Минитрактор "Синтай": фото, отзывы владельцев

Мини-трактор – универсальный дачный помощник. Несмотря на свои небольшие размеры по функциональности он не уступает своим старшим собратьям и без труда выполняет весь спектр сельскохозяйственных операций. Каждый владелец участка, который подумывает завести у себя подобную чудо-технику, первым делом обращает внимание на китайских представителей.

минитрактор синтай
Минитрактор "Синтай" – один из самых популярных представителей этой категории техники. Его функциональность и производительность составляют оптимальное соотношение цены и качества. Высокая ремонтопригодность и доступность запчастей отмечаются пользователями как еще одно преимущество. Техника долгое время будет радовать вас своей работой, главное, выбрать подходящую для вашего участка модель.

Универсальные помощники

Китайская компания Xingtai начало производство мини-тракторов в 1980 году. Однако на отечественном рынке продукция завода стала востребованной только в последние два десятилетия. Сегодня же техника пользуется завидной популярностью, в основном благодаря своей низкой цене. Но это не единственное их достоинство.

Любой минитрактор "Синтай" оснащается надежной дизельной силовой установкой, которая в зависимости от модификации и модели обладает мощностью от 12 до 30 л. с. Для закрепления навесного оборудования в конструкции машины предусмотрены трехточечные крепления.

Некоторые модели оснащены гидравликой, с помощью которой можно управлять навесными орудиями. Кроме того, присутствует возможность монтажа транспортного оборудования и сцепки с бортовым или самосвальным прицепом.

Общие технические характеристики

В модельном ряду компании "Синтай" присутствует 6 мини-тракторов. Каждый экземпляр отличается мощной силовой установкой и некоторыми конструктивными особенностями. Вместе с этим каждый минитрактор "Синтай" обладает:

  • жидкостной системой охлаждения циркуляционного типа;
  • возможностью регулировки ширины колесной пары;
  • классическим валом отбора мощности;
  • шестеренчатым насосом.

Мини-трактор может работать не только в поле или на огороде, но и в теплице. Прочная конструкция вкупе с ремонтопригодностью наделяют каждого представителя большим эксплуатационным потенциалом.

Каждый минитрактор "Синтай" отмечен пользователями как высокоманевренный и неприхотливый. Любая модель подойдет для работы на вашем дачном участке. Однако чтобы в полной мере реализовать возможности машины, рассмотрим каждого представителя отдельно.

Xingtai 120

Минитрактор "Синтай 120" является самым "маленьким" представителем модельного ряда. Мощность его одноцилиндрового двигателя составляет всего 12 л. с. Благодаря своим небольшим размерам он идеально подходит для небольших дачных участков, подсобных хозяйств и огородов.

отзывы минитрактор синтай
Для модели доступен широкий ассортимент навесного оборудования – "картофелесажалка", культиватор, различные модификации плуга и компактная сеялка. Несмотря на колесную формулу 4х2, передвигаться минитрактор "Синтай-120" может по заболоченной и переувлажненной глинистой почве. В целом техника отмечена многими пользователя с положительной стороны. Однако она не годится для работы с тяжелыми и сухими грунтами.

Xingtai 160

Более мощным представителем линейки является "Синтай 160". Именно этот мини-трактор является базовой моделью, на основе которой уже создавались другие экземпляры. В частности, "Синтай 120" является его упрощенной версией. Этот представитель комплектуется также одноцилиндровым двигателем, но его мощность несколько выше – 16 л. с.

минитрактор синтай отзывы владельцев
Во время работы мини-трактор создает тяговое усилие, равное 3,5 кН, что достаточно для обработки обычной для дачных участков почвы. Об этом минитракторе "Синтай" отзывы владельцев в основном положительные из-за сочетания низкой стоимости и качества. Отдельно отмечается высокая проходимость, которая обусловлена специальным протектором шин.

Xingtai 180

Модель "Синтай 180" предназначена для обработки довольно больших земельных участков. По заявлению производителя, этот представитель без труда справится с возделыванием 3 гектаров земли, и у него "еще останутся силы". А все благодаря выносливому мотору мощью 18 л. с. и колесной формуле 4х2.

минитрактор синтай фото
Мини-трактор отлично подходит для работы в суровом российском климате. Нержавеющая сталь, из которой выполнен корпус, и стекловолокно защищают трактор от коррозии и влаги. Отзывы покупателей в основном положительные, но некоторые сетуют на электронику низкого качества – при малейшем замыкании она выходит из строя.

Xingtai 220

Минитрактор "Синтай 220" является самым популярным представителем китайской компании в России. Он оснащается двухцилиндровым четырехтактным двигателем мощностью 22 л. с., который в сочетании с трансмиссией дает тяговое усилие в 4 кН.

минитрактор синтай 220
Серьезной переработке (по сравнению с предыдущими моделями) подверглась коробка передач. В ней конечные передачи оснащаются цилиндрическими шестернями, а центральная относится к гипоидному типу. Все это в сочетании с сухой однодисковой муфтой - надежной и долговечной.

Владельцы отмечают высокую маневренность и небольшой вес модели. В то же время пользователи отмечают высокую производительность – с обработкой 5 Га земли проблем не возникает. Однако были замечены и минусы, опять же по части электроники – во время интенсивной работы часть электрооборудования выходит из строя.

Xingtai 244 и 304

Модель "Синтай 244" - оптимальный вариант, если вам нужна высокомощная и дешевая техника. Мощность его двигателя – 24 л. с., тяговое усилие – 5,7 кН. Это довольно хорошая скорость для обработки тяжелых почв. Свои положительные отзывы мини-трактор "Синтай 244" получил благодаря универсальности – на него можно установить любое оборудование представленной линейки.

Мини-трактор "Синтай 304" можно использовать в качестве профессиональной техники в небольших фермерских хозяйствах. Его двухцилиндровый двигатель мощностью 30 л. с. развивает тяговое усилие в 7,5 кН. Благодаря колесной формуле 4х4 и сравнительно небольшой массе его проходимость не подвергается сомнению. Покупатели используют его не только для возделывания земли, но и для транспортировки грузов.

Невозможно в одной статье описать все возможности и особенности, коими обладает каждый мини-трактор "Синтай". Фото дадут вам представление о том, что собой представляет данная техника. Но чтобы понять, на что она способна, нужно посетить дилерский центр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.