Эффективная диета на 2 месяца: примерное меню по дням, отзывы

Большинство худеющих за всю свою жизнь испытали уже массу различных диет. Но либо она не помогла, либо прежние объемы вернулись. По этой причине появилась необходимость в поиске новой системы питания. Данная статья предлагает рассмотреть совершенно иной подход к питанию, проверенный множеством мужчин и женщин, которые хотели похудеть и добились своей цели. Это диета на 2 месяца, основанная на подсчете калорий.

Диета на 2 месяца

Как работают абсолютно все диеты

Великая тайна диетологов, специалистов по похудению и создателей диет: абсолютно все системы питания, направленные на сброс веса, основываются на количестве потребляемых калорий. Диета Дюкана, Магги, кефирная, шоколадная и т. д., а также методики, разработанные в дорогостоящих клиниках, - все они предполагают снижение калорийности дневного рациона. Но делается это путем ограничения потребления любимой пищи человека.

Как работает диета подсчета калорий

Диета на 2 месяца не ограничивает в размерах порций, в выборе любимой еды и разнообразии продуктов. Худеющий может сам выбирать, что и когда он будет кушать, но соблюдая определенный лимит в калориях, а именно 1200 ккал. Данный предел является оптимальным. Поскольку при соблюдении этой нормы вес уходит быстро, никак не влияя на состояние здоровья человека. А этим могут похвастаться далеко не все новомодные диеты.

Диета похудеть за 2 месяца

Споры о количестве калорий

Многие диетологи настоятельно рекомендуют не понижать норму 1200 калорий в день, так как она является необходимым минимумом для здоровой жизнедеятельности организма. И хотя вес при ней будет уходить достаточно быстро, есть опасность замедления обмена веществ.

Специалисты предлагают рассчитать суточную норму калорий по специальной формуле. Ее разработал знаменитый французский диетолог и врач с многолетним стажем – Маффлин-Сан Жеор. В настоящее время она применяется наиболее часто, в отличие от всех предшествующих. Есть два варианта формулы: упрощенная и доработанная.

Упрощенная формула:

  • Для женщин: 10 * вес в кг + 6.25 * рост в см – 5 * количество лет – 161.
  • Для мужчин: 10 * вес в кг + 6.25 * рост в см – 5 * количество лет + 5.

Доработанный вариант формулы выглядит точно так же, с одним исключением - конечный результат нужно умножить на коэффициент затраты энергии.

Коэффициенты:

  • Минимальный = 1.2, т. е. человек практически не двигается в течение дня.
  • Слабая активность = 1.375. Человек выполняет работу на дому, в офисе, но не занимается спортом.
  • Средняя активность = 1.55. Помимо работы, занимается спортом 2–3 раза в неделю.
  • Высокая активность = 1.725. Много ходит пешком, работает и регулярно занимается спортом.
  • Очень высокая активность = 1.9. Тяжелый физический труд на работе и каждодневные занятия спортом.

Просчитав суточную норму калорий, можно приступать к сбросу лишних килограмм.

Откуда брать калорийность продуктов

На этой диете худеющему человеку необходимо считать калории. Но возникает вопрос о том, где их взять. Как правило, калорийность пишут на упаковках и этикетках. Подписывают ее как "энергетическая ценность". Она указывается в кДж и Ккал, нужно смотреть последнее, поскольку кДж сложно считать, и их получается очень много.

Диеты похудения 2 месяца

Есть продукты, на которых калорийность не указывается, например потому, что они продаются на вес. Существует огромное количество разнообразных таблиц. В них можно найти абсолютно все продукты.

Краткая таблица калорийности из расчета на 100 г продукта

Куриная грудка

130
Постная говядина170
Свиная лопатка257
Кролик156
Минтай90
Яблоко45
Апельсин40
Творог обезжиренный100
Огурцы10
Капуста белокочанная15
Авокадо130
Белый хлеб180
Яйцо C-0157
Картофель100

Продолжительность диеты

Многие женщины сталкиваются с вопросом похудения тогда, когда время уже поджимает. Например: скоро лето, отпуск или намечается свадьба. Для таких случаев прекрасно подойдет данная диета. Похудеть за 2 месяца – это отличный результат. Но необязательно соблюдать строго этот срок. Если вес ушел за месяц, то нет необходимости в продолжении диеты, похудения.

2 месяца может быть недостаточно, если вес намного выше нормы. В таких случаях период можно продлить. Плюс этой диеты заключается в том, что ее продолжительность не отражается на здоровье, на ней можно сидеть год и даже больше.

Меню диеты на 2 месяца

От скольких килограмм можно избавиться

Рассчитана диета на два месяца. За этот срок можно избавиться минимум от 10 килограмм. Но все зависит от изначальных объемов тела и стремления похудеть. Это означает, что если девушка худенькая и ей нужно избавиться только от пары килограмм, то похудеть на 10 и больше ей вряд ли удастся. А вот если ее вес выше нормы на 50 кг, то она сможет избавиться от 20-30 кг.

Диета на 2 месяца по дням, или Как ускорить процесс

Диета – это хорошо, но результат всегда можно улучшить. Для того чтобы эффективная диета на 2 месяца помогла избавиться от большего количества килограмм, нужно провести ряд мероприятий.

диета на два месяца по дням

  1. Устроить себе чередование из обычных и белковых дней. Один день можно питаться по своему усмотрению, не превышая нормы калорий. Во второй день ограничиться потреблением любимой белковой пищи, например запеченная курица, кефир, творог, говядина и т. д. Главное, не превышать суточной нормы по калориям.
  2. Еще одной необходимостью во время диеты является спорт. Ежедневные кардионагрузки увеличат расход калорий, а значит, ускорят процесс похудения. А регулярные силовые тренировки помогут сохранить тело в тонусе и не дадут мышцам ослабнуть.
  3. Вода в объеме 1,5-2 литра в день. Она запустит метаболизм и поможет избавиться от шлаков.
  4. Кушать часто и понемногу. Это один из самых эффективных способов ускорения процесса похудения. В день нужно принимать пищу 5-6 раз, порциями 200-300 г.
  5. Полезные продукты. Конечно, пирожные на данной диете допустимы, но если заменить их фруктами, овощами, сложными углеводами и полноценными белками, то фигура преобразится гораздо быстрее.
  6. Больше белка, так как он выводит лишнюю воду из организма и сохраняет мышцы.
  7. Полезные жиры. Они являются залогом женской красоты. Найти их можно в жирной красной рыбе, говядине и льняном масле.

Примерное меню

Составить меню диеты на 2 месяца практически невозможно, так как рацион может быть очень разнообразным. Но сделать примерное меню на день, чтобы худеющий понял ее суть, возможно.

  • Завтрак: 200 г овсянки на воде, 1 йогурт с фруктами.
  • Второй завтрак: один фрукт, например яблоко, грейпфрут или маленький банан.
  • Обед: куриная грудка 100 г, две столовые ложки отварной гречки, овощи (огурцы, помидоры, зелень).
  • Полдник: творог с зеленью или фруктами.
  • Ужин: рыба на пару и овощной салат.

Эффективная диета на 2 месяца

Плюсы и минусы

Диета на 2 месяца, как и любая другая, имеет свои плюсы и минусы. Стоит начать с плюсов, поскольку их намного больше.

Плюсы подсчета калорий:

  • Диета на 2 месяца не ограничивает в разнообразии продуктов. Можно съесть шашлык, кусочек торта или любое другое любимое блюдо.
  • У человека нет приступов голода.
  • Эффективна.
  • На ней можно худеть долгое время.
  • Диета абсолютно безвредна для организма.

Минусы подсчета калорий:

  • Нужно постоянно считать. По крайней мере, до тех пор, пока калорийность продуктов не запомнится.
  • Организм может привыкнуть. Поэтому дневную норму калорийности нужно регулярно менять. Например, сегодня – 1200, завтра – 1500, послезавтра – 1100.

Отзывы

Относительно этой диеты существуют миллионы отзывов, и все они положительные. Данная система похудения помогла огромному количеству людей избавиться от ненавистных килограммов и приобрести желаемые формы.

В конце статьи можно сказать, что диета не обязательно сопряжена с голодовой или мучениями. Можно худеть быстро, вкусно, просто и при этом не нарушать привычный образ жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.