Оригинальные и красивые свадебные прически без фаты: описание, идеи и рекомендации

Для того чтобы свадьба прошла по высшему разряду, к ней необходимо тщательно подготовиться, продумать все до мелочей. Особое внимание, как правило, уделяется внешности невесты, ее одежде, аксессуарам, волосам. Поэтому в данной статье мы поговорим про свадебные прически без фаты, рассмотрим, какими аксессуарами их можно дополнить, и узнаем, кому они идут.

Основные идеи

Практически все ныне популярные красивые свадебные прически невесты – без фаты. Этот аксессуар давно остался в прошлом. Он уместен, пожалуй, только на момент венчания, что в нашей культуре практикуется не так уж и часто. Отсутствие фаты открывает широкий спектр для экспериментов, но увлекаться разнообразием выбора не стоит. Просматривая различные модные свадебные прически без фаты, учитывайте следующие факторы:

  • Во-первых – собственные предпочтения.
  • Важную роль играет, конечно же, платье.
  • Аксессуары также должны быть подобраны со вкусом.
  • Не забывайте про сезон – некоторые «летние» укладки будут крайне неактуальными под мокрым снегом ноября.
  • Ну и следите за модой. Иногда новые выпуски журналов для невест содержат на своих страницах полезные советы.

свадебные прически без фаты

Основные современные тенденции

Ныне в моде минимализм, поэтому свадебные прически без фаты на короткие, средние волосы или длинные достаточно актуальны. Завитые распущенные локоны, украшенные диадемой или цветами, или же собранные в легкий пучок – наиболее распространенные в наши дни образы для невест.

Также в ходу так называемые фольклорные мотивы. Если невеста одевается в народном стиле, большое внимание уделяется ее платью, которое непременно должна дополнить соответствующая укладка. В таких случаях выполняются различные плетения в виде колосков, кос-водопадов и многое другое. Стоит также подметить, что в современном мире моды нет никаких ограничений, и некоторые люди предпочитают выглядеть авангардно даже на собственной свадьбе. Они могут вплетать в свои прически живые цветы, ветки и листья, иногда проволоку, если того требует образ.

В духе минувших лет

После выхода на экраны фильма «Великий Гэтсби» многие девушки стали частично подражать его главным героиням. В наше время словно перекочевал ретро-стиль с его короткими и кокетливыми стрижками. Для тех, кто не решается одеваться в духе этих времен каждый день, свадьба – отличный повод перевоплотиться.

Свадебные прически без фаты в стиле ретро могут быть украшены простым обручем или же сеткой. Иногда используется миниатюрная шляпка, которая фиксируется невидимками. Особо выразительными такие аксессуары для волос становятся на фоне длинных перчаток. Они могут быть выдержаны в том же тоне, что и платье, но и могут быть контрастными – то есть черными. Стрижка в стиле ретро также дает возможность уложить волосы двумя способами. Их можно либо выровнять, украсив сверху сеткой, либо сделать легкие волны, которые закрепляются обручем.

свадебные прически без фаты на короткие средние волосы

Для невест с короткими стрижками

Теперь давайте детально рассмотрим, какие можно сделать свадебные прически на короткие волосы. Без фаты подобные стрижки выглядят куда эффектнее, но только нужно помнить, что ее нужно заменить на другие аксессуары, которые более гармонично украсят образ.

Если вы выбираете обручи, ободки или сетки – то образ будет в стиле ретро, как мы описали выше. Короткие волосы также можно украсить жемчужными заколками, бантами и стразами. Важно, чтобы тот вид украшения, который вы используете, гармонировал не только с платьем, но и остальными аксессуарами, а также внешностью самой невесты. Пожалуй, так каждая девушка решает сама для себя, что ей идет, а что – не очень.

свадебные прически на короткие волосы без фаты

Как принцесса

Отдельно стоит сказать, что короткие волосы – отличный вариант для тех, кто желает выйти замуж в диадеме. Вообще, этот аксессуар для волос смотрится гармонично при любой длине и прическе. Но если у вас короткая стрижка, и вы рассматриваете свадебные прически с диадемой без фаты, то такой вариант будет самым ярким и актуальным. Для того чтобы корона органично смотрелась в образе, достаточно просто аккуратно уложить волосы. Не важно, выровняете ли вы их или слегка завьете, в любом случае образ получится одновременно и сдержанным, и изысканным, и роскошным. Надевая на собственную свадьбу диадему, стоит помнить:

  • Этот аксессуар самодостаточный. Он не терпит дополнений, поэтому от лент и заколок стоит отказаться.
  • Диадемы бывают разные – гребни и ободки. В первом случае аксессуар самостоятельно крепко фиксируется в волосах. Во втором же случае его стоит закреплять шпильками и невидимками дополнительно.
  • От формы диадемы и ее размера зависит то, какую следует выбрать укладку. Об этом стоит заранее посоветоваться со стилистом.

свадебные прически с диадемой без фаты

Свадебные прически на средние волосы без фаты

Вторая длина волос – наиболее распространенная среди женщин во всем мире. Волосы не выглядят короткими, и вместе с тем не являются столь проблемными, как очень длинные. Создавая свадебные прически на средние волосы без фаты, стоит выбрать аксессуар, который заменит ее.

Как и в случае с первой длиной или стрижкой в стиле ретро, подойдет диадемы. Они будут отлично сочетаться с романтичными распущенными локонами, с мальвинкой и различными видами пучков. Актуально также будут смотреться легкие плетения, украшенные белыми цветами. Невероятно шикарный образ можно создать, использовав жемчуг в качестве аксессуара для волос. Он может присутствовать в ободке, который, в свою очередь, сочетается как с распущенными волосами, так и с подобранными. Жемчугом может быть украшена заколка, которая крепится в пучок или мальвинку.

Ленты и банты

Когда волосы имеют среднюю длину, весьма актуально в них смотрятся ленты. Этот аксессуар невероятно универсален, и именно он делает яркими и необычными любые свадебные прически. Без фаты, но с лентами, отлично смотрятся разнообразные плетения. Это могут быть простые косы, колоски в народном стиле, обрамляющие голову, ниспадающие косы и прочее. Ленточки также являются незаменимым аксессуаром, если речь идет о прическе в греческом стиле. В таком случае могут быть использованы матовые или кружевные полоски, которые закрепляются на голове как ободок. Бант из ленты, который окутывает пучок волос – также весьма нестандартное и креативное решение. Главное, не переусердствовать с его размерами. Выбирая для своей прически ленточки, ориентируйтесь в первую очередь на цвет и фактуру платья. Подобные аксессуары для волос могут быть атласными, шелковыми, кружевными, гофрированными или же прямыми.

свадебные прически на средние волосы без фаты

Свадебные прически на длинные волосы без фаты

Девушка с длинными волосами – это всегда образ трогательный, нежный и невероятно романтичный. Чтобы блеснуть свои главным достоинством на свадьбе, невесты стараются не заплетать длинные локоны в пучки, а распускают их или выполняют легкие плетения, которые не скрывают истинной длины волос. Если необходимо создать нежный образ, романтичный и хрупкий, то рекомендуется завить волосы в крупные локоны. Просто и со вкусом будет смотреться прическа "мальвина". При создании этнического образа в ход идут плетения, из которых выступают длинные локоны. Ну а если вы находитесь в поисках некой шикарной и элегантной прически, то просто закрепите волосы на затылке и выпустите пару прядей. В сочетании с бриллиантами такая прическа будет смотреться ослепительно.

свадебные прически на длинные волосы без фаты

Женственности нет предела

Самыми актуальными и в то же время уникальными тенденциями в нынешнем сезоне являются свадебные прически с цветами без фаты. Отдельно подчеркнем, что данный аксессуар, если его можно так назвать, наиболее выигрышно смотрится на очень длинных волосах. Сразу возникают ассоциации с девушками из сказок с длинными золотистыми или каштановыми локонами, в которые были вплетены самые красивые дары природы.

В наше время стилисты запросто справятся с такой задачей, как вплетение живых цветов в прическу любой сложности. Венками, сплетенными из полевых растений, можно украсить накрученные распущенные волосы или же низкий пучок. В косы и колоски вплетаются одиночные бутоны. Кстати, цветами можно украсить не только прически в народном стиле. Они отлично смотрятся на ассиметричных укладках и гладких, идеально ровных волосах.

свадебные прически с цветами без фаты

Челка и ее особенности

Если вы являетесь обладательницей челки, то о ее состоянии стоит побеспокоиться заранее, а не за пару дней до свадьбы. Для начала определитесь с тем, идет ли она вам. Многие девушки носят челку, даже не подозревая, что конкретная форма им не идет, подчеркивает недостатки, не дает природной красоте раскрыться в полной мере. Обладательницы круглого лица вообще не должны обстригать ее, для них наиболее приемлемым вариантом являются локоны, мягко обрамляющие скулы.

Как квадратное, так и треугольное лицо – отличная база для ассиметричной или удлиненной челки. Она может заходить на глаза или делить волосы на сплошной косой пробор. Если же лицо имеет овальную или вытянутую форму, то вы можете позволить себе любую челку. Классические ровные и густые также будут смотреться актуально.

Какие существуют варианты причесок без фаты для невест с челкой

Наличие челки, в целом, не ограничивает выбор самой прически. В этом случае, как и во всех остальных, важно, чтобы укладка гармонировала с нарядом и органично дополняла образ. Абсолютно любая форма челки позволяет делать прически в греческом стиле. То же самое можно сказать и про волосы, аккуратно зачесанные вверх.

На основе ассиметричной челки можно сделать авангардную прическу с эффектом рваных прядей, которые частично будут обрамлять лицо. Густая и прямая челка на фоне длинных волос будет смотреться выигрышно, если их выровнять, и если накрутить. Украсить такую укладку можно диадемой, ободком из жемчуга или веночком из цветов.

Если вы отправляетесь на венчание

Свадьба, которая проходит в церкви, обязывает невесту закрывать свое лицо и голову фатой. В данном случае этот аксессуар носит сакральное значение, и отказаться от него никак нельзя. Но не стоит огорчаться, если вы не являетесь поклонником фаты. Под нее можно сделать также множество причесок, которые будут иметь много общего с вышеописанными. Чаще всего фата крепится на ободок, который, как мы уже обсудили, является важным аксессуаром во многих образах невесты.

Когда разрабатываются свадебные прически без челки, с фатой вообще сочетаются многие варианты. Это и мальвины, и полностью распущенные волосы, и пучки в стиле «творческий беспорядок» и строгие укладки, когда волосы полностью подобраны и заглажены. Отсутствие челки и наличие фаты – это основа, благодаря которой образ остается легким, в нем нет нагроможденности, поэтому можно экспериментировать, сколько душе угодно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.