Средство для сужения влагалища: основные разновидности и их эффективность

Сужение влагалища в последнее время становится все более актуальным. Теперь свободно говорится об этой проблеме и можно не только приобрести средство для сужения влагалища, но и воспользоваться разными приспособлениями и другими методами.

Зачем нужно сужение влагалища?

Чем мешает большое влагалище? При этом значительно уменьшаются приятные ощущения во время секса, так как теряется плотный контакт с половым партнером. В большом влагалище половой орган мужчины мало затрагивает нервные окончания. Поэтому чувствительность сильно снижается, причем не только у мужчин, но и у женщин. Когда используется средство для сужения влагалища, плотный контакт восстанавливается. Качество сексуальной жизни повышается.

средство для сужения влагалища

Показания и противопоказания

Средство для сужения влагалища становится необходимым вследствие различных изменений в женском организме:

  • после родов, когда стенки органа сильно растягиваются;
  • когда происходят возрастные изменения, вызвавшие увеличение влагалища;
  • наблюдается снижение удовлетворенности от полового контакта;
  • растянуто влагалище из-за потери тонуса мышц;
  • есть признаки выпадения матки.

Влагалище можно сузить с помощью хирургической операции или специальных упражнений, но для них есть некоторые противопоказания, чаще всего индивидуального характера. Также не всем женщинам подойдут различные для сужения влагалища средства.

Отзывы гласят, что продающиеся в аптеках мази, гели и спреи могут вызвать аллергические реакции. Различные приспособления в виде шариков, палочек для сужения и т. д. иногда вызывают раздражение. Каждое средство имеет свои противопоказания, которые прописываются в инструкции по применению.

лучшее средство для сужения влагалища

Основные методы

К основным методам сужения влагалища можно отнести хирургическое вмешательство. Но этот способ применяется только при наличии аномалий либо при неэффективности других средств. Есть и много нехирургических методов. Это упражнения, гели, медикаментозные средства для сужения входа во влагалище. А также различные вспомогательные продукты в виде шариков, палочек и т. д.

Мази, гели, спреи

Теперь не проблема приобрести средства для сужения влагалища в аптеке – гели и мази в них имеются в большом ассортименте. Они содержат в себе дубильные вещества, которые укрепляют мышечный тонус стенок и улучшают состояние слизистой. Одним из самых эффективных считается «Нарон-гель». Этот препарат производится и в виде крема. Он устраняет чрезмерную сухость и заодно избавляет интимные органы от неприятного запаха. При использовании средства значительно улучшается чувствительность во время полового акта.

Гель-крем «Нарон» состоит из натуральных ингредиентов. В средстве содержится много гиалуроновой кислоты, аргинина и пептидов, которые восстанавливают поврежденную слизистую. Гель очень удобен в использовании. Он наносится в небольшом количестве по 2 раза в день в центр влагалища. Применяется два-три раза ежемесячно.

Травяной елей «ОНА-9» - еще одна новая разработка для сужения влагалища. Это средство российского производства, изготовленное на растительной основе. Елей действует не моментально, а по накопительной системе, приводя влагалище в порядок постепенно. Для нормального сужения достаточно применять его 1,5 месяца. В некоторых случаях потребуется больше времени.

для сужения влагалища средства отзывы

Эффект сохраняется в течение нескольких лет. Противопоказаний для использования елея практически нет. Побочных эффектов в виде покраснения и раздражения не наблюдается. После применения не требуются дополнительные смазки, так как средство хорошо увлажняет влагалище. Елей наносится на его стенки по вечерам, в лежачем положении. Если планируется интимная близость, то средство используется после нее.

Таблетки для сужения влагалища

Это отличное средство для сужения влагалища, и их эффективность подтверждена многими женщинами. Таблетки изготовлены на корнях травы горы Мадула и сокращают стенки мгновенно. Таблетки очень быстро растворяются, и через 15 минут после их применения влагалище существенно сжимается. Средство содержит в себе:

  • алоэ;
  • экстракт листьев розы;
  • борнеол;
  • корни Мадула;
  • гинкго;
  • экстракт индонезийского шафрана;
  • матрин.

Таблетки для сужения влагалища способствуют сокращению мышц, устраняют фригидность, восстанавливают гормональный баланс. Другие аналогичные средства также изготавливаются на основе растительных трав. Почти все препараты содержат дубильные вещества, которые стимулируют мышцы влагалища. Одновременно таблетки обладают антибактериальным действием и устраняют неприятные запахи половых органов.

средства для сужения влагалища в аптеке

Палочки для сужения влагалища

Палочки «Доянь Чка» – аптечные средства для сужения влагалища. Они разработаны по рецептам восточной медицины. Палочки вводятся во влагалище и улучшают его мышечный тонус. Средство обладает и другими преимуществами – оно является одновременно профилактическим и лекарственным.

После использования палочки просвет влагалища значительно уменьшается. Одновременно отмечается бактерицидный эффект, проходят воспалительные процессы, если они имеются в женских половых органах. Палочка очень эффективна и после родов. В результате применения этого средства поврежденные стенки и клетки очень быстро восстанавливаются.

Палочки состоят из квасцов, талька и жемчужного порошка. Дополнительно в средство добавлены лекарственные травы и другие компоненты. Палочка используется просто. Она смачивается водой или обмазывается специальным гелем. Потом вводится быстрым движением во влагалище на полминуты. За это время она оказывает нужное сжимающее действие. Затем палочка извлекается.

Шарики для сужения

Специальные шарикилучшее средство для сужения влагалища. Приспособления изготавливаются на основе растительных компонентов и называются травяными. Они хорошо сужают влагалище и оказывают противовоспалительное действие, одновременно устраняя боль во время менструального цикла.

В состав шариков входит уголь бамбука, дуб галла и другие экзотические компоненты. После применения средства влагалище сужается за счет танина и других вяжущих веществ. В шариках нет химических и гормональных компонентов, поэтому противопоказания практически сведены к нулю.

Средство вводится во влагалище по одному шарику в неделю. При узком входе нужно его смазывать гелем, во избежание микротравм. Шарики вводятся во влагалище на 5 сантиметров как минимум за шесть часов до полового акта. Действие будет сохраняться в течение двух суток. Даже после того, как шариками пользоваться прекращают, влагалище будет постепенно сужаться самостоятельно.

аптечные средства для сужения влагалища

Свечи для уменьшения влагалища

Специальные свечи – еще одно средство для сужения влагалища. Они помогают восстановить эластичность стенок, одновременно защищая слизистую от бактерий, которые выводятся наружу со слизью. Благодаря повышению мышечного тонуса влагалища, оно хорошо увлажняется и повышается удовольствие от полового акта.

Народные средства

Существуют и народные средства для сужения влагалища. Один из самых эффективных настоев – из коры дуба. Для настоя берется 50 г сухого измельченного компонента и заливается стаканом горячей воды. Затем жидкость настаивается один час. После того как средство полностью остынет, в нем смачивается ватный тампон и помещается во влагалище на ночь.

Хорошо способствует сужению настой из мяты. Берется одна столовая ложка измельченных листьев растения и заливается 200 мл кипятка. Средство настаивается в течение пяти минут. Затем оно процеживается и остужается. Настоем нужно ополаскивать интимные места. В случае если добавляется еще и кора дуба, то в средстве смачивается тампон и на непродолжительное время вставляется во влагалище.

Некоторые рецепты содержат рекомендацию по использованию для сужения лимон и марганцовку. Но эти средства применять категорически нельзя, так как такая смесь не только вызовет химический ожог слизистой, но и полностью убьет полезную микрофлору во влагалище.

народные средства для сужения влагалища

Упражнения для сужения влагалища

Для сужения влагалища хорошо помогает гимнастика по Кегелю. Упражнения легко выполнять даже на работе и в поездках. Но начинающим рекомендуется сначала выполнять гимнастику лежа. Если упражнение выполняется с трудом, то количество повторений на время сокращается. Гимнастика должна выполняться как минимум два раза в день.

Нужно лечь на спину и немного согнуть в коленях ноги, чуть развести их в стороны. Правую руку положить на живот, левую – под ягодицы. Второе исходное положение – лежа на животе, с вытянутыми и слегка раздвинутыми ногами.

Как только принята нужная поза, нужно сильно напрячь мышцы таза и начинать их ритмично сжимать и расслаблять. Это упражнение повторяется десять раз. Чуть более сложный вариант – сжать мышцы таза и задержать их в таком положении на 10 секунд, потом расслабить. Упражнение выполняется минимум десять раз.

Во время мочеиспускания нужно стараться задержать процесс на пару секунд с помощью напряженных мышц. Но использовать для этого только тазовые. Упражнение повторяется при каждом мочеиспускании.

средство для сужения влагалища и их эффективность

Во время гимнастики важно следить за дыханием. Оно должно быть глубоким и медленным. Во время упражнений нельзя использовать мышцы живота, должны быть задействованы только тазовые. Нельзя чрезмерно напрягаться или усердствовать, так как это может вызвать спазмы.

Для быстрого сужения влагалища можно использовать специальные кремы, которые продаются в аптеках. Применяя какое-либо средство, нужно соблюдать правила гигиены. Перед использованием кремов, гелей, шариков и т. д. необходимо хорошо вымыть половые органы. Если средства наносятся на поверхность, то только на сухую кожу, легкими массирующими движениями. Перед использованием кремов, шариков, таблеток и других средств нужно ознакомиться с противопоказаниями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Скажите пожалуйста, где можно купить эти средства.
Копировать ссылку
0
Да, исчерпывающий список. ОНА9 мне помог, за 2 месяца сузилось, как до родов стало. А корой дуба лучше не пользоваться, сушит слизистую и эффекта от него мало.
Копировать ссылку
1
А где вы купили она9, подскажите пожалуйста)
Копировать ссылку
где купили подскажите?)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.