"Дзержинец" - детский оздоровительный лагерь, Балахна: описание, фото, отзывы

В Нижегородской области, недалеко от Балахны, работает уникальное оздоровительное учреждение для детей «Дзержинец». Оно размещается в живописном месте и окружено сосновым бором, поэтому воздух вокруг чистейшей и дышать легко. «Дзержинец», детский оздоровительный лагерь (Балахна), занимает территорию в 9 га. Она охраняется круглосуточно.

«Дзержинец», детский оздоровительный лагерь: описание

Сосновый бор считается экологически чистым местом для человека, чрезвычайно полезным для общего здоровья и особенно органов дыхания. На территории построены домики из бруса, что также отражается только положительным образом на здоровье детей.

База была переоборудована в 2007 году: построены новые площадки, номера, столовая. «Дзержинец» - детский оздоровительный лагерь, который открыт и летом, и зимой. В нем могут разместиться 200 детей. Возраст – от 7 до 16 лет.

Смена продолжается 21 день. Этого времени достаточно, чтобы отдохнуть, накопить сил на учебный период, поправить здоровье.

Питание 5-разовое, в рационе много витаминов, растительной пищи, есть мясо, рыба, сладости. Для детей оборудованы удобные домики, в каждом - две комнаты, рассчитанные на 8 человек, а также помещение, где находятся педагоги.

В детской комнате каждому проживающему предоставляются своя тумбочка, кровать, шкаф для одежды. В коттедже присутствует комната для гигиены, есть необходимая мебель.

Работают столовая, клуб, баня, бассейн, множество спортивных сооружений.

Хорошо себя зарекомендовал «Дзержинец» - детский оздоровительный лагерь - фото, представленные в статье, это наглядно демонстрируют.

Дзержинец детский оздоровительный лагерь

Занятия

Вожатые и воспитатели для детей проводят множество интересных конкурсов, дискотек, спортивных мероприятий. Дети смотрят фильмы и мультфильмы в кинозале. Летом они купаются в бассейне. Ежедневно проводится увлекательное мероприятие, которое готовят ребята вместе с вожатыми. Каждый отряд сочиняет песню, которую вечером представляет на общем концерте. Днем дети играют в футбол, волейбол, теннис. Любой найдет для себя массу заманчивых мероприятий, где сможет проявить таланты и набраться опыта в общении с ровесниками.

Также созданы условия для занятий:

  • пейнтболом;
  • бадминтоном;
  • бильярдом;
  • танцами;
  • шахматами;
  • рисованием;
  • шашками.

Для безопасного пребывания детей работает медицинский пункт.

Дзержинец детский оздоровительный лагерь балахна как добраться

Зимой

«Дзержинец» (детский оздоровительный лагерь) пользуется популярностью не только летом, но и зимой.

Администрацией оборудованы помещения, в которые проведено отопление, есть горячая вода. Созданы все условия для размещения детей в холодное время года. Питание и досуг организуются на собственной территории. В проведении занятий помогает соседняя Липовская школа.

На территории есть отличная лыжная база для всей семьи. Напрокат выдаются современные пластиковые лыжи. На рельефе местности находится удобная лыжная трасса. Обязательно заливается гора, с которой можно кататься на ватрушках, ледянках.

Рядом с базой есть теплое помещение, где можно погреться, отдохнуть, перекусить и попить чаю. Звучит приятная музыка, есть столы и стулья.

Многие знают про «Дзержинец». Детский оздоровительный лагерь принимает гостей по выходным, да и в другие дни. Сюда приезжают семьями, а также организациями - для проведения корпоративных мероприятий. Оборудован отличный зал для проведения торжеств. Те, кто пользовался этими услугами, уже знают о преимуществах и возвращаются в «Дзержинец» снова и снова. Нужно только заранее оставить заявку, и «Дзержинец» заботливо встретит своих гостей в удобное для них время.

Дзержинец детский оздоровительный лагерь отзывы

Дорога

Если вы собрались в «Дзержинец» (детский оздоровительный лагерь около Балахны) - как добраться?

Учреждение находится недалеко от Нижнего Новгорода. Выехать из города удобнее по Московскому шоссе либо через Сормово в сторону Балахны. Проехать Балахну, через 14 км будет деревня Трестьяны. После деревни - поворот налево через железнодорожные пути. Виден указатель ДОЛ «Дзержинец». После него - развилка, где нужно свернуть налево и преодолеть 1,5 км до ворот лагеря.

От Московского вокзала ходит электричка в сторону Заволжья. Можно добраться и на ней. Выходить нужно будет на станции Трестьяны. Время в пути до нее от вокзала – 1 час 15 минут. Со станции до лагеря - 700 метров, в сторону Кочергинской администрации.

Дзержинец детский оздоровительный лагерь балахна

Правила пребывания

Прежде чем отправить ребенка на отдых, родителям стоит проинструктировать его о правилах поведения:

  1. Обязательно выполнение основных мер безопасности и требований педагогов.
  2. Покидать территорию без предупреждения воспитателей запрещается.
  3. Нельзя уничтожать материальные ценности лагеря, распивать алкогольные напитки, курить.
  4. Не следует наносить вред другим детям или оказывать негативное влияние на них.

Обратный отъезд из лагеря происходит за счет родителей. Они могут в любое время забрать детей под расписку. Также родители могут взаимодействовать с педагогами по вопросу общения с детьми.

Дзержинец детский оздоровительный лагерь фото

За что могут исключить из лагеря

Конечно, отдых приносит обычно положительные эмоции. Но никто не застрахован от конфликтных ситуаций, особенно если это касается детей. Администрация лагеря настроена положительно к отдыхающим. И только в редких, вопиющих случаях воспитанник может быть исключен из лагеря.

Администрация может отказать ребенку в дальнейшем проживании, если произошло чрезвычайное событие:

  1. Отдыхающий грубо нарушил правила безопасности.
  2. Отрицательно влиял на других проживающих на территории детей.
  3. Нарушал распорядок дня.
  4. Не подчинялся требованиям педагогов.
  5. Употреблял алкогольные напитки или курил.
  6. Наносил ущерб имуществу лагеря или детям.
  7. Обнаружились серьезные заболевания.

Все сложные ситуации обсуждаются родителями с администрацией для принятия совместного решения.

Дзержинец детский оздоровительный лагерь описание

«Дзержинец», детский оздоровительный лагерь: отзывы

Родители оставляют о лагере самые положительные отзывы. Отмечают, что дети возвращаются отдохнувшими, довольными и наполненными массой позитивных эмоций. У них появляются новые друзья, с которыми они продолжают дружить и в дальнейшем. И практически каждый мечтает вернуться в «Дзержинец» снова.

Дети рассказывают, что всю смену занимались интересной, увлекательной деятельностью: пели, танцевали, рисовали, участвовали в конкурсах.

В «Дзержинце» отличный педагогический состав, подбору которого администрация уделяет особое внимание. Родители отмечают, что в основном попадаются воспитатели по своим качествам заботливые и заинтересованные в уходе за детьми. Они накормят, помогут одеться детям младшего возраста. Конечно, многое зависит от того, какие педагогические сотрудники попадутся. В «Дзержинце» они самые лучшие!

«Дзержинец» - детский оздоровительный лагерь, который подарит множество благоприятных эмоций и впечатлений и запомнится детям надолго. Это уникальное место, чтобы отдохнуть всей семьей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.