Сарафан чёрный. Стильно, модно, привлекательно

Сарафан чёрный – наряд, привлекающий многих представительниц прекрасного пола. Правильно подобранная модель не только красиво и стильно смотрится на женщине, но и заметно стройнит, выгодно подчёркивая все достоинства фигуры. Мило и привлекательно выглядят даже самые простые модели. Такая уж особенность этого изделия.

Сарафан чёрный. Разнообразие

Итак, подробнее. Сарафан чёрный – вещь универсальная. Для жаркого летнего сезона это именно то, что нужно. Самыми популярными моделями являются изделия приталенные и прямые. Сарафаны с завышенной талией также пользуются немалым спросом. Отличаться могут они лишь длиной.

Огромную роль в создании образа играет ещё и фактура материала. Для прогулок по городу подойдёт сарафан трикотажный. Для торжественного мероприятия – атласное изделие. Утончённости и изысканности придадут ему тоненькие бретельки. На романтическое свидание надеть можно длинный сарафан с разлетающимся подолом. Модель прямого кроя с закрытой спиной и заниженной проймой придётся как нельзя кстати в офисном стиле. Впрочем, и в этом случае можно добавить немного пикантности. Разрез спереди или сбоку – отличный вариант.

Ещё один немаловажный момент – юбка сарафана. Она может быть как узкой, так и расклешённой, трапециевидной.

сарафан черный

Для полных и для стройных

Сарафан чёрный прекрасно подойдёт обладательнице любого типа фигуры. Полные женщины, как правило, приобретают модели с завышенной талией. Такие сарафаны позволяют скрыть живот, подчёркивая при этом красивую форму груди. Изделия до пола визуально делают силуэт намного стройнее. Великолепно скрывают все изъяны фигуры также длинные сарафаны трапециевидной формы, выполненные из лёгкого летящего шифона.

Стройным женщинам идут любые модели. Главное – не ошибиться в выборе определённого фасона, соответствующего предстоящему событию.

Длина изделия

Сарафан чёрный – наряд идеальный для самых различных мероприятий. Самой актуальной длиной можно назвать длину до колена (ну, или немного выше).

Офисный вариант – длина чуть ниже колена. В качестве вечерних нарядов подойдут изделия в пол.

черный сарафан фото

Украшение

Каким же образом может быть декорирован чёрный сарафан? Фото, опубликованные в модных журналах, указывают в первую очередь на разнообразные принты. На сегодняшний день в моду вернулись линии, горошек и клетка.

В центре всеобщего внимания остаются также и узоры цветочные. Такой рисунок позволяет подчёркивать достоинства женской фигуры и скрывать её недостатки. Цветы могут быть простыми и сложными, экзотическими и фантастическими.

Украшаются сарафаны зачастую стразами и камнями. Надписи и принты требуют отсутствия какого-либо декора. Используются в качестве украшений также многослойные оборки, драпировки, кружева и глубокие вырезы.

с чем носить черный сарафан

Сочетания

Ну, а с чем носить чёрный сарафан? Сочетается он с самыми разнообразными видами одежды. Светлая рубашка, например, позволяет подчеркнуть деловой стиль. Если же вам захочется романтики, остановитесь на лёгкой блузке с рюшечками.

Джинсовый сарафан замечательно смотрится с однотонными футболками. Впрочем, яркие принты также сюда подойдут.

В прохладное время года стоит обратить своё внимание на кофточки с длинными рукавами. Или же на свитера и пуловеры с высокой горловиной. Сверху набросить можно пальто или куртку. Или же кожаный плащ.

Надеть в сочетании с коротким сарафаном стоит сапоги, ботильоны или туфли на платформе. Летом прекрасным вариантом станут также босоножки на танкетке, невысоком каблуке. К длинным моделям подойдёт обувь на низком ходу. Но к вечернему варианту – исключительно лёгкая пара туфелек на шпильке.

длинный черный сарафан

Привлекательные образы

Длинный чёрный сарафан, сшитый из хлопка, является идеальным нарядом для свиданий и прогулок в жаркие дни. Кружевные полоски и тоненькие бретельки – прекрасное дополнение. Сочетаем сарафанчик с сумочкой на декоративной цепочке, босоножками на плоском ходу, позолоченными украшениями. Женственный образ подчёркивают также и бусы.

К повседневному стилю относится прямой трикотажный сарафан на тонких бретелях. Дополняется образ кожаным ремнём с золотой пряжкой, акцентирующим внимание на линии талии.

В целом вариантов очень много. Не сомневайтесь. Просто подберите то что вам необходимо, и ловите на себе взгляды окружающих мужчин. Удачных вам покупок! Не ошибитесь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.