Моторное масло "Аддинол": описание, виды, характеристики и отзывы

Спустя каждые десять тысяч километров, прибавившихся на ордометре, автолюбитель задается вопросом: "Что заливать?". Конечно, кто-то уже давно нашел масло, идеально подходящее для конкретного двигателя, но кто-то все еще в поиске, ведь от качественного масла напрямую зависит работа и срок службы двигателя. Так как вариантов сейчас очень много, а перепробовать все нет возможности, автолюбители вынуждены ориентироваться на обзоры в сети. Масло "Аддинол" не слишком распространено в России, однако с каждым годом все больше автомобилистов выбирают именно его.

масло аддинол

Производитель

ADDINOL Lube Oil на рынке с 1936 года. Это немецкая компания, производящая высокотехнологичные смазочные материалы. На российском рынке появилась недавно, с 2000 года, хотя официально поставляет масло более чем в восемьдесят стран по всему миру. В ассортименте около шестисот наименований различных смазочных материалов. Производитель старается всегда быть на гребне волны и постоянно разрабатывать инновационные продукты, такие как цепное масло для высокой температуры Cliptec или редукторное масло Eco Gear.

Таким образом, производитель постоянно повышает планку качества и технологичности продуктов. На официальном сайте производителя можно ознакомиться с полной картой характеристик любого из продуктов и данные по моторным испытаниям.

моторное масло аддинол

Для легковых

Ассортимент масел для легковых автомобилей тоже велик. Так, например, для многих автомобилистов находкой оказалось масло "Аддинол" 5w-40 ("Супер Лайт" 0540). Производителем заявлено, что это синтетическое масло с топливосберегающей функцией обеспечит легкий ход бензиновым и дизельным двигателям. Предназначено оно только для легковых автомобилей, причем подходит как для турбированных двигателей, так и для двигателей с прямым впрыском топлива. Класс вязкости SAE 5W-40.

Производитель заверяет, что масло обладает прекрасными свойствами при холодном пуске, и отмечает незначительный износ за счет хорошей текучести масла при низких температурах. За счет низкого выброса вредных веществ двигатель остается чистым в любых условиях эксплуатации, а также увеличивается срок его слуюбы. Масло расходуется незначительно, интервалы замены длительные, что достигается за счет предотвращения лакообразного нагара, различных отложений и загущения масла. К тому же масло "Аддинол" соответствует стандарту Евро-3, что снижает экологическую нагрузку за счет уменьшения выброса вредных продуктов горения. Поставляется в канистрах объемом от одного до двадцати литров, или в бочках по 50 и 205 литров.

масло аддинол отзывы

На практике

Потребители уже привыкли к тому, что не стоит слишком доверять всей заявленной информации. На практике стоит проверить и масло "Аддинол". Отзывы потребителей о нем довольно хороши. Автомобилисты отмечают уменьшение расхода масла и отсутствие нагара и закоксовки даже при длительном использовании. Двигатель начинает работать тише, что для многих является важным фактором.

В нашей стране, где зима может быть суровой, а лето - жарким, хорошее масло - это необходимость. Традиционные "зимние" и "летние" масла найти на прилавках практически невозможно. Как же ведет себя в условиях России всесезонное масло "Аддинол" 5w40?

Отзывы

Автомобилисты относятся к продукту лояльно: масло отлично показало себя при низких для средней полосы температурах (до -35), так что машина заведется даже в сильный мороз, конечно, при наличии хорошего аккумулятора. Для холодных регионов же для лучшей работы на зиму стоит выбрать масло с меньшим показателем вязкости.

Автолюбители, использовавшие это масло, подтверждают, что в продукте отличное соотношение цены и качества. Оно неплохо выглядит даже после прохождения 10-15 тысяч километров, когда многие уже делают замену, таким образом, ресурс базового масла очень высок. Насыщенный пакет присадок же отлично нейтрализует продукты окисления.

масло аддинол цена

Когда менять?

Любой производитель масла указывает свои рекомендации относительно эксплуатации продукта. Менять масло "Аддинол" советуют каждые 15-20 тысяч километров, однако в этих цифрах не учитывается стиль езды конкретного автомобилиста. Такой промежуток между полной заменой масла будет полезен только тем, кто большую часть времени ездит со скоростью не более ста километров в час. Если средняя скорость от ста до ста тридцати километров, то километраж снижается на пять тысяч километров.

Если водитель любит погонять, и на спидометре часто показывается скорость в 150-170 км/ч, то менять масло нужно через каждые пять тысяч километров пробега, потому что на таких скоростях любое, даже синтетическое масло быстро лишается своих защитных свойств. Оно превращается в черную жижу, по консистенции близкую к воде. Поэтому при езде на высоких скоростях разумнее и экономичнее покупать недорогое масло, например полусинтетическое, и менять его почаще, а также доливать при необходимости. Это поможет содержать двигатель в порядке.

масло аддинол 5w40 отзывы

Внимание - подделка!

Несмотря на то что масло появилось на российском рынке относительно недавно, доблестные фальсификаторы начинают браться и за моторное масло "Аддинол". Цена его колеблется в диапазоне от 400 до 500 рублей за литр (в зависимости от региона и точки продажи), поэтому их интерес к этой продукции оправдан. Чтобы не залить в двигатель смесь непонятного происхождения, следуйте простым правилам.

Покупателю при выборе доступен только осмотр канистры. Она должна выглядеть как новая, без потертостей и признаков бывшего употребления. Крышка без запаянных "усиков" - первый признак того, что данное "масло Аддинол" вовсе не из Германии. Далее стоит обратить внимание на шов: если он неаккуратен, то, скорее всего, перед вами подделка. Есть еще одна хитрость, основанная на датах, которые указываются на упаковке. Сравните все цифры, учитывая и дату разлива масла. Дата изготовления канистры, как правило, указывается на дне. На фальсификатах числа могут не совпадать.

Логика на страже

Например, масло разливалось 2 января 2017 года, а канистра изготовлена 2 февраля 2017. Разумно предположить, что масло не могло быть разлито в канистру, которой на тот момент еще не существовало. Эти небольшие хитрости помогут избежать покупки фальсификата.

Жизнь автолюбителю облегчает и то, что на официальном сайте производителя можно найти актуальную фотографию канистры для любой продукции, и многие из товаров имеют свои особенности. Там же указываются и все изменения, производимые в дизайне той или иной тары. Конечно, стоит покупать масло только у официальных диллеров ТМ "Аддинол" в России - им выгодно всегда держать уровень качества на высоте.

масло аддинол 5w40

Где купить?

С 2000 года в России появилось официальное представительство компании-производителя, но до сих пор продукция не слишком распространена на рынке. Однако практически во всех крупных городах масло "Аддинол" можно найти, а список магазинов и адреса можно просмотреть на официальном сайте - это быстрее и удобнее, нежели простой поиск в интернете. Для этого на сайте необходимо перейти во вкладку "Где купить". В левой части экрана во вкладке "Город" можно ознакомиться с полным списком городов, в которых есть магазины, реализующие продукцию ТМ "Аддинол". При выборе города на карте мгновенно отобразятся все доступные магазины, например, в Москве и области их более двух десятков, а в Липецке - всего один. В колонке справа от карты выводится краткая информация о магазине, в том числе контакты, поэтому легко позвонить и уточнить наличие необходимого масла. Возможна и покупка через интернет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.