Моды Cities: Skylines - как установить самостоятельно?

Cities: Skylines – это симулятор строительства города, в котором каждый игрок может создать любую инфраструктуру и развивать ее. В процессе создания своего собственного поселения необходимо учитывать потребности жителей, уровень преступности, расходы на возведение развлекательных комплексов и многое другое. Когда город начинает расти, справляться со всеми задачами становится сложнее. Чтобы значительно упростить игровой процесс, достаточно разобраться, как установить моды в Cities: Skylines. Но прежде всего стоит озвучить самые интересные и полезные расширения.

cities skylines моды как установить

Лучшие моды

Среди самых интересных расширений стоит выделить следующие:

  1. Chirpy Exterminator. Этот визуальный мод позволит регулировать громкость внутриигрового «твиттера» при помощи специального ползунка.
  2. Extended Road Upgrade. Благодаря ему игрок может самостоятельно решать, какой ширины будут дороги в игре.
  3. 1977. В популярной сегодня социальной сети «Инстаграм» есть фильтр, придающий фотографиям интересный эффект. Теперь эта возможность реализована и в игре.
  4. Sun Shafts. Такое расширение подойдет для мощных ПК. Благодаря моду здания в игре выглядят более реалистично, так как они начинают отбрасывать тень в зависимости от положения солнца.
  5. Flight Simulator. В этом случае игрок получает возможность полетать над своим городом на самолете.

куда устанавливать моды cities skylines

Это далеко не весь перечень обновлений, которые можно загрузить в игру. Перед тем как установить моды в Cities: Skylines, стоит также обратить внимание на другие усовершенствования.

Кисть для деревьев

Те, кто хоть немного знакомы с игровым процессом, вероятно, замечали, что высадка деревьев реализована не очень удобно. Дело в том, что все зеленые насаждения можно добавлять только по 1 штуке, из-за чего рельеф игры выглядит неестественно. Чтобы решить эту проблему, достаточно скачать специальную кисть.

Снос заброшенных зданий

Город довольно быстро разрастается, поэтому в нем появляется куча пустующих домов. Удалять их вручную не очень удобно, кроме этого, придется постоянно отслеживать, какие именно постройки покинули жители. Чтобы облегчить игровой процесс, рекомендуется загрузить расширение, которое будет удалять такие дома в автоматическом режиме.

Удаление светофоров

Благодаря этой небольшой утилите игрок может самостоятельно отключать светофоры нажатием на Ctrl+T.

cities skylines snowfall как установить моды

Смена разрешения

Данный мод разработан для мощных ПК. Благодаря расширению смена разрешения производится в автоматическом режиме. Для переключения качества картинки не нужно выходить в главное меню или выполнять сложные манипуляции. Достаточно несколько раз нажать на F10, подвигать ползунок, и изображение изменится.

Удаление мусора

Практически все игроки симулятора жалуются на то, что в городе очень быстро скапливается мусор, который сложно и нудно удалять самостоятельно. Благодаря этому расширению вывоз отходов будет производиться в автоматическом режиме.

Таких «вспомогательных» программ существует огромное множество. Их загрузка не должна вызвать замешательства, однако стоит разобраться, куда устанавливать моды Cities: Skylines.

Установка расширений

Чтобы начать пользоваться модом на автоматический снос зданий, необходимо загрузить файл на свой компьютер и переместить его (не распаковывая) в директорию с игрой. Как правило, она располагается на диске C в папке Cities_Skylines\Addons\Mods. После этого необходимо зайти в игру и активировать расширение, поставив галочку во вкладке «Модификации».

Перед тем как установить моды в Cities: Skylines, необходимо уточнить версию игры и самого расширения. Если они будут отличаться, то утилита просто не будет распознана и ничего не произойдет.

Сегодня эта игра получила несколько обновлений:

  • Cities: Skylines Snowfall. Как установить моды в этом случае? Обычно для загрузки обновлений достаточно перейти в папку с игрой. Однако в некоторых случаях, если у пользователя установлена стим-версия, необходимо «кидать» файлы в ModsCredits.

cities skylines deluxe edition моды как установить

  • Cities: Skylines (Deluxe Edition). Как установить моды в полном собрании? Точно так же, как уже описывалось выше.

Если дополнения блокируются или не активируются, то на это может быть несколько причин. Возможно, пользователь установил пиратскую версию игры, которая не поддерживает возможности установки дополнительных утилит.

Еще одна причина – активность антивируса или файервола, которые воспринимают любые изменения файлов на диске C как попытку занести в систему вирусное ПО. В этом случае необходимо отключить эти программы и попробовать повторить загрузку расширений.

Зная, как установить моды в Cities: Skylines, можно значительно расширить функционал игры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.