Листаем сонник: огонь. Что означает, к чему снится? Тушить огонь: значение и толкование сновидения

Вообще, огонь считается добрым знаком по многим сонникам. Он символизирует страсть, энергию и жизненную активность. Все видения, в которых он появляется, считаются очень многозначительными. Поэтому обязательно стоит заглянуть в пару-тройку толкователей, дабы узнать, к чему снится огонь. Тушить его довелось? Это видение ещё более интересное, и в сонниках о нём сказано немало. И толкования, в большинстве своём, носят не самый оптимистичный характер. Но обо всём по порядку.

к чему снится тушить огонь

Толкователь Миллера

К нему стоит обратиться первым делом, если хочется узнать, к чему снится тушить огонь. Пламя вообще считается предвестником головокружительного успеха, ожидающего человека во всех делах. Но если он его тушит, не давая разгореться, то данному предсказанию сбыться не суждено. Напротив, такой поворот событий сулит беспокойную и сложную работу.

Также тушение пожара считается олицетворением излишней эмоциональности сновидца. Если ему действительно свойственно принимать спонтанные решения под влиянием той или иной ситуации, то не помешало бы стать менее эксцентричным и вспыльчивым. Иначе придётся дальше страдать от неприятностей, устроенных самим собой.

Но есть и другая версия, способная помочь понять, что к чему снится. Тушить огонь и чувствовать при этом удовлетворение или даже некоторое облегчение – это к осознанию своих недостатков и к успешной борьбе с ними.

к чему снится тушить огонь водой

По Фрейду

Согласно толкователю великого психоаналитика, огонь снится к влюблённости и страсти. Но если человек заливал его водой или гасил другими способами, то, скорей всего, в действительности его ожидают проблемы, связанные с личной жизнью. А возможно, даже и с её интимной стороной.

Если человек, пытаясь потушить пожар, испытывал сильный страх, значит, наяву он боится вступить в сексуальный контакт или пойти на сближение со своей «второй половинкой».

Толкователь Медеи

Он тоже поможет разобраться в вопросе касательно того, к чему снится огонь. Тушить водой его, не допуская порчи имущества и глобальных последствий, это к предотвращению назревающего конфликта. Если такой сон привиделся человеку, страдающему от болезни, то он может радоваться, поскольку он сулит ему скорое выздоровление.

Если потушить огонь не удалось, несмотря на усиленную борьбу с ним, значит, в действительности человек потерпит неудачу, связанную с делом, на которое он потратил немало сил. Возможно, придётся отказаться и от предстоящих планов, так и не реализовав их полностью.

Главное, чтобы в процессе тушения огня человека не обдало пламенем. Поскольку это предвещает наступление «чёрной полосы» в жизни. На голову сновидца обрушится шквал неприятностей, связанных со всеми сферами его жизни.

А вот если он пытался погасить какую-то вещь, полыхающую пламенем, стоит вспомнить, что это был за предмет. Если это было что-то ценное, значит, сновидцу вскоре придётся бороться со своими пристрастиями.

к чему снится огонь пожар тушить

Сонник Хассе

Он тоже способен рассказать, к чему снится тушить огонь. Ногами это делать – к добру. Считается, что данный сон указывает человеку на правильность выбранного им жизненного пути. Пламя он тушил голыми руками? Это тоже неплохой знак, предвещающий получение подарков или подношений.

Если человек бесстрашно гасил огонь всем, что было под рукой, значит, в действительности он, несмотря ни на что, справится со всеми конкурентами, соперниками, врагами и зложелателями.

Довелось тушить костёр? Это сулит проблемы. Они окажутся временными, но доставят человеку немало хлопот и суеты, связанных с их решением. Ещё нередко это же видение говорит о том, что дело, на которое он возлагал немало надежд, окажется провальным.

Главное, чтобы человеку не пришлось тушить огонь в доме. К чему снится такой поворот событий? Обычно к большому несчастью. В действительности человек может потерять то, чем дорожит больше всего. А параллельно этому на него свалится огромное количество неприятностей, проблем и срочных дел. Такая нагрузка может довести до депрессии. Поэтому очень важно собрать всю волю в кулак, справиться с этим периодом и по его окончании наконец отдохнуть.

к чему снится тушить огонь в доме

Толкователь XXI века

В данной книге тоже можно почитать о том, к чему снится тушить огонь. Если это был пожар, значит, волнения, испытываемые человеком наяву по какому-либо поводу, перерастут в настоящую панику, с которой будет очень сложно справиться. И в тот момент, когда это случится, очень важно не потерять рассудок.

Человек заливал огонь водой из вёдер или лейки? Значит, он будет пытаться помирить рассорившихся друзей или родных, но к успеху это не приведёт. Если же тушением пламени занимались пожарные, сбивающие его из брандспойта, можно радоваться. Такое видение сулит семейное счастье и предвещает радость, которая коснётся близкого круга.

А к чему снится тушить огонь (пожар) вместе со спасателями, помогать им? Считается, это к радикальной смене мнения по поводу чего-либо, которая возникнет из-за резко переменившихся обстоятельств.

Если же человек только стоял в стороне и наблюдал за тем, как ликвидируют огонь – значит, ему свойственна некая несдержанность и привычка конфликтовать с окружающими, чем он приносит боль своим близким и родным. Не хочется потерять их расположение? Значит, пора измениться. Немного терпимости, внимательности и осторожности привить себе не повредит.

тушить огонь во сне к чему снится

Эзотерический сонник

Не будет лишним полистать и этот источник, если интересует то, к чему снится тушить огонь во сне. Согласно ему, данное видение предвещает человеку борьбу с самим собой, а также с личными переживаниями и эмоциями. Но если он использовал для ликвидации огня пожарный шланг, то весёлого времяпрепровождения в приятной компании.

Человеку пришлось просто заливать пламя огромным количеством воды? Говорят, это к потере ценного имущества. Ещё после такого видения рекомендуется ненадолго забыть об эмоциях, не прибегать ни к чему, кроме холодного расчёта. Если же он тушил пламя, засыпая его песком, значит, в ближайшее время он станет участником конфликта с родственниками или друзьями.

Также важно учитывать, в каком месте вспыхнул огонь, который человек начал гасить. Пожаротушение в машине, например, олицетворяет борьбу сновидца со своими вредными привычками.

Сонник от А до Я

В него тоже не помешает заглянуть человеку, интересующемуся тем, что означает огонь. Если он его разжигал, значит, в реальной жизни появится тот, к кому он испытает безумную страсть. Гасил, всеми силами пытаясь потушить? Это к смене планов на ходу.

Огонь был слабым, затухающим на глазах? Такое видение сулит недолгое счастье. А вот ярко пылающее пламя предвещает полосу удач и везения во всём. Если только не было дыма, и огонь не коптил. В противном случае сновидец может оказаться в неловкой ситуации, причём из-за собственного же головотяпства.

Но зато если он бежал со всех ног на пожар, в реальной жизни ему представится шанс оказать друзьям и близким помощь, за что они ему будут максимально благодарны.

к чему снится огонь тушить ногами

Толкователь времён года

Этот сонник уверяет – если человеку удалось потушить огонь и при этом не обжечься, значит, в действительности он прекрасно ориентируется в житейских невзгодах, и с лёгкостью выходит из непредвиденных ситуаций. Хорошее видение, в отличие от того, в котором спящий просто спрятался от разбушевавшегося пламени. Ведь оно указывает не на его смелость и мужество, а на малодушие и инфантильность.

Напоследок хотелось бы сказать, что если человек боролся с огнём в видении хладнокровно, не боясь получить увечий, то это говорит о его скором духовном возрождении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.