Как красиво вести "Инстаграм"? Имя пользователя в "Инстаграм". Как начать вести "Инстаграм"

Приложение Instagram стало востребованным для более чем 300 миллионов пользователей всего за четыре года, и их количество продолжает расти.

как красиво вести инстаграм

Объясняется это тем, что «Инстаграм» - это отличный инструмент не только для общения, но и для совершенствования своего навыка фотографирования. В настоящее время имеется много сайтов, претендующих на то, чтобы предложить вам самый быстрый путь к успеху в Instagram, но большинство из них дают не самые лучшие советы. Как красиво вести «Инстаграм», чтобы получить много подписчиков?

Качество работы

Разница между неплохим и хорошим фотографом заключается в том, что вторые показывают только отличную работу. Маловероятно, что вы сразу же сможете составить конкуренцию профессионалам National Geographic, но вам стоит обратить пристальное внимание на то, что вы делаете.

Для того чтобы люди потеряли интерес к вашей работе, требуется всего одна неинтересная фотография. Если фотография не вызывает у вас приятных эмоций, не публикуйте ее. Самые красивые «Инстаграмы» пользуются популярностью в том числе и потому, что они не содержат некачественных и неудачных работ.

самые красивые инстаграмы

Кроме того, не обновляйте ленту слишком часто. Если у вас нет по-настоящему веской причины для рассылки спама на каналы ваших подписчиков, не делайте этого. Профессионалы рекомендуют делиться одним или двумя изображениями в неделю, что способно заинтересовать людей, не раздражая их.

Найдите свою нишу

Это одинаково важно как для совершенствования вашего навыка фотографа, так и для идентификации вашего профиля: чем вы отличаетесь от всех остальных? Как красиво вести «Инстаграм», чтобы заинтересовать посетителей? Удивительная особенность Instagram состоит в том, что в нем проводят время люди со всего мира, у каждого из которых есть что-то, в чем они заинтересованы.

В этой социальной сети вы можете увидеть, например, фантастические отчеты, посвященные уличной еде во Вьетнаме, скалолазанию в США или архитектуре в Турции. То, что объединяет лучшие аккаунты, - это сосредоточение вокруг центральной темы, которая захватывает внимание своей аудитории и сохраняет ее.

имя пользователя в инстаграм

Не забывайте: единственный человек, который должен определить свою нишу - это вы. Вам нравятся машины? Тогда постарайтесь стать лучшим фотографом в мире, работающим над изображениями автомобилей. Если вы любите путешествовать и исследовать природу, пусть ваша учетная запись отражает это и только это.

Очень нежелательно добавлять в такой профиль фотографии вашей еды, собаки или детей. Если вы хотите поделиться снимками из своей повседневной жизни, сделайте личную учетную запись для своих друзей и родственников, потому что они единственные, кто (возможно) захочет увидеть это. Ваше имя пользователя в «Инстаграме» также должно соответствовать тематике.

Используйте профессиональную камеру

Ваш новый продвинутый смартфон может делать великолепные снимки, но полагаться на него – это все равно, что пытаться исполнить фортепианный сольный концерт на электронной клавиатуре вашего ребенка. Помимо того что использование dSRL (или беззеркального изображения) даст вам гораздо больше возможностей для выбора фокусного расстояния, ваши возможности манипулировать глубиной резкости приведут к получению лучших фотографий. Также профессиональная камера позволит вам снимать в RAW, что даст вам возможность сделать эти фотографии действительно популярными в процессе редактирования. Это одно из главных правил того, как красиво вести «Инстаграм».

как вести модный инстаграм

Отнеситесь к процессу редактирования серьезно

Instagram может пригодиться для фотосъемки в стиле «нащелкал и запостил», но для создания превосходных фотографий это не работает. Самые красивые «Инстаграмы» обычно заполнены высококачественными профессиональными фото. Но нужно учитывать, что большие объемные файлы приложением не принимаются.

Это означает, что вы должны работать в вашей любимой программе для редактирования изображений (например, Adobe Lightroom), чтобы научиться манипулировать светом, тенями и прозрачностью, пока ваш конечный продукт не станет чем-то действительно интересным. Приложение Instagram просто не рассчитано на этот уровень сложности, поэтому избегайте встроенных фильтров и эффектов, лучше выполняйте свою работу на компьютере.

Поделитесь историей вашей фотографии

Как круто вести «Инстаграм», чтобы удерживать интерес аудитории? Качественная фотография оставляет впечатление, поэтому сопровождайте ее хорошо написанной историей. Когда вы комбинируете сильные образы с удачно подобранными словами, вы будете вызывать у пользователей эмоциональный отклик и привлекать их к своему аккаунту.

Когда вы начнете излагать историю ваших фотографий, ваш профиль начнет получать реальное взаимодействие – подписчики начнут комментировать, как изображение или подпись повлияли на них и какие впечатления оставили. Даже если вы не войдете в топ лучших авторов, количество лайков и подписок значительно увеличится. Если вы будете продолжать вести страничку в «Инстаграме», не сдавая позиций, ваша популярность в Сети будет только возрастать.

как начать вести инстаграм

Задавайте вопросы в своих подписях

Разница между сюжетом и титрами заключается в том, что история создает эмоциональную связь между зрителем и изображением. Вопрос устанавливает личную связь между вашими подписчиками и вами. Как начать вести «Инстаграм», общаясь с посетителями? Ваши вопросы должны быть открытыми и создавать пространство для ваших поклонников, чтобы они внесли свой вклад в сообщество. Никогда не забывайте, что многие пользователи Instagram не знакомы с цифровой фотографией и ищут людей, с которыми можно связаться, и это дает им такую возможность.

Эффективно используйте хэштеги

Многие не понимают значения эффективного хэштегинга, пока не начнут использовать его в своих постах. Вы должны отмечать так важные существительные и глаголы - материал, который люди будут искать. Например, эффективность использования #fishing, по сравнению с #instagood огромна по очевидным причинам: люди, которые могут быть заинтересованы в вашей фотографии, гораздо чаще ищут свое любимое хобби или местоположение, чем какой-то бессмысленный термин.

Говоря о таком продвижении, проведите небольшое исследование, чтобы увидеть, какие эффективные хэштеги могут вам помочь. Это поможет вам в решении вопроса о том, как вести модный «Инстаграм» и получить много положительных отзывов.

вести страничку в инстаграм

Время публикации

Утро - это именно то время, когда большинство пользователей Instagram входят в систему и проверяют свой аккаунт, поэтому учитывайте это. Публикуйте свои сообщения в начале дня для любого часового пояса, на который вы нацеливаетесь (если ваши подписчики находятся в разных странах мира, это будет менее полезно).

Существует ли лучший день недели для публикаций? Исследования показывают, что воскресенье имеет наибольшее количество оценок, что имеет смысл, учитывая, что многие пользователи проводят первую половину дня в постели, не расставаясь с телефонами. Если в вашем случае это не работает, придерживайтесь утренних часов в будние дни. Наблюдая регулярно ваше имя пользователя в «Инстаграме» с интересными публикациями в это время, посетители будут оставаться заинтересованными.

Создайте сообщество

Создайте группу для интересов, активно находя фотографов, которых вы уважаете, и развивайте с ними отношения. Сразу стоит отметить, что это долгий процесс, но он необходим и стоит того. Найдите хэштег, который соответствует вам и вашей работе, а затем делайте по нему поиск, чтобы узнать, кто делает подобные публикации.

Когда вы найдете работу, которая вам нравится, оставьте вдумчивый комплимент и подпишитесь на аккаунт. Скорее всего, пользователи просмотрят вашу учетную запись и ответят взаимностью, если им понравится то, что вы публикуете. Независимо от того, что вы делаете, не просите людей проверять ваш аккаунт или следовать за вами. Это выглядит назойливо и некорректно.

Не путайте подписчиков с сообществом. Лучше пусть у вас будет 100 поклонников, которые действительно ценят ваши работы, чем 1000 подписок, которые к вам безразличны. Вашей целью должно быть не количество подписчиков, а качество вашего сообщества. Например, если к вам начнут добавляться рекламные аккаунты, которые будут делать шаблонные публикации, вы должны блокировать их. Ваша цель - понять, как красиво вести «Инстаграм» и получать реальные отзывы за свою работу, а не накрутка бесполезных подписок.

как круто вести инстаграм

Кроме того, существует опасность того, что у вас будет много неактивных подписчиков и ваша учетная запись будет менее рекомендуемой для других пользователей Instagram.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.