ЖК "Светлая долина" (Казань): фото и отзывы

В центре Российского государства, на левом берегу всем известной реки Волги, расположилась столица Республики Татарстан - Казань. Это город с тысячелетней историей, который нередко называют «третьей столицей России». В Казань осуществляется постоянный непрерывный туристический поток. И население города по численности уже превышает миллион человек. ЖК «Светлая долина» (Казань) призван решить вопрос с расселением жителей города.

ЖК "Светлая долина" Казань

Город Казань

В 2005 году этот живиписный город отмечал тысячелетний юбилей. Всего чуть больше 800 километров отделяет его от столицы государства. Неоднократно город становился местом проведения различных чемпионатов. Велик поток туристов, приезжающих осмотреть достопримечательности, благодаря чему Казань занимает восьмое место в мире по посещаемости.

Казань — город с огромным количеством промышленных предприятий в сфере машиностроения, химической и нефтехимической, легкой и пищевой промышленности. Здесь действуют три предприятия авиационной промышленности, базируются штаб-квартиры шести компаний — крупнейших предприятий России по размеру выручки. Количество и общая площадь бизнес-центров, совокупный капитал собственных банков выводят Казань на третье место в России.

ЖК "Светлая долина" Казань отзывы

Но, к сожалению, все описанные учреждения немало загрязняют экологическую обстановку мегаполиса. Власти города ведут борьбу с последствиями функционирования промышленных предприятий активными способами. Реализуются программы «Зеленый рекорд» и «Цветущая Казань», в рамках которых высаживаются ежегодно по несколько миллионов цветов, много тысяч квадратных метров газонов. Кроме этого, строятся очистные сооружения, общественный транспорт переводится на европейские стандарты топлива.

Месторасположение жилого комплекса

ЖК "Светлая долина" Казань отзывы жильцов

В черте города, в Советском районе, по соседству с Мамадышским трактом, застройщик выбрал место для возведения ЖК «Светлая долина» (Казань). Где находится комплекс, найти не составит труда. Если из центра города выехать на указанную транспортную артерию, то примерно через 1,5 километра необходимо свернуть налево на улицу Натана Рохлина. На указанной улице расположены дома 1/11, 3,7, 10/3, 14/1, 14/2 и с другими номерами. Это и есть ЖК «Светлая долина» (Казань).

Добраться до комплекса можно на собственном автотранспорте. А также на общественном: маршрутном такси или автобусе. Дорога от центра города занимает примерно 10-15 минут.

Описание комплекса

Для постройки жилого комплекса отведено 33 гектара земли. Проект предусматривает возведение 21 жилого дома по монолитно-панельной технологии, рассчитанных на заселение почти 16 тысяч человек. ЖК «Светлая долина» (Казань) будет состоять из нескольких модулей, разделенных проездами, улицами. Этажей в домах предусмотрено от 13 до 18.

ЖК "Светлая долина" Казань где находится

Традиционно, как сейчас повсеместно принято у застройщиков, первые этажи зданий, особенно в наиболее масштабных жилых комплексах, отводятся под нежилые помещения и объекты социальной инфраструктуры. Для их размещения отводится почти семь тысяч квадратных метров.

Не могут не порадоваться и владельцы собственного автотранспорта, а таких становится с каждым годом все больше и больше. Для их нужд, точнее, для стоянки их автомобилей, предусмотрены специально выделенные места, расположенные вблизи жилых домов. По мере заселения ЖК «Светлая долина» (Казань) застройщиком предусмотрено строение многоуровневых многофункциональных отдельно стоящих парковочных комплексов.

Что касается внешнего вида комплекса, то здесь застройщик постарался воплотить требования современности во внешней красоте проекта. Это французские балконы, панорамные окна, изящные ограждения.

Инфраструктура: внешняя и внутренняя

ЖК «Светлая долина» (Казань), отзывы о котором уже позволяют говорить о высоком качестве постройки, предлагает квартиры, которые в первую очередь подойдут семья с детьми. Застройщик предусмотрел в проекте строительство трех детских садов на территории комплекса. Это помимо развлекательных торговых центров, первый из которых был открыт уже пять лет назад, предлагая товары по выгодным оптовым ценам.

В пешей доступности расположены четыре общеобразовательных школы, большое количество детских садов, детские и взрослые поликлиники. Не говоря уже о том, что планируются в самом комплексе.

Дворовая территория благоустраивается, построены детские игровые и спортивные площадки. Есть возможность для отдыха не только детей, но и взрослых, так как во дворах предусмотрены прогулочные аллеи.

Отзывы

ЖК «Светлая долина» (Казань) отзывы жильцов имеет самые различные. Всегда при сдаче нового жилого дома в эксплуатацию бывают и положительные, и отрицательные мнения покупателей квартир. Так и в случае с указанным жилым комплексом.

Многие уже заселившиеся владельцы квартир довольны расположением комплекса в зоне благоприятной экологической обстановки, тишиной. Приводят в восторг новые детские игровые площадки и обустройство дворовой территории. Многие оставляют положительные отзывы в связи с тем, что нравятся сами квартиры, их планировки и качество отделки. Большинство жителей комплекса устраивает наличие развитой инфраструктуры: продуктовых магазинов, детских садов, салонов красоты.

Из отрицательных отзывов следует выделить такие, которые касаются каких-либо незначительных сбоев в работе инженерных сетей, например, перебоев в электроснабжении. Некоторые жильцы, наоборот, недовольны качеством отделки квартир, неудобными балконами.

Экологическая обстановка

Квартира в ЖК "Светлая долина" Казань

Квартира в ЖК «Светлая долина» (Казань) не принесет разочарований, а доставит только положительные эмоции и может послужить отличным вариантом инвестирования имеющихся денежных средств. Отчасти это благодаря прекрасной экологической обстановке в районе, где возводится жилой комплекс. Здесь нет промышленных предприятий. Вокруг располагается зеленый массив, дающий возможность свободно дышать свежим воздухом.

Поэтому те, кто принимает решение приобрести квартиру в ЖК «Светлая долина», не останутся разочарованными. Наоборот, жизнь покажется в более ярких красках, наполненная свежим воздухом и тишиной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.