Для чего нужен баланс борд и какая от него польза

Современная жизнь требует постоянного движения. Всегда нужно быть в форме и держать баланс, в прямом и переносном смысле. Владеть своим телом – значит, контролировать ситуацию. Но это умение нужно развивать и постоянно тренировать. И в этом отлично помогает баланс борд. Небольшая доска и деревянный ролик – вот и все, что поможет вам достичь физического и душевного равновесия. Такое изобретение уже настолько распространено, что стало основой создания отдельного молодежного движения. Мало кто удивится, увидев на улице компанию молодых людей, умело балансирующих на досках. А какие трюки можно на них делать – просто загляденье.

Конечно, на это способен не каждый, но попытаться удержать равновесие на баланс борде обязательно стоит попробовать всем. Это очень веселое развлечение и отличная тренировка тела.  Всего 15 минут ежедневных занятий достаточно для того, чтобы держать свое тело в тонусе.

баланс борд

А для профессиональных спортсменов такое приспособление просто незаменимо. Оно помогает не потерять сноровку в межсезонье, отлично тренирует различные группы мышц. Используется также для подготовки будущих серфингистов, сноубордистов, роллеров, скейтеров и прочих спортсменов, профессиональная деятельность которых связана с удержанием равновесия.

Выгодная покупка

Преимуществ у баланс борда немало. Это не только веселое развлечение, но и очень полезное. Уже после нескольких занятий вы почувствуете удивительную легкость во всем теле. Мышцы нуждаются в такой нагрузке. Поэтому профессиональный баланс борд купить рекомендуется каждому. И сделать это несложно. Такие приспособления продаются во многих спортивных магазинах. Однако если вы хотите совершить по-настоящему выгодную покупку, следует обратиться напрямую к производителю. Отсутствие расходов на содержание магазина и зарплату персонала позволяет значительно удешевить товар. Достаточно сравнить прайс-листы, чтобы понять, что на баланс борд цена у производителя будет значительно ниже, притом, что характеристики изделий будут идентичными. Это самый выгодный способ купить профессиональный баланс борд от производителя. Лучшие баланс борды из березового шпона высшего сорта уже ждут своего покупателя.  

Особенности конструкции

Размеры баланс борд имеет оптимальные для правильного распределения нагрузки. Доска имеет длину 78 см, ширину – 38 см, а толщину не более 2 см. Ролик из массива дерева может иметь диаметр 16 см или 11 см. Зато вариантов дизайна значительно больше. Поверхность доски покрыта специальными гранулами для лучшего сцепления с подошвой обуви. Но при этом за целостность покрытия пола можно не беспокоиться, ролик имеет специальное покрытие, которое не царапает пол.

Безопасность

Конечно, балансируя на такой доске, вы подвергаете свой организм некоторой опасности. Однако и простой выход на улицу может завершиться трагедией, если не думать о безопасности. Следует соблюдать правила, которые помогут провести тренировки без вреда для здоровья. Производитель уже позаботился о том, чтобы оборудование было качественным, поэтому вам остается только грамотно рассчитывать свои силы, чтобы не навредить своему организму. Организуйте тренировки правильно, и занятия принесут вам максимум пользы и удовольствия. Поддерживать хорошую физическую форму теперь стало еще проще – достаточно баланс борд купить и регулярно тренироваться удерживать равновесие. Такие несложные тренировки помогут вам в будущем достичь больших высот в выбранном виде спорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.