Кальян "Фабула": фото, отзывы, плюсы и минусы

В древние времена курение кальяна считалось настоящим ритуалом. Поначалу в качестве материала для создания агрегатов, которыми пользовались курильщики, использовалась скорлупа кокосового ореха.

Интенсивно развивающаяся индустрия предоставила ценителям кальянов настоящие изделия искусства, которые уже не только использовались как средства для раскуривания, но и олицетворяли собой восточную роскошь. Процесс раскуривания проводился без спешки, полностью располагая человека к созерцанию и философским размышлениям.

кальян фабула

Сегодня курение кальяна позволяет расслабиться и снять стресс после тяжелого рабочего дня. Вниманию любителей курить кальян предоставлен широкий ассортимент этих приспособлений. Одним из самых популярных во всем мире стал стеклянный кальян «Фабула».

Что собой представляет агрегат?

Кальян «Фабула» (фото изделия представлено в статье) является последним дизайнерским решением и конструкторским изысканием в данном направлении. Агрегат еще называют Temple 45 или просто Temple. Обусловлено это тем, что кальян «Фабула» имеет высоту 45 см.

кальян фабула фото

Устройство

Конструкция данного агрегата состоит из следующих элементов:

  • Стеклянной трубки.
  • Одноразового стеклянного мундштука. Их в комплекте к товару прилагается две штуки.
  • Силиконовых уплотнителей.
  • Стеклянной колбы. Ее диаметр составляет 190 мм.
  • Шахты.
  • Воздушного клапана.
  • Стеклянного защитного колпака. Предназначается для защиты от ветра в случае, если кальян используется на улице.
  • Силиконовой полупрозрачной трубки, имеющей стеклянный наконечник. При изготовлении шланга применяется технология, известная как «Платиновая вулканизация», предотвращающая различные потемнения сырья. Благодаря данной технологии трубки в кальянах «Фабула» долго сохраняют свой первозданный вид. Эти силиконовые трубки обладают голубоватым оттенком и немного блестят. По этим внешним признакам они и отличаются от аналогичной продукции.
  • Разноцветной светодиодной подсветки, рассчитанной на десять цветов. В комплекте к ней прилагается специальный пульт управления. Функцию подсветки обеспечивают три батарейки ААА.

Особенность Temple 45

Кальян «Фабула» стал идеальным решением для любителей фруктовых заправок и сиропных смесей. Широкое горлышко позволяет легко заправлять сосуд фруктами – апельсинами, яблоками, ананасом и кусочками льда.

 кальян фабула отзывы

Благодаря светодиодной подсветке у курящего появляется возможность наблюдать хаотичное перемещение содержимого внутри колбы. Мощность светодиодного фонаря, предоставляемого в комплекте к агрегату, по отзывам потребителей, не уступает ксенону в китайском автомобиле. Стеклянный кальян с подсветкой «Фабула» любой фруктовый коктейль сделает ярче, а сам процесс курения намного приятнее. Использование такого агрегата привлечет внимание окружающих и украсит любое мероприятие.

стеклянный кальян фабула

Материал для курительного агрегата

Для изготовления данного кальяна используется очень качественное жароустойчивое стекло. Оно не склонно повреждаться или деформироваться при воздействии высоких температур, не подвержено коррозийному воздействию. За счет этого кальян «Фабула» даже после многих лет эксплуатации хорошо сохраняет свои отменные эстетические и вкусовые качества.

кальян фабула плюсы и минусы

Для изготовления трубок используется очень качественный медицинский силикон. При необходимости его нетрудно снять и помыть.

Кальян «Фабула». Плюсы и минусы

Потребителями по достоинству оценены следующие сильные стороны данного курительного приспособления:

  • Изготовлен агрегат из высококачественного стекла.
  • Кальян стоит относительно недорого (в пределах 8 тыс. рублей). Вниманию потребителей предоставлены изделия, имеющие еще меньшую цену. Но, как утверждают опытные курильщики кальянов, преимущественно это подделки, в чем можно убедиться уже при первом поверхностном осмотре: по сравнению с оригиналом, качество стекла такого кальяна намного ниже. На поверхностях Temple 45 отсутствуют какие-либо деформации или неровности, чего нельзя сказать о подделках.
  • Кальян «Фабула» характеризируется усиленной тягой и высокой степенью охлаждения.
  • Агрегат имеет красивый дизайн.
  • Продукция экологически чистая и совершенно безвредная для курящего.
  • Прочное стекло позволяет применять кальян на горячих напитках.
  • Агрегат продается в презентабельной упаковке.

Кроме достоинств данному курительному устройству присущи и недостатки. К ним можно отнести:

  • Хрупкость всей конструкции. В связи с этим при эксплуатации или мойке с кальянами следует обходиться особенно бережно.
  • В стандартном комплекте отсутствует блюдце. Его приходится докупать отдельно.
  • Запасные детали к изделию не предусмотрены.

Дополнительный дизайнерский прием

Для увеличения эстетического эффекта многие курильщики прибегают к различным дизайнерским приемам. Одним из них является использование специальных разноцветных шариков. Достаточно их поместить внутри стеклянной колбы, как в процессе курения они разбухнут от воды и, благодаря специальной подсветке, будут переливаться различными цветами. Именно продуманная дизайнерская техника и относительно доступная цена стали фактором, благодаря которому в среде курильщиков так популярен кальян «Фабула».

Отзывы о кальяне

Как утверждают владельцы Temple 45, при покупке кальяна многих несколько смущает его небольшой размер. Но в процессе эксплуатации агрегата выяснилось, что «Фабула» ничем не хуже крупных аналогичных устройств. Многие потребители по достоинству оценили материал, из которого изготовлен Temple 45. При использовании кальяна полностью сохраняются все вкусовые качества фруктовых наполнителей. Особенно много положительных отзывов уделено стеклянной крупногабаритной колбе. За счет ее наличия у курильщиков появляется возможность использовать большое количество фруктов. Владельцами этих кальянов также высоко оценено такое приятное дизайнерское решение, как подсветка, благодаря которой вода с содержащимися в ней фруктами красиво подсвечивается и кальян создает прекрасную атмосферу.

Как утверждают владельцы Temple 45, эти кальяны из-за своей хрупкости рекомендуется использовать только в кафе, ресторанах, кальянных или в домашней обстановке. Носить его с собой нежелательно, поскольку имеется риск такой кальян разбить. Еще одним недостатком этого курительного приспособления, как и любого другого изделия, изготовленного из прозрачного стекла, является необходимость его мыть каждый раз после эксплуатации. В противном случае на стенках будут накапливаться остатки гари, что со временем может испортить эстетику внешнего оформления кальяна и его привлекательность.

стеклянный кальян с подсветкой фабула

Вредят ли кальяны здоровью?

Многих любителей раскуривания фруктовых миксов интересует вопрос: что больше приносит вред человеку: сигарета или кальян? Некоторые курильщики утверждают, что по сравнению с никотиновыми сигаретами кальяны безвредны. После проведенных исследований ученые установили, что действительно - кальян не убивает. Но и пользы для здоровья он не приносит никакой.

При употреблении различных фруктовых миксов и различных кальянных табаков в организм поступают вредные вещества, как и при курении сигарет. Разница лишь в том, что этих веществ в сигарете больше. Но поскольку процесс курения кальянов длится намного дольше, то увлекаться ими не рекомендуется. Как утверждают опытные кальянщики, все должно быть в меру.

Заключение

Кальян «Фабула» продается в очень красивой упаковке, благодаря чему его можно использовать в качестве идеального подарка. За счет эстетичного дизайна курительный агрегат может стать хорошим украшением любого интерьера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.