Оттеночный бальзам "Тоника Бордо": отзывы покупательниц

Все девушки мечтают выглядеть красиво, ухожено и привлекательно. Большую роль во внешнем виде играют волосы. Важно, чтобы они смотрелись здоровыми, блестящими, а цвет был ярким и насыщенным, вызывая восторг окружающих. Оттеночный бальзам "Тоника. Бордо" отлично освежает цвет и придаёт естественный блеск. Это средство используют для легкого обновления стиля. Цвет не меняется радикально, но приобретает привлекательный сияющий оттенок.

тоника бордо

Как правильно выбрать

Выбирая оттеночный бальзам, в первую очередь необходимо определить свой цветотип. Оттенок для волос необходимо подбирать особенно тщательно, он должен гармонировать с глазами и кожей. Стилисты советуют выбирать тон максимально близкий к родному цвету. Палитра цветов тоника позволяет без труда подобрать нужный:

"Тоника. Бордо" на темные волосы ложится идеально. Лучше всего этот тон смотрится, если натуральный цвет тёмно-русый. Кроме того, для тёмных оттенков подходят мокко, ирис, шоколад, дикая слива.

тоника бордо на волосах

Для натуральных светлых оттенков специалисты рекомендуют использовать такие тоники: молочный шоколад, светло-русый, красный янтарь, мокко.

Преимущества бальзама

"Тоника. Бордо" делает цвет волос более глубоким и насыщенным. В ней не только качественные красящие вещества, но и целый витаминный комплекс, который помогает ухаживать за шевелюрой. Она становится блестящей, шелковистой и привлекательной.

тоника бордо фото

Особенности тоника:

  • в составе нет аммиака, а потому структура волос остаётся целостной;
  • средство смывается в течение 1-2 недель, а значит, есть место для эксперимента;
  • допустимо применять средство для устранения разницы между окрашенными волосами и отросшими корнями;
  • палитра даёт возможность легко подобрать нужный оттенок;
  • доступная цена.

Как правильно использовать средство

Консистенция у бальзама жидкая, поэтому обязательно следуйте перечисленным мерам предосторожности, чтобы не коже и одежде не оставались пятна.

тоника оттеночный бальзам бордо отзывы

Приводим пошаговую инструкцию для применения средства:

  1. Защитите одежду с помощью полотенца.
  2. По линии роста волос, а также на уши и шею нанесите жирный крем для защиты кожных покровов от окрашивания.
  3. Обязательно наденьте на руки перчатки, чтобы защитить ногти и кожу от окрашивания.
  4. На влажные чистые волосы нанесите бальзам. Сначала прокрасьте корни на затылке, а затем распределите тоник равномерно. Чтобы просто освежить цвет, достаточно выдержать средство пять минут. Лёгкий оттенок появится через 10 минут. А вот для появления насыщенного тона необходимо подождать приблизительно 30 минут.
  5. Смывайте тёплой водой до тех пор, пока она не станет прозрачной.
  6. Для закрепления результата можно использовать сок половины лимона со стаканом воды. А можете просто воспользоваться бальзамом для окрашенных волос.

Советы специалистов для достижения желаемого результата

Запомните, что "Тоника. Бордо" строго запрещена к использованию после химической завивки и осветления. Компоненты средств могут вступить в реакцию и привести к нежелательному результату. Это может быть несоответствие оттенка. В худшем случае структуре волос будет нанесен существенный вред.

Выбирайте оттенок неспешно. Вам понравились два оттенка? Попробуйте взять две небольшие пряди и покрасить их. Затем сравните результат и на основе этого сделайте осознанный выбор. Все равно не смогли определиться? Тоник быстро смывается, потому рекомендуем сделать пробные окрашивания. Визуализация, безусловно, поможет с решением вопроса, да и волосам никакого вреда не принесёт "Тоника. Бордо". Фото можете посмотреть ниже.

тоника бордо на темные волосы

Как смыть тоник

"Тоника. Бордо" на волосах смотрится ярко и привлекательно, но женщинам свойственна любовь к переменам. Поэтому, несмотря на смывку тоника в течение 1-2 недель естественным путём, девушки начинают искать способ, как побыстрее убрать один тон, чтобы заменить другим. Дальше мы расскажем о самых популярных и безопасных вариантах.

Репейное масло обладает многими полезными свойствами, в том числе и является отличным способом для смывки красящего пигмента. Для этого необходимо сделать маску: смешайте репейное масло и лимон в пропорции 1:1. Нанесите смесь на волосы, а затем укутайте их. Ходить с маской необходимо не более часа, затем тщательно смойте ее. Использовать это средство можно раз в два дня.

Кефир формирует кислую среду, которая помогает убрать из волос красящий пигмент. Просто возьмите кисломолочный продукт (жирность не важна) и нанесите на волосы. Оставьте на час, а затем тщательно смойте водой с добавлением лимонного сока (он уберёт неприятный запах).

Один из самых простых способов — мытье волос несколько раз в день. Но чтобы это не нанесло вреда, обязательно применяйте маску.

Еще две эффективные и полезные маски, которые помогут вымыть пигмент:

  • маска делается с основой из глины либо мёда;
  • касторовое масло с добавлением оливкового (соотношение 1:1).

Отзывы покупательниц

Единственный оттеночный бальзам, который имеет в составе красящие вещества натурального происхождения и экстракт белого льна — это "Тоника. Бордо". Отзывы покупательниц говорят о том, что средство легко наносится и имеет приятный аромат.

Некоторые девушки отмечают, что после окрашивания тониками волосы блестящие, мягкие и шелковистые. Флакона хватает на три полноценных использования. Из-за того, что смывается он достаточно быстро, при желании можно часто менять цвета. Цвет бордо получается ярким и насыщенным, а волосы радуют здоровым блеском и сиянием.

Многие отзывы подтверждают, что волосы после окрашивания приобретают мягкое сияние, привлекательность и здоровый вид. "Тоника. Бордо" держится на волосах две недели. Некоторые покупательницы очень довольны результатом и рекомендует средство подругам. Волосы после использования этого средства радуют здоровьем и привлекательным блеском.

тоника бордо отзывы

Некоторые женщины, которые переходят на оттеночный бальзам после долгого использования красок с аммиаком, отмечают, что волосы перестали ломаться, приобрели красивый и здоровый вид. Ещё их радует возможность частой смены оттенка. Средство придает волосам мягкое сияние и естественный блеск. Этот тоник совершенно безвредный, а вот польза от его применения существенная.

Заключение

Мы разобрали все достоинства средства для волос "Тоника". Оттеночный бальзам "Бордо" отзывы получил заслуженно положительные. Неудивительно: это самый удобный и безопасный способ экспериментировать с цветом волос. Средство помогает девушкам добиться от своей шевелюры насыщенности и яркости цвета, сияния и эффектного блеска. За счёт возможности быстрого смыва пигмента дамы имеют возможность менять стиль так часто, как пожелают. Еще одно важное преимущество "Тоники", о котором стоит упомянуть, — доступная цена. Девушки, пусть ваши прически всегда радуют здоровьем и невероятной красотой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.