Розовая куртка: с чем носить и как подобрать оттенок по цветотипу внешности

Независимо от модных тенденций и веяний, одежда розового цвета в тех или иных вариациях присутствует в гардеробе каждой женщины и девушки. В межсезонье и летние вечера незаменимой становится легкая и удобная куртка. А если добавить образу романтического настроения и подобрать её в розовой гамме? Получится совсем не детский, но мягкий и привлекательный стиль для любого возраста (при соответствующих ансамблях в одежде).

С чем носить куртку розового цвета в весенне-летний период? Какие образы стилисты назовут самыми удачными? Об этом далее.

с чем носить куртку розового цвета

Как выбрать оттенок розовой куртки по цветотипу внешности

Стилисты называют цвет «капризным» и «самодостаточным». На его фоне другие оттенки могут просто теряться или же выглядеть чересчур вызывающе. Секрет выбора заключается в гармоничном балансе с другими цветами образа.

Можно выделить следующие варианты розового: бледный, с бежевым полутоном, теплый (персиковый), конфетный, малиновый, с серыми нотками, сиреневатый. Выбор соответствующего варианта зависит от цветотипа внешности. Его легко определить по специальной таблице. Каждый из цветотипов дополнит та или иная розовая куртка. С чем носить выбранный вариант и как подобрать удачные сочетания?

Розовая куртка для цветотипа весна

Светлые волосы и кожа, голубые, зеленые или серые глаза – ключевые характеристики внешности. Весне подойдут теплые и мягкие оттенки розового, а вот яркие и холодные могут сделать образ резким, грубоватым, и именно этого стоит избегать при стилизации.

В гардеробе, подобранном с учетом характеристик данного цветотипа, просто незаменимой станет розовая куртка. С чем носить (фото) модель в данном случае? Цветотипу весна лучше остановить выбор на персиковом и бежево-розовом тонах. Они подчеркнут мягкость внешности. Куртка хорошо будет сочетаться с молочным, белым, голубым, пастельным синим и зеленым, а также коричневым и сдержанным лиловым оттенками в одежде. Обувь и аксессуары «нюд» дополнительно акцентируют мягкость образа.

розовая куртка с чем носить фото

Розовая куртка для цветотипа лето

Карие глаза, смуглая кожа и волосы темных оттенков являются наиболее выразительными элементами данного варианта внешности. Обладательниц такого сочетания можно назвать везучими – им идут любые оттенки розового цвета! Стоит лишь дополнить его гармоничным или контрастным ансамблем.

Холодный, теплый, яркий и бледный – можно экспериментировать с любыми нюансами цвета в образе, частью которого является розовая куртка. С чем носить данную деталь гардероба также не вызовет много вопросов.

Наиболее удачными станут сочетания с черным, серым, коричневым, темно-синим, кирпичным. Светлые джинсы, маленькое черное платье, белый топ и брюки или коричневые шорты зададут направление для дальнейшего построения образа. Обратите внимание на аксессуары оттенка золотистый металлик.

нежно розовая куртка с чем носить

Розовая куртка для цветотипа осень

Ключевые характеристики: теплого оттенка светлая кожа, рыжие или русые золотистые волосы, веснушки, зеленые, голубые или серые глаза. Стилисты рекомендуют этому цветотипу выбирать мягкий бежевый или абрикосовый розовый. В целом палитра должна быть теплой.

Солнечный образ осени лишь выиграет от бледных, приглушенных и пастельных полутонов, в которых может быть представлена модная нежно-розовая куртка. С чем носить, подскажет характер создаваемого стиля. Рекомендуется остановить выбор на ансамблях с бежевым, зеленым, синим, кирпичным, молочным. Цветные джинсы, светлый деловой костюм, пастельно-зеленая юбка или коричневый летний сарафан создадут желаемое настроение в зависимости от ситуации.

с чем носить розовую кожаную куртку

Розовая куртка для цветотипа зима

Обладательницам светлой кожи, темных волос, а также голубых и серых (иногда и карих) глаз стилисты рекомендуют остановить выбор на ярких оттенках розового, начиная фуксией и заканчивая насыщенным персиковым. Холодные полутона подчеркнут эффектность данного типа внешности.

С чем носить розовую кожаную куртку в этом случае? Контрастные черный и белый станут незаменимыми в образе. «Конфетный» розовый и малиновый дополнят голубые или бежевые джинсы. Обувь в тон куртке станет еще одним выразительным акцентом. Остальные вещи должны быть нейтральными. Синий, темно-серый, красный и даже оранжевый топ хорошо сбалансирует нейтрального оттенка юбка или брюки.

розовая куртка с чем носить

Розовая куртка в разных моделях и текстурах

В 2017 году в моде будут следующие фасоны: тренч, парка, куртка с вышивкой или цветочным принтом, блейзер, классического покроя джинсовые модели. Стоит обратить внимание на такие текстуры, как шелк, кожа, замша, вельвет. Они были представлены на модных показах весна-лето 2017 для верхней одежды. Неизменно популярным остается и деним. Также внимание модниц может привлечь модель кимоно и укороченная розовая куртка. С чем носить эти модели? Рекомендуется адаптировать их к привычному повседневному образу. Это придаст уверенности при стилизации.

Розовую куртку очень легко адаптировать к весенним и летним образам благодаря ассоциациям с романтичностью, женственностью и свободой. Она станет незаменимым элементом повседневного и спортивного стилей. Можно подобрать оттенок в соответствии с цветотипом, планируемым ансамблем в одежде и случаем.

Не стоит недооценивать то настроение, которое создает розовая куртка (с чем носить эту эффектную деталь гардероба, было рассмотрено выше). Идеи и направления для стилизации также подскажут модные блогеры, образы знаменитостей и личные предпочтения в одежде. Розовый цвет умиротворяет, успокаивает, снимает головную боль и даже повышает иммунитет. Пополните им свой гардероб, подобрав модную розовую куртку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.