иногда нужно предварительное оповещение о выезде из России.

Если в договоре не указана процентная ставка, то не следует оформлять его. В этом случае банк может изменять ее, и переплата будет велика. Желательно обращаться в то учреждение, с которым уже приходилось иметь дело, или от него действует зарплатная карта. Постоянным клиентам обычно предлагаются более выгодные условия.

самая выгодная кредитная карта делаем выбор

Если требуется минимум документов, то условия по такому кредиту обычно не выгодные для клиента. Может действовать высокая ставка, платные услуги, обязательное страхование. Если средства нужны на короткий период, то следует узнать о возможности досрочного погашения, ведь тогда получится сэкономить на процентах. А в некоторых банках досрочная оплата приводит к начислению штрафов. Большие ставки, крупные штрафы обычно действуют для кредитов с моментальной выдачей.

Желательно выбирать карточки с выгодами, например, с получением 10% за покупки. Если приходится часто путешествовать, то желательно выбирать программу с бонусами за полеты. Это позволяет получать скидки на поездки. А для шопинга отлично подойдет дисконтный период.

Перед оформлением кредитки нужно ознакомиться с отзывами о банковском продукте. При подписании договора следует уточнять информацию по поводу платежей, дополнительных услуг, ставках. Не лишним будет сервис оповещения о платежах, что нужно для защиты от просрочек. С получением карты платежи надо совершать в проверенных интернет-магазинах.

Снимать наличные следует в проверенных банкоматах. О подозрительных устройствах надо сообщать в банк или полицию. При снятии средств надо уделять много внимания безопасности, что позволит избежать многих недоразумений.

Оплата кредита

Погашать долг по карточке можно любым удобным способом. Деньги можно переводить через любые банки, платежные системы, банкоматы и терминалы. Вносить следует сумму, которая должна быть не меньше ежемесячно установленного минимума.

Зачисление средств обычно происходит в течение 1-5 рабочих дней в зависимости от способа. Погашение осуществляется так же, как и с обычным кредитом. Он состоит из основной суммы и процентов. Если своевременно оплачивать задолженность, то таким клиентам банк предлагает более выгодные условия по своим услугам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.