Детский сад 586 (Екатеринбург): отзывы и описание

Новая группа, стихи, знакомства и сказки... Первый раз один без мамы, слезы и разбитые коленки, радость от того, что научился завязывать шнурки и рисовать цветочки, – все это детский сад. Кто из родителей не помнит, с какими тревогами сопряжено это событие, первый поход в садик? Будет ли он там кушать, не обидят ли его, а если заплачет? Но через недельку ваше драгоценное чадо уже вприпрыжку бежит в группу, к новым друзьям. Это значит, что адаптация прошла успешно. Сегодня мы хотим вам рассказать про детский сад 586 (Екатеринбург). Отзывы родителей говорят о том, что это одно из самых привлекательных дошкольных учреждений города. Давайте и мы с вами разберемся, в чем его сильные стороны.

детский сад 586 екатеринбург отзывы

Первое знакомство

В 1993 году основан детский сад 586 в Екатеринбурге. Отзывы родителей подчеркивают, что и сегодня он поддерживается в идеальном состоянии, словно сдан в эксплуатацию только вчера. Сияет свежей краской игровая площадка, в идеальном состоянии поддерживается само здание, регулярно выполняется ремонт в группах. Нередко родители, которые приводят своих детей сюда впервые, спрашивают: "Вы открылись только в этом году? А достаточно ли у воспитателей методических материалов?". Приходится их успокаивать, что за время работы накоплен колоссальный объем знаний для комплексного развития детей.

детский сад 586 остров детства г екатеринбург

Общие сведения

С момента основания и до сих пор языком обучения является русский. Детский сад 586 Екатеринбурга, отзывы о котором очень хорошие, ежегодно принимает под свое крыло 332 ученика. Максимальная нагрузка на воспитателей не превышает 15 человек, это оптимальное количество для того, чтобы он успевал уделить время каждому малышу в отдельности.

Особенно большое внимание уделяется младшим группам. От того, насколько успешной будет адаптация, зависит социализация в обществе. Нельзя полностью сбрасывать со счетов ответственность родителей, но перед дошкольным учреждением стоят очень важные задачи. Именно поэтому основное внимание должно уделяться личности ребенка, а не изучению алфавита или другим второстепенным вещам. Эту концепцию и реализует детский сад 586 Екатеринбурга. Отзывы педагогов говорят о том, что это правильно и полностью оправдано, поскольку, загружая ребенка знаниями, мы лишь увеличиваем уровень тревожности, особенно когда начинаем бесконечно делать срезы, и сравнивать его с другими.

Максимальный объем образовательной нагрузки в этих стенах – 10 минут в день в младшей и средней группах. Только в старшей и подготовительной возрастных категориях на учебу выделяется 40 и 90 минут в день соответственно. Остальное время воспитатели посвящают веселым играм, чтению и творчеству.

детский сад 586 екатеринбург отзывы родителей

Сад комбинированного типа, что это значит

Этот термин нередко можно услышать, когда говорят про детский сад 586 «Остров детства». Г. Екатеринбург является современным и продвинутым мегаполисом, здесь широко внедряют новые технологии в сфере образования, что дает хорошие результаты. В одних группах занимаются как обычные детки, так и малыши с отклонениями в физическом и психическом развитии. Это очень хорошая тенденция, так как она позволяет детям с самого маленького возраста понимать, что быть другим – это не хорошо и не плохо. Такое воспитание учит правильному взгляду на мир и гуманности. Расположен «Остров детства» по адресу: улица Крестинского, 51/А.

Группы общего развития

Именно они и составляют основную численность из тех, кто посещает детский сад 586 Екатеринбурга. Отзывы родителей подчеркивают, что здесь действительно создана настоящая планета детства, настолько бережно происходит процесс воспитания и обучения. Даже те, кто сильно тревожился за своих малышей первое время, скоро понимают, что здесь ему намного интереснее, чем дома. Общее обучение дети проходят за четыре года, быстро подрастая от первой младшей и до подготовительной группы. Выпускники этого сада с большой долей вероятности поступают в лицей и лучшие школы города, что говорит об эффективной подготовке в его стенах.

детский сад 586 екатеринбург отзывы сотрудников

Коррекционные группы

Не зря этот сад знают и под другим названием, а именно, как центр развития. Детский сад 586 Екатеринбурга, отзывы о котором год за годом остаются по-прежнему привлекательными, специализируется на коррекции речевого развития. С этой целью здесь создано несколько специальных групп. Хочется отметить, что в повседневной жизни детей не разделяют, отдельно у них проходят только учебные занятия, по показаниям. Итак, здесь действуют следующие группы:

  • Для ребят с недоразвитием фонетического строя речи.
  • По программе коррекционного обучения и воспитания для малышей с ОНР.
  • Коррекционного обучения детей пятилетнего возраста с общими нарушениями речи.
  • По подготовке к школе малышей с ОНР.

Сотрудники

Этот сад является показательным по городу. Здесь работают самые опытные воспитатели и логопеды, психологи и врачи. Вы можете быть уверены, что кроха находится в надежных руках, под постоянным присмотром. Более того, вся территория находится под видеонаблюдением и охраняется сотрудниками СБ. Вероятность того, что на нее зайдут чужие и, тем более, попробуют увести ребенка, сведена к нулю. Даже ваши родственники не смогут зайти за малышом без письменного разрешения и предварительной договоренности.

Не только родители и их дети считают лучшим в городе детский сад 586 Екатеринбурга. Отзывы сотрудников подчеркивают, что им тоже повезло работать с таким грамотным руководством, в стенах великолепного дошкольного учреждения. Бесконечно влюбленные в свою работу, они постоянно учатся и совершенствуются сами, чтобы передавать знания детям.

 центр развития детский сад 586 екатеринбург отзывы

Организация питания

Всестороннее и гармоничное развитие личности – вот цель, которую преследуют педагоги, работающие в этих стенах. Именно поэтому до сих пор лучшим по городу считается детский сад 586 «Остров детства» (МДОУ). Отзывы родителей выделяют подход к физической подготовке и питанию дошкольников. За качеством приготовления блюд организован жесткий контроль, в том числе и со стороны родительского комитета. Все отзывы подчеркивают, что здесь работают настоящие профессионалы. Удивительно, как можно приготовить на такое количество ребят, и сделать любое блюдо вкусным и красивым. Каждый день дети обеспечиваются пятиразовым питанием с соком и свежими фруктами.

ст м ботаническая детский сад 586 екатеринбург отзывы

Оздоровительный и физкультурный блок

Это еще один важный пункт, которому уделяется большое внимание. Для малышей с трех лет разработана специальная, оздоровительная программа, которая позволяет ребятам развиваться сильными и ловкими, меньше болеть:

  • Практикуются прогулки во дворе босиком, по специальным дорожкам.
  • Физиотерапия и ионизация воздуха.
  • Коррегирующая гимнастика.
  • Утренняя зарядка.
  • Подвижные игры.
  • Физкультурные занятия.
  • Спортивные праздники.
  • Закаливание.
  • Кварцевание.
  • Массажи.

Все это создает колоссальную нагрузку на медработников и воспитателей сада, но они хорошо знают, насколько важна и ответственна их работа. Поэтому ни одна прогулка или процедура не будет отменена без веских причин.

Вместо заключения

Этот сад является местом, где сбываются детские мечты. Придя сюда беспомощными крохами, они уходят будущими школьниками, рассудительными и грамотными. Именно «Остров детства» является выбором многих родителей, поскольку здесь готовы уделять время каждому ребенку, развивать его индивидуальные способности, обучать навыкам коммуникации и показывать пример истинной дружбы. Сад расположен возле ст. м. "Ботаническая". Детский сад 586 Екатеринбурга, отзывы о котором приводят в восхищение, достоин доверия.

детский сад 586 остров детства мдоу отзывы

Большие сложности всегда испытывают родители детей, отстающих в развитии. Они наименее защищены, так как в отличие от сверстников, не смогут даже рассказать, что происходило в саду днем. Здесь созданы все условия для того, чтобы были спокойны и родители, и дети. Небольшие группы позволят малышам быстрее пройти адаптацию, а система видеонаблюдения дает возможность родителям потихоньку следить за воспитательным процессом, не вмешиваясь в него. Это может быть важным на первом этапе, когда не только дошкольник, но и взрослый адаптируется к переходу в ДОУ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.