Политолог на пенсии Станислав Белковский

Бывший политолог Станислав Белковский в интервью и на полосах печатных изданий с легкостью выходит за рамки политических тем. Как одному из самых ярких эрудитов ему доверяют высказывать свое мнение в отношении любых событий.

Ведущий специалист в любой теме

Сейчас Станислав Белковский в глазах журналистов и своих почитателей обрел негласный статус ведущего эксперта-аналитика по всем вопросам. Он комментирует международные новости в экономике, политике, культуре и др. Его мнение также всегда имеет вес в отношении любых событий в родном государстве. Белковский жестко парирует любые реплики в отношении его нерусской национальности. Станислав Белковский (биография, семья и карьера которого рассматриваются) считает себя патриотом. Он демонстрирует в своих рассуждениях удивительные познания в области русской литературы.

станислав белковский

Ему с завидной точностью аргументировано удалось предсказать несколько крупных изменений в мировой геополитике. 7 книг о главе государства были написаны под авторством Станислава, сегодня он остается яростным критиком власти.

Любовь к театру

Юношей Станислав был вынужден из-за дефекта речи отказаться от своих амбиций в театральной карьере. Родители решают отговорить сына от попыток работать на сцене. Стас тогда не выговаривал букву "р" и сейчас этот недостаток все еще едва заметен в его речевых выступлениях или интервью на телевидении. По мнению близких людей, помимо речи, Стасу перекрывала дорогу в театр еще и семья. Молодой человек просто не решается перечить родителям и своей бабушке.

станислав белковский биография семья

Парень поддается на уговоры и запреты - позже сам признается, что сожалеет о своей слабости. Любовь к театру он пронесет через всю свою жизнь. В память о своей мечте уже как известный аналитик он ведет одну из своих передач в формате моноспектакля в сценическом образе.

На руинах мечты

Он отказывается от своей мечты и в Московском институте управления получает кибернетическое образование. Белковский становится преуспевающим для своего возраста программистом в работе на примитивной компьютерной технике (конец 80-х годов). Перспективный специалист успевает получить должность по специальности, ему светит рост в карьере и благополучное будущее.

Позже этот этап его биографии будет затронут в книге «Политолог», Стас выступит в качестве прототипа в этом произведении.

станислав белковский биография

В судьбу молодого программиста вмешается развитие технологий с распространением по миру персональных компьютеров. Навыки в работе с гигантскими по нынешним меркам системными блоками больше не пригодятся никому в мире. Приходится искать новую работу. Какое-то время после этого Стас работает грузчиком в одном из продуктовых магазинов.

Русский патриот

Так Станислав Белковский уже во второй раз вынужден разочароваться в своем выборе. После отказа от карьеры в театре теперь парень узнает, что потратил несколько лет обучения на получение бесполезных навыков.

Коренной москвич Станислав Белковский родился в семье польского технологического работника со скромным достатком. С мамой и папой нерусской национальности юноша все же воспитал в себе через литературу и театр самоощущение русского человека и любовь к отечественной культуре.

С 1999 по 2004 год остается главным редактором своего же издания под названием "Агентство политических новостей" (сам же и является его основателем).

Также его детищем является Совет по национальной стратегии - это собрание из 23 ведущих аналитиков разной направленности в стране. Организация не преследовала коммерческих целей и просуществовала 2 года с 2002 по 2004 год.

В работе на этих двух должностях получает признание в качестве политолога, и в 2004 году принимает приглашение руководить Институтом национальной стратегии. В том же году создает уже аналогичную структуру в Украине.

Станислав Белковский, биография которого уже переполнена эпизодами со сменой мест работы, в очередной раз решает сменить амплуа. С 2014 года тесно сотрудничает с коллективом телеканала "Дождь" в разных качествах - ведущий, гость, постоянный эксперт и др.

семья станислава белковского

За 46 лет жизни Стас успел обзавестись женой и сыном, правда, сейчас он уже холост после развода со своей супругой. Семья Станислава Белковского просуществовала недолго, его избранницей была украинский политолог Олеся Яхно-Белковская. Есть основания предположить, что именно в браке Стас приобщился к украинской политической действительности, в которой сейчас очень хорошо разбирается.

В случае с политологом по имени Станислав Белковский биография, семья и его жизненная позиция остаются главным свидетельством его беспринципности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.