Ольга Супонева, актриса: биография, личная жизнь, творчество

За неделю до гибели Сергея Ольга Супонева сказала ему: «Ты очень хороший муж». Он очень удивился, потому что считал себя заботливым отцом и потрясающим сыном. Но он был действительно необыкновенным.

Сейчас Ольга считает себя сильной женщиной, ведь теперь она научилась жить без него, правда, используя для этого краткую и емкую фразу «Нет смерти для меня». А начиналось все так счастливо и безоблачно...

Биографические данные

Супруга лучшего детского телеведущего за последние пару-тройку десятилетий Сергея Супонева, будущая актриса Ольга Супонева, родилась в преддверии Рождества, шестого января 1976 года в Москве.

В детстве она не задумывалась о своих планах на будущее, просто жила и наслаждалась состоянием истинного детства со всеми его радостями и счастливыми мгновениями. Мысль о том, что ее будущее будет связано со сценой, софитами и камерой, посетила ее много позже. Но каким-то шестым чувством она поняла, что именно это ее дорога в жизни, вымощенная желтым кирпичом.

ольга супонева

После школы Ольга Супонева поступила в РАТИ-ГИТИС (училась в мастерской Леонида Хейфеца), а потом, получив диплом, пришла в Театр сатиры, в котором проработала десять лет.

В тандеме с Николаем Фоменко была ведущей детской программы «Счастливый рейс», участвовала в различных ток-шоу Первого канала, "России" и СТС.

Любовь в первого взгляда... на экран телевизора

Юная Супонева Ольга Анатольевна едва отметила свое тринадцатилетие, как однажды, придя из школы и включив телевизор, увидела молодого и симпатичного ведущего передачи «Марафон-15». Она влюбилась в один момент. И сразу же позвонила подружке: "Включай скорее телевизор! Там такого мальчика показывают! Я так хочу, чтобы он стал моим мужем".

Так и случилось. Детская мечта стала явью. Счастливой и радостной. Правда, с трагическим концом.

супонева ольга анатольевна

Их познакомили Мария Голубкина и Николай Фоменко. С Машей Оля играла в одном театре и дружила. О Супоневе Оля (тогда еще Мотина) знала давно, тем более в этом же театре работала пианисткой в оркестре и его мама, да и сам Сергей был на тот момент довольно известным человеком.

В один прекрасный день он появился на премьере «Трехгрошовой оперы», где Ольга Супонева играла одну из проституток. Смотрел Сергей очень внимательно, а после того, как занавес закрылся, сказал маме о том, что ему очень понравилась девочка с краю. «И ты ей очень нравишься», - с улыбкой ответила мама. Тогда Оля частенько передавала ему пару-тройку теплых слов через его маму.

Два одиночества

После этого разговора прошло всего несколько дней. В Дом актера приехала Маша Голубкина и нашла Олю. «Быстрее собирайся, тебя ждет Супонев», - с улыбкой скороговоркой сказала она. Девушка от неожиданности замерла. Да, она очень хотела увидеть предмет своего обожания, познакомиться с ним, постоять рядом хотя бы полчаса. Но когда все это оказалось таким близким, Оля почему-то растерялась.

Именно после той встречи и начался их красивый роман. Он развивался очень быстро. На момент их знакомства юная Супонева Ольга Анатольевна была одна. Сергей тоже (он уже успел развестись с первой супругой). Им казалось, что произошла знаменательная встреча двух одиночеств. Возможно, именно из-за того, что они были очень похожи в своих пристрастиях, интересах, взглядах, все и произошло так быстро. Уже через месяц молодые люди решили жить вместе.

Воспоминания о муже

Ольга Супонева до сих пор уверена, что не найти человека, с кем бы ее муж не смог бы быть в дружеских или приятельских отношениях. Он был очень добрым, хотя и взрывным (правда, отходил он моментально). Он практически постоянно ревновал Ольгу, но тщательно это скрывал. Сергей был уверен в том, что ревность - это некое проявление слабости. А в его понимании мужчина не может себе этого позволить.

В нечастых интервью Ольга с нежной улыбкой рассказывала журналистам, как ее Сережа мог просто подмигнуть невзрачной девушке, чтобы приободрить ее, и она уже чувствовала себя настоящей королевой.

кулагин и партнеры

За некоторое время до трагедии он сильно поправился и переживал из-за этого. Оля старалась отвлекать его от этих мыслей, постоянно повторяя ему, что он и так хороший. Супоневу удалось немного похудеть, но потом он прекратил это, потому что осознал, сколько он затрачивает сил.

Он не знал нот, но на слух мог подобрать любую мелодию. Однажды в одном деревенском клубе Сергей взял гитару и спел «Отель «Калифорния». Посетители были в восторге.

О детках

О том, чтобы у них с Олей родился общий ребенок (в первом браке у Сергея уже был сын Кирюша), Супонев заговорил почти сразу после их знакомства. Оля была немного ошарашена: ей тогда было всего 23, она занималась собственной карьерой. Но Сергей не понимал женщин, стремящихся выстроить карьеру. Для него в первую очередь любимая женщина — жена и мать их детей. Поэтому он старался всеми силами убедить Олю в том, что он прав. Девушка думала недолго. Тем более что она видела, насколько нежно и трепетно он относится к своему сыну. Да и аргументов против детей у нее не нашлось. Так появилась Полиночка. Они поженились в начале 2001-го, после ее рождения. Оля не собиралась расписываться вообще (да и пугал ее экстремальный образ жизни любимого человека), но Сергей настоял.

актриса ольга супонева

На последний день рождения Сергея Оля подарила ему аккордеон, который тот освоил всего за три дня. А Полинке он всегда играл песенки на пианино.

Поскольку Сергей был значительно старше Ольги (на 15 лет), он был умнее и опытнее. В этом для девушки был некоторый минус: он, например, приучил ее к тому, что все домашние обязанности должен выполнять мужчина, что Сережа и делал, пока они жили вместе. После его смерти Оля долго была потеряна, потому что даже не могла сообразить, как заполнять квитанции для оплаты коммунальных услуг. Да, раньше она умела это делать, но за время семейной жизни все позабыла.

Жизнь после мужа

Сергей Евгеньевич Супонев всегда увлекался экстремальными видами спорта. Подводное плавание, охота, горный велосипед, водный мотоцикл, катание на скутере и снегоходе... Несмотря на то что Оля и запрещала ему это, и пыталась с ним говорить, упрашивала, он был непоколебим: он же настоящий мужчина! Однажды он чуть не утонул, перевернувшись на яхте, проваливался он и в канализационный люк, падал с мотоцикла, разбивал глаз стеклом. За неделю до своей гибели Сережа случайно разрезал ногу, потеряв поллитра крови. Жена не успевала отходить от одной его травмы, как случалась следующая.

Интуиция подвела ее только в тот страшный декабрьский день. Еще с вечера Сергей позвонил ей с дачи и уверил, что все нормально, и завтра он приедет домой. Но этого не произошло. Приехали соседи по даче с известием о том, что Сережа разбился. Оля не осознала этого, все повторяя: «Не переживайте, если бы случилось что-то страшное, мне бы уже позвонили. Сережа выкарабкается». Но чуда не случилось.

сергей евгеньевич супонев

В декабре 2001-го Сергей Супонев трагически погиб во время прогулки на снегоходе по озеру Селигер: снегоход на полном ходу врезался в пристань...

Уже несколько лет на разных телеканалах с неизменным успехом показывают сериал «Кулагин и партнеры». Супруга погибшего телеведущего играет в нем одну из главных ролей. Это первый российский детективный реалити-сериал, который сразу же привлек к себе взоры сотен тысяч телезрителей. «Кулагин и партнеры»сериал, в котором сюжетная линия нескольких серий и способы расследования копировались с зарубежных многосерийных детективов. Ольга была приглашена на роль помощницы адвоката Кулагина.

Сейчас Ольга живет с дочкой Полиной в их с Сергеем подмосковном доме. Девочке не было и годика, когда погиб папа. До сих пор Ольге не хватает любимого мужа, поэтому и в личной жизни у нее тишина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.