Дочь Маргариты Тереховой: талантлива в родителей

Ее мамой является знаменитая на весь бывший Советский Союз женщина, сыгравшая злобную искусительницу миледи, пытавшуюся опорочить королеву в деле с алмазными подвесками. Ее папа - болгарский актер Савва Хашимов. Возможно из-за того, что Анна, дочь Маргариты Тереховой, выросла буквально на съемочной площадке и с детства впитала все азы актерской профессии, она и решила продолжить династию, тоже начав сниматься. А как все было, можно узнать из этой статьи.

Ее предки

Дочь Маргариты Тереховой родилась в одном из самых красивых и многолюдных городов — в Москве в августе 1970-го. Не только родители девочки имели отношение к актерству. Бабушка и дедушка Анечки, Г. Томашевич и Б. Терехов, были в свое время драматическими актерами.

Ее маму знал весь Советский Союз, ее папа был не менее известен у себя дома, в Болгарии. Там они и познакомились, во время съемок очередной картины. Поначалу их брак был очень крепким и счастливым. Правда, недолговечным. Он продлился менее двух лет. В Софии оказалась не у дел Маргарита, поэтому они переехали в Москву. Но здесь Савва не мог найти достойную равноценную работу (по сравнению со своей родиной, где он был востребованным артистом). Выдержал он недолго.

Счастливые детские годы

Несмотря на то что родители уже не жили вместе, Терехова Анна Саввовна не прекращала свое общение с отцом. Иногда случалось и так, что он, приезжая в Москву, привозил ей подарки и небольшие сувениры.

дочь маргариты тереховой

Пока Аня была школьницей, она носила фамилию Хашимова, а потом мама предложила ей стать Тереховой. Послушная дочь согласилась. Но позже, стоя под софитами на съемочной площадке, она об этом пожалела, потому что первое время страшно переживала, что ее будут сравнивать со знаменитой матерью.

Пока девочка была малышкой, ничто не говорило о том, что она пойдет по стопам родственников. Она росла самым обычным ребенком, как и миллионы других советских детей. Ее воспитывала бабушка. Мама в те годы очень много работала, без остатка отдаваясь творчеству. А бабушка, чтобы быть всегда рядом с любимой внучкой, уволилась из Свердловского театра, где она работала актрисой.

Дебют будущей звездочки

Будучи ребенком, дочь Маргариты Тереховой Анна и не задумывалась о том, что когда-то ее будут узнавать не как потомка известной актрисы, а как самостоятельную личность. В те годы она очень хотела стать ветеринаром, потому что была без ума от животных. К тому же она увлекалась (достаточно серьезно) конным спортом, и была рада своим маленьким победам и достижениям. Возможно, ее мечта исполнилась бы, если бы не одно «но»...

 анна терехова биография личная жизнь

Ей было всего десять, когда Роман Виктюк, каким-то шестым чувством разглядев в ней недюжинный талант, пригласил ее в свой фильм-спектакль «Девочка, где ты живешь?» Так дочь Маргариты Тереховой впервые вышла на сцену. И надо сказать, что это ей понравилось. Поэтому со временем, поразмыслив обо всем, она решила продолжить династию.

Вот он, ГИТИС!

Оканчивая школу, Аня уже ни минуты не сомневалась, что ей делать дальше. Она уже точно решила, кем хочет стать. Тем более что девушка уже какое-то время старательно перенимала навыки актерского мастерства у своей матери, которая часто брала ее на многочисленные гастроли по всему Союзу.

терехова анна саввовна

Вот почему после получения школьного аттестата Терехова Анна Саввовна пошла с документами в театральный. Она решила поступать сразу в несколько вузов. И совершенно самостоятельно, опираясь только на собственные силы, она смогла попасть в ГИТИС. Правда, только с третьей попытки.

Училась она у Лефтерова и Лазарева, а уже на четвертом курсе ее пригласили в «Независимую труппу» Аллы Сигаловой. Так Анна смогла показать свою силу и талант, выходя на сцену в образах Лизы из «Пиковой дамы», Дездемоны в «Отелло», Иродиады в «Саломее»...

Театральные и кинематографические работы

После окончания ГИТИСа в 1990 году Анна Терехова по праву может считаться настоящей актрисой с небольшим багажом творческих работ. Спустя некоторое время Сергей Проханов приглашает ее в свой Театр Луны. Очень быстро дочь Маргариты Тереховой становится на этих подмостках ведущей актрисой. Ее дебютной ролью стала роль Таис из постановки «Таис Сияющая».

Постепенно зрители понимают, что в этой миловидной девушке скрываются сила и недюжинный талант. Они начинают приходить в театр исключительно «на Терехову». Поскольку Терехова-младшая глубоко и искренне предана театральному искусству, в кино она почти не снимается.

дочь маргариты тереховой анна

Первый раз она вышла на съемочную площадку еще в начале девяностых. И только через четыре года кропотливой работы Анна Терехова, фильмография которой насчитывает два десятка картин, ощутила свой первый успех. Это случилось после работы над фильмом «Все, о чем мы так долго мечтали». Потом были еще съемки - Элизабет в «Кавалерах «Морской звезды», Елена Юрьевна в «Ударе лотоса 3», Нина Заречная в «Чайке», Анна Валентиновна Несс в «Цветах от Лизы»...

Немного о личном...

Ее первый брак был очень юным и недолгим: в 17 лет Анна Терехова, биография, личная жизнь которой всегда вызывала неподдельный интерес публики, вышла замуж за актера Валерия Боровинских. У них родился сын Мишенька. Но на протяжении четырех лет, а именно столько продлился первый брак актрисы, содержала молодую семью ее мама, Маргарита Терехова.

Второй раз Анна Терехова (биография, личная жизнь которой будоражит умы поклонников) соединила свою судьбу также с коллегой по цеху. Ее супругом стал Николай Добрынин, известный по ролям Саши Ветра из «Нины», Кирилла Ермакова из «Семейных тайн», Дементия Шульгина из «Дома с лилиями», Митяя из «Сватов». Общих детей у супругов не случилось, зато Николай усыновил аниного Мишеньку, дав ему свою фамилию.

анна терехова фильмография

Но и этот брак оказался недолговечным, возможно, из-за того, что двум творческим личностям тяжело ужиться в одном доме. Правда, до сих пор он родной человек для своего приемного сына.

А Анна в который раз свободна. Сейчас много времени она уделяет своей матери, которая неизлечимо больна. Младшая Терехова до сих пор занимается конным спортом. Освоила она и рукопашный бой, что часто выручает ее на съемках. Дома же она такая же дочь и мама, как и много других женщин. Она печет торты и пироги с капустой, балуя свою семью различными вкусностями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
нехер ей деньги давать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.