Топ ресторанов Москвы: рейтинг, описание и отзывы посетителей

Приезжему человеку в столице легко заблудиться из-за многообразия кафе, ресторанов, всевозможных мест развлечения и отдыха. Неудивительно, что постоянно появляются новые путеводители по лучшим местам. Если вы хотите пообедать вкусно, сытно и так, чтобы запомнилось, то внимательно изучите топ ресторанов Москвы. За демократичность цен ручаться не приходится, но вот качество блюд, оперативность подачи и, конечно, сервис - на высоте. Вы точно захотите вернуться!

топ ресторанов москвы

Начало пути

Начнем поход с заведения под названием «Простые вещи New Vintage». Оно безусловно достойно того, чтобы открыть топ-10 ресторанов Москвы. Кстати, это четвертый ресторан бренда, который при этом разительно отличается от своих предшественников. Визитная карточка заведения - вкусная еда и бар на основе игристых вин, причем все по адекватным ценам. Заведение достаточно просторное, вмещает полторы сотни гостей. Здесь частенько бывают молодые девушки, любящие вкусно поесть. Меню весьма оригинально. Чего стоит кальмар на гриле с черным биском?! Обязательно попробуйте ризотто, которое здесь подают с мозговой косточкой и соусом из портвейна. Ну и нельзя покинуть это место, не отведав нежных равиоли с рикоттой и перепелиным яйцом с нотой трюфеля. Но сюда приходят не только за едой, но и прельщаясь роскошным баром! Выбор коктейлей порадует самого изысканного гурмана. Названий у коктейлей нет, представлен в меню только список ингредиентов. Но это только добавляет аппетитности. Как вам шампанское-кальвадос-ликер бузины?! Для девушек-сладкоежек есть оригинальный коктейль из просекко, текилы, сгущенки и миндаля. Впечатляет широкий ассортимент вин: от Тосканы до Калифорнии.

топ 10 ресторанов москвы

Когда хочется жареного!

Если вам по душе сочное мясо, то топ ресторанов Москвы будет неполным без True Cost Bar & Grill. Этот ресторан работает по особому принципу, согласно которому гости платят за вход, а блюда получают по себестоимости. На входе посетителей встречает хостес, который принимает плату в размере 150 рублей. За эту сумму можно оставаться в ресторане с 12-ти до 16-ти часов. После этого времени стоимость входного билета возрастает до 500 рублей. В заведении два зала, напоминающих декорации из исторических фильмов. Потолки низковаты, а кирпичные стены сразу заявляют об аутентичности заведения. В меню простые и понятные блюда по смешным ценам. Например, порция салата "Оливье" с копченой говядиной и листовым салатом - всего 74 рубля. А гороховый крем-суп с копченостями обойдется в 34 рубля. Побалуйте себя дорадо на гриле за 273 рубля. Каждую неделю меню корректируют в зависимости от изменений закупочной цены. Барная карта сформирована с акцентом на 90-е годы. Тут и знакомый "Секс на пляже", и "Пина колада".

Для хорошей компании

Новое заведения Владимира Перельмана по праву занимает место в топ-100 ресторанов Москвы. Если хотите продегустировать лучшие вина в городе, то приходите в Beer & Brut. Это уютный гастропаб с игристыми винами, расположенный на двух уровнях старого особняка и рассчитанный на сто мест. К вашим услугам бар и зона с мягкими диванчиками. В баре вам предложат крафтовое и редкое пиво, в том числе и необычный эль с облепихой по авторскому рецепту. Напитки найдутся на любой вкус. Это сидр, игристое вино и шампанское, а также всевозможные коктейли на их основе. В выходные можно приехать сюда на поздний завтрак большой компанией. Голодными не уйдете, разочарованными - тоже. Обязательно закажите хинкали с угрем, муксуном и лемонграссом и бургер из щуки. И не забудьте про раков, которых здесь отваривают в молоке с травами. На десерт возьмите лимонный мусс с соленой карамелью.

 топ лучших ресторанов москвы

По морям, по волнам

Топ ресторанов Москвы включает большой и очень популярный ресторан Boston Seafood & Bar. Поклонники рыбы и морепродуктов, вам сюда! Здесь вкусно готовят и очень красиво подают блюда. Цены, кстати, вполне адекватные, а продукты свежайшие. Порадует размер порций. На закуску берите брускетту с морским "фуа-гра", треской и жареным луком и фирменный салат с морепродуктами, фасолью, огурцом и водорослями. На первое закажите гаспачо с крабом, а на второе - икру щуки по-астрахански с луком, сметаной и драниками. В топ ресторанов Москвы это заведение вошло ещё и благодаря десертам. К примеру, здесь лучшие в столице профитроли с маскарпоне и вкуснейшим бельгийским шоколадом, а также удивительный грушевый сорбет с хересом.

топ пивных ресторанов москвы

В погоню за белым кроликом

Заслуженно вошел в топ лучших ресторанов Москвы статусный ресторан White Rabbit, расположенный в "Смоленском пассаже". Каждый сезон он презентует такое меню, что немедленно начинается повышенное слюноотделение. Цены не радуют, но и порции огромные, а вид на город лишает дара речи. В почете русская кухня, но она здесь преображается согласно последним трендам. Начните застолье с молочка из пармезана с тыквой и черным трюфелем, огурца с картофелем и копченым угрем и меренги из каштанового меда с террином из фуа-гра. Если бережете фигуру, то закажите салат из сахалинских креветок, арбуза и молодых орехов. Попробуйте суп из репы с пастрами из говяжьей грудинки или борщ с печеной фасолью, жареными карасями и сметаной. Не забудьте оставить место для десерта. Может, вам придется по вкусу хвойное мороженое? А как насчет "Бабы короля Станислава" с абрикосами и мороженым из ряженки? Таких изысков вы точно не ели, так что милости просим!

топ 100 ресторанов москвы

Для сильной половины

В топ пивных ресторанов Москвы вошло заведение под названием "Лига пап". Для спортивных болельщиков место идеальное, так как только здесь есть двадцать широкоформатных ТВ-панелей с проекционным экраном. Интерьер оставляет абсолютное ощущение присутствия на стадионе. Ресторан открыт круглые сутки, а выбор блюд позволяет здесь позавтракать, пообедать и поужинать, причем не только мужчине, но и всей его семье. Обязательно закажите севиче с апельсином и кинзой, форшмак и салат с арбузом, муссом из феты и рукколой. Для почти домашней трапезы возьмите куриный бульон с фрикадельками, шпинатом и яйцом либо щавелевые щи. На время спортивной трансляции возьмите курицу гриль с овощами или щучьи котлеты с пюре из икры и облепихи. Десерты здесь тоже готовят превосходные, например мильфей с клубникой или шоколадно-вишневый торт. Но главный элемент меню - конечно, напитки. Мужчин порадует огромный выбор разливного и бутылочного пива, богатый ассортимент крепких напитков, винная карта и перечень коктейлей с весьма оригинальными названиями. К примеру, PisKa - из "Егерьмейстера", клубники, апельсина и малинового сиропа. Или Not For Ladies - на основе Jack Daniel’s, Jagermeister и бузины. Вместо "Кровавой Мэри" здесь подают "Мертвую Мэри", приготовленную на базе томатного сока, настойки на хрене, специй, сельдерея и соуса "Табаско".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.