Актер Кевин Нилон: биография, фото. Лучшие фильмы и сериалы

Кевин Нилон – талантливый актер и комик, который прославился благодаря телешоу «Субботняя ночь в прямом эфире». «Притворись моей женой», «Счастливчик Гилмор», «Управление гневом», «Сердцеедки», «Доктор Кац», «Непослушные родители», «Дурман» - лишь некоторые из известных фильмов и сериалов с его участием. Что же еще можно рассказать об американце?

Кевин Нилон: начало пути

Актер появился на свет в Миссури, произошло это в ноябре 1953 года. Кевин Нилон родился в семье авиаконструктора, среди его родственников нет звезд кинематографа. У него есть два брата и две сестры, с ними он очень дружен. Кевин был еще совсем маленьким, когда его родители приняли решение о переезде в Коннектикут. Первые годы его жизни прошли в Бриджпорте.

кевин нилон

С выбором профессии Нилон определился далеко не сразу. Школу он окончил в 1971 году, далее несколько лет проучился в университете Священного Сердца. Молодой человек получил степень бакалавра по маркетингу, однако ни дня не проработал по специальности. В студенческие годы Кевин увлекался игрой в футбол, тогда же он начал выступать с комедийными номерами, которые имели успех у немногочисленных еще тогда зрителей.

Первые успехи

Впервые Кевин Нилон смог привлечь к себе интерес общественности в 1984 году. Молодой человек появился в телепередаче «Сегодняшнее шоу с Джонни Карсоном». В 1986 году протекция подруги Даны помогла ему принять участие в шоу «Субботняя ночь в прямом эфире». Комедийный талант Кевина по достоинству оценили не только зрители, но и создатели телепроекта, с ним был заключен контракт на несколько сезонов.

кевин нилон фильмы

Полноправным исполнителем Нилон оставался на протяжении девяти сезонов. Франц, Мистер Подсознательный, Мистер Неглубокое Восприятие – каких только героев он не сыграл за это время. Он стал популярным комиком, обзавелся первыми поклонниками и всерьез задумался о съемках в кино.

Кинокарьера

В 1987 году молодой человек впервые снялся в кино. В юмористической драме «Роксана» он блестяще воплотил образ опустившегося алкоголика. «Все, что я хочу на Рождество» - комедийная мелодрама, в которой сыграл свою первую серьезную роль Кевин Нилон. Фильм рассказывает историю двоих детей, которые пытаются помирить находящихся в разводе родителей. Ситуацию осложняет то, что у мамы уже появился жених, которого как раз и сыграл начинающий актер.

пришельцы на чердаке кевин нилон

После выхода картины «Все, что я хочу на Рождество» стал востребованным актером Кевин Нилон. Фильмы и сериалы с его участием начали выходить чаще. Сначала Нилону предлагали в основном роли в долгоиграющих телепроектах. Он снялся в сериалах «Доктор Кац», «Третья планета от Солнца», «Монстры», «За гранью возможного», «Правильные вещи». Затем на него наконец-то обратили внимание кинорежиссеры.

Интересные фильмы

«Счастливчик Гилмор» - спортивная комедия, в которой Кевин блестяще воплотил образ неудачника Поттера. Затем последовали небольшие, но яркие роли в лентах «Певец на свадьбе», «Убить человека», «Безумный Сесил Б.», «Сердцеедки». Параллельно Нилон продолжал сниматься в сериалах, к примеру, его можно увидеть в «Дефективном детективе», «Непослушных родителях», «Говорящих куклах».

притворись моей женои кевин нилон

В первом десятилетии нового века вышло несколько успешных картин с участием актера, к примеру, «Дежурный папа», «Управление гневом», «Лохматый спецназ», «Напряги извилины». В этих фильмах Нилону достались комедийные роли, с которыми он прекрасно справился. В 2009 году на зрительский суд была представлена фантастическая комедия «Пришельцы на чердаке». Кевин Нилон в этой ленте воплотил образ Стюарта Пирсона. Его герой – член семьи, чей дом инопланетные гости выбрали в качестве гостиницы.

В 2011 году вышла еще одна успешная комедия с участием талантливого актера – «Притворись моей женои». Кевин Нилон сыграл в этом фильме второстепенного персонажа по имени Эдон. «Сэнди Уэкслер», «Все схвачено», «Смешанные», «Блондинка в эфире», «Ничтожный» - относительно новые кинопроекты и сериалы с участием звезды американского кино.

Жизнь за кадром

В законный брак актер, снимающийся преимущественно в комедиях, вступал дважды. В 1989 году он женился на малоизвестной актрисе Линде Дюпри. Уже в 2002 году супруги объявили о своем расставании, однако сумели сохранить дружеские отношения. Доказательством тому служит тот факт, что Линда и Кевин вместе участвуют в благотворительных акциях, являются активными борцами за права представителей животного мира. Интересно, что вот уже около двадцати лет в меню Нилона нет мяса. Вегетарианцем актер сделался потому, что не желает поддерживать жестокость, которая проявляется по отношению к нашим меньшим братьям.

Во второй раз Кевин Нилон женился в 2005 году, этот брак оказался более прочным. Избранницей актера стала его коллега Сьюзан Йигли, которую можно увидеть в сериалах «Парки и зоны отдыха», «Друзья», «Малькольм в центре внимания», «Скорая помощь». Вторая половина в 2007 году подарила Нилону долгожданного ребенка, мальчика назвали Гейблом. Сьюзен на 19 лет младше своего мужа, что не помешало влюбленным создать счастливую семью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.