Ресторан "Замок" (Шахты): как добраться? Описание

350 литров в сутки - именно такова мощность пивоваренного завода в ресторане "Замок" (Шахты). Это одно из самых популярных заведений города Шахты, а может быть, и всей Ростовской области. При ресторане - собственная пивоварня и гостиница. Так что любители пенного напитка и хорошего отдыха могут здесь остановиться не на один день.

Открытие ресторана

ресторан замок шахты

Ресторан "Замок" (Шахты) открыл свои двери для посетителей 30 мая 2009 года. В этот день почитатели лучших европейских традиций узнали о существовании нового места на кулинарной карте России.

Пивной ресторан - удачное место и для встреч большой дружной компании, и для приятного романтического вечера вдвоем. Здесь вы ощутите одновременно атмосферу демократичного ресторана, в котором вас приятно поразят не только качество блюд, но и их цены, и классического пивного паба. Непринужденная легкая обстановка позволит приятно провести время.

Посетители ресторана "Замок" (Шахты) могут здесь отведать отличное местное пиво, вкусную домашнюю кухню, побывать в приятной компании.

Основная особенность меню - чешский колорит, рецепты из этой страны, где так же, как и в России, много почитателей пива. Стоит вспомнить только персонажа романа Ярослава Гашека - бравого солдата Швейка. Это сытные и незатейливые блюда, которые послужат хорошей закуской к различным сортам пива.

Помимо выпивки, угощения и общения администрация ресторана "Замок" (Шахты) готова предложить своим гостям всевозможные развлечения: регулярные трансляции спортивных состязаний, настольные игры - шашки, шахматы и нарды.

Где находится ресторан?

г шахты ресторан замок

Попасть в "Замок", ресторан в Шахтах, телефон которого есть на официальном сайте, можно, приехав в Ростовскую область. В этом райцентре заведение находится на улице Дачной, дом 264.

Проще всего сюда добраться на личном автомобиле или такси. Ресторан находится на окраине городка, поэтому доехать сюда на общественном транспорте проблематично.

"Фишки" заведения

ресторан замок шахты меню

Ресторан "Замок" (Шахты), фото которого присутствуют в этой статье, гордится своими специальными "фишками", привлекающими многих посетителей.

Например, это теппан. Так называется стальная поверхность, на которой повар готовит блюдо прямо на глазах у посетителей. Она встраивается в стол, повар стоит в центре, а по сторонам рассаживаются гости. Традиция готовить в ресторанах таким образом пришла к нам из Японии. Там данный способ называется "теппан-яки", в дословном переводе "жаренное на стальном листе".

Конструкция эта максимально проста, но при этом необычайно практична и универсальна. На теппане можно одновременно жарить, припускать или тушить овощи, рыбу или мясо. Места достаточно, так что все приготовится быстро. Температура поверхности очень высокая, поэтому блюда приготовятся максимально быстро. А пища сохранит максимум витаминов и микроэлементов.

В "Замке" теппан расположен на летней веранде. Когда холодает, его перемещают в пивной ресторан. Прямо во время приготовления блюда гости могут высказывать повару свои пожелания, выбирать приправы и специи.

Птичник

замок ресторан шахты телефон

Еще одна гордость ресторана "Замок" в городе Шахты - это птичник. Владельцы заведения отмечают, что жареный павлин или фазан были кульминацией всего застолья еще в Средние века, во времена славных королей и отважных рыцарей. В "Замке" клиента готовы окунуть в эту атмосферу.

Во-первых, в меню ресторана есть необычные и экзотические блюда. Во-вторых, во дворе ресторанно-гостиничного комплекса установлена клетка с птицами, которых можно по праву назвать королевскими. Здесь и перламутровые фазаны, и павлины, и миниатюрные курочки, которые завоевали любовь многих посетителей.

Птичник работает круглый год. Так что даже в зимнюю стужу вы сможете удивиться внезапным радостным крикам птиц и радужному оперению павлинов.

Памятник шамайке

ресторан замок в городе Шахты

Что особенно нравится посетителям, так это то, как руководство заведения реагирует на критику и проблемы, которые неизбежны в таком непростом деле, как ресторанный бизнес. Так, появилась у ресторана "Замок" и собственная достопримечательность - памятник шамайке.

История его началась в 2013 году, когда в пивоварню наведались проверяющие с контрольной закупкой. Контролеры выяснили, что в меню присутствует редкая рыба шемая, занесенная в Красную книгу. Ловить ее категорически запрещено. А значит, и есть.

Ресторану назначили штраф 300 000 рублей. Получалось по 60 000 за каждую рыбку. Она поистине получилась золотой.

Через год владельцы решили установить памятник золотой шамайке в память о последней рыбке этого рода, которую съели в этом ресторане.

Скульптором стала Светлана Груздева, которая считается в "Замке" придворным художником. Также она написала гимн, посвященный этой редкой рыбе.

Меню ресторана

ресторан замок шахты отзывы

Если вы оказались в г. Шахты, ресторан "Замок" - лучшее место, где вы сможете с пользой и удовольствием провести время. Меню заведения крайне разнообразно.

Вам тут готовы предложить свежесваренное пиво. Классическое светлое, хрустальное или бородинское полутемное.

Повара вас порадуют специальными закусками к пиву. Ресторан "Замок" (Шахты), меню которого разнообразно, поразит вас вяленым мясом, бородинскими гренками или отварными креветками. Хит этой части меню - донская вяленая рыбка и раки.

Среди салатов выделяются такие интересные рецепты, как салат с семгой и красной икрой, острый из говядины, с пряной уткой.

В разделе "Горячие закуски" вы найдете печень кролика, хворост из курицы, тигровые креветки и шампиньоны, фаршированные сыром.

На первое персонал заведения готов предложить густой суп со свиными ребрышками, красной и белой фасолью. Также в меню есть суп харчо из баранины, рыбный суп с морепродуктами. Готовят в "Замке" блюда на мангале. Нежный стейк из семги, корейка новозеландского ягненка, шашлык из свиного филе, шеи или говяжьей вырезки.

Важное место в меню занимают блюда из мяса и птицы. Тут вы встретите говядину, застекленную в гранатовом соусе с пряным кускусом, ножку кролика с битыми огурцами, свинину в кисло-сладком соусе, курицу с арахисом и стручковой фасолью.

Среди рыбных блюд кухня "Замка" готова удивить судаком, фаршированном салатом чука с ореховым кремом, филе семги или карпа, лососем с брокколи, арахисом и овощами.

В меню бара представлена богатая винная карта с итальянскими, испанскими, грузинскими, французскими и чилийскими винами. Большой выбор крепкого алкоголя на любой вкус и кошелек.

Гостиничный комплекс

В "Замке" вы можете не только вкусно поесть, но и остановиться на несколько дней. При ресторане открыт гостиничный комплекс. Мест немного, но при желании можно разместиться с удобством и комфортом.

Номерной фонд состоит из одного номера для новобрачных, двух номеров категории люкс и пяти стандартных номеров экономкласса.

Ресторан "Замок" (Шахты), отзывы о котором посетители в большинстве своем оставляют положительные, особенно гордится номером для новобрачных, в котором готовы предоставить услугу "Романтический пакет". Посетители отмечают, что это оригинальная идея, которую очень удачно воплощают в жизнь.

В пакет входят подарки от заведения (это конфеты и шампанское), специальный завтрак, а также возможность украсить номер, в котором пройдет ваша первая брачная ночь, по своему вкусу. При этом друзья молодоженов могут остановиться в "Замке" со скидкой в 10 %. Приятный бонус.

Пивное оборудование

ресторан замок шахты фото

Своим мини-пивоваренным заводом, расположенном при ресторанно-гостиничном комплексе, здесь особенно гордятся. Благодаря качественному оборудованию, привезенному из Чехии, здесь каждый день угощают посетителей свежесваренным натуральным пивом.

Сорт, который варят в "Замке", называют богемским. В честь старинного названия одного из древнейших чешских городов. Богатый и насыщенный вкус пива удается получить благодаря уникальным авторским комбинациям, а также качественному сырью, из которого варят пенный напиток.

Еще одна особенность - гости пивоварни могут лично поучаствовать в процессе приготовления пива. Конечно, под руководством опытного пивовара. У "Замка" нет секретов от своих клиентов. Этим он и привлекает такое количество посетителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.