Программа на планшет "Андроид": обзор интересных приложений

Ежедневно ресурс «Гугл Плей» пополняется сотнями новых приложений: играми, утилитами, узкоспециализированными программами и прочим софтом. Большинство пользователей устанавливают те или иные приложения из любопытства, но оставляют в своём девайсе только самые необходимые и проверенные.

программа на планшет

Наверняка у каждого владельца планшета есть свой список софта, который будет установлен в первую очередь на новое устройство или после перепрошивки уже имеющегося. Здесь, как правило, речь идёт о приложениях, которыми вы пользуетесь каждый день и без которых трудно обойтись.

Попробуем обозначить список, куда вошли наиболее полезные, интересные и широко востребованные программы для планшета «Андроид». Список составлен с учетом отзывов пользователей и советов специалистов этой сферы.

ES Explorer

Менеджер по управлению файлами и данными жизненно необходим для любого пользователя. Несмотря на обилие подобных утилит в «Гугл Плей» (причём неплохих), программа на планшет ES Explorer по праву считается одной из лучших.

программ для планшета андроид

В дополнение к привычному функционалу по управлению имеющимися файлами и папками, утилита сможет легко подключиться к популярным облачным хранилищам, что избавит вас от необходимости дополнительно возиться с фирменными клиентами «Гугл Драйв», «Дропбокс» или One Drive. Кроме того, программа на планшет ES Explorer предоставит вам доступ к системным разделам платформы, при условии что у вас установлены рут-права. Утилита позволяет также проигрывать музыку, видео и просматривать фотоматериалы без стороннего кодека.

Google Maps

Несмотря на многочисленные заявления о том, что «Гугл» повсеместно следит за своими пользователями, отказаться от отличной картографической утилиты крайне сложно. Программа на планшет «Гугл Мэпс» подскажет, где сейчас нужный вам автобус, проложит самый короткий путь из одной точки в другую, найдёт практически любое заведение и многое другое. Одним словом – незаменимый инструмент для активного пользователя.

Duolingo

Программа на планшет «Дуолинго» позволит вам в короткие сроки освоить базовое владение иностранными языками. Приложение отличается грамотно построенным процессом обучения, действительно интересными материалами и подачей, а также позволит скоротать вам время за полезным делом, которое быстро станет вашей ежедневной привычкой.

Clip Paint Studio

Серия приложений Clip Paint Studio – это программы для графического планшета, но они прекрасно себя чувствуют и на базе обычного гаджета (со стилусом). Утилита первоначально задумывалась как инструмент для рисования манги, но софт можно использовать и для других сфер цифровой живописи, причём как профессиональной, так и любительской.

программы для графического планшета

Приложение на удивление интуитивно понятно и удобно. Здесь множество интересных «фишек» и возможностей. Есть шаблоны практически на все случаи жизни, поэтому начинать творить с нуля необязательно. Программа скрасит ваш досуг, причём так, что вы даже не заметите, как быстро пролетело время.

Pocket

Сервис «Покет» позволяет откладывать «в карман» все интересные статьи и документы, которые вы позже хотите просмотреть. Закладка на ту или иную информацию будет доступна на всех ваших устройствах, а не только на планшете.

Приложение будет полезным и удобным, если вы не можете отвлечься от работы, а вместе с тем и не хотите пропустить что-то интересное в ворохе событий интернета. С «Покетом» не страшно застрять в пробке или очереди – отложенное чтиво всегда будет под рукой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.